Автор Тема: Отдушина для МАФФИНоманов и ПЭНКЕЙКофилов :)  (Прочитано 141162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Я без готовлю, не прилипает
в чем секрет? возможно в руках с правильного места  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
А если нет бумажных стаканчиков, нужно силиконовые смазывать маслом или мукой лучше  присыпать?  :unsure:

Идея с ссылками на рецепты   :ay:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Смазываю маслом. У меня из всех, что готовила прилипли немного 2штуки шоколадных. Я их ложечкой поддела и норм.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Вообще к качественным силиконовым не должно прилипать, но для подстраховки можно смазать маслом. А насчет списка в начале, очень удобно будет, а то хотела рецепт выложить, но не уверена что кто-то уже не выложил, поэтому не стала

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
дада, списочек-указатель с ссылочками  :ay:
а каким маслом смазывать формочки? сливочным? простите за глупые вопросы, в выпечке я профан :dolf_ru_768:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
дада, списочек-указатель с ссылочками  :ay:
а каким маслом смазывать формочки? сливочным? простите за глупые вопросы, в выпечке я профан :dolf_ru_768:
сливочным aga
если бумажные формочки, то не смазывать

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
может все рецепты в первый пост вынести?

к качественному силиконк не прилипает и без смазывания, имхо. бумага там уже лишняя. бумажные удобно вкладывать в металлические, чтоб не смазывать их и мыть не напряжно.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
может все рецепты в первый пост вынести?

к качественному силиконк не прилипает и без смазывания, имхо. бумага там уже лишня я. бумажные удобно вкладывать в металлические, чтоб не смазывать их и мыть не напряжно.
девули, спасибо за ответы! купим с Вареником формочки и в бой  girl_witch

может лучше список рецептов - прямые ссылки на каждый рецептопост?
а то первое сообщение гигантским будет
вот как здесь например http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=15042.0, только там отдельная темка, а у нас такое будет в первом посте

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
может все рецепты в первый пост вынести?

к качественному силиконк не прилипает и без смазывания, имхо. бумага там уже лишняя. бумажные удобно вкладывать в металлические, чтоб не смазывать их и мыть не напряжно.
Рената, а где качественные силиконовые формы можно посмотреть? Может фирма определенная какая-то?


Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Все мои маффины готовы - вид у них неидеальный (не такими я их  представляла), но пааааааахнут  girl_dance
Жду мужа, надеюсь, оценит  :aw:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Кстати, в формочках силиконовых пекла первый раз, смазала маслом - они аж вылетали оттуда. :ab: Надо было один не смазывать, мне кажется, не прилипли бы.

У меня обычные, покупала в Комфи.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
И мне кажется, что бумага для металлических. У меня вот формы фигурные в виде цветов, я даже не представляю, как туда бумагу запихнуть :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, а где качественные силиконовые формы можно посмотреть? Может фирма определенная какая-то?


все относительно. мне мама в метро купила наборчик силиконовых форм-классические для маффинов-их производства. 12 шт стоил около 20 грн, шикарные.а вот с журналом о выпечке шли формочки,на вид такие же, но после тыквенных чуть окрасились. хотя выскакивают кексики из них хорошо без смазывания.
ноя теперь силиконовые вставляю в  металлический лист вместо бумажных.
лист,кстати,тоже до 50 грн в метро стоил.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а у меня так силиконовых и нет никаких, металлическими пользуюсь

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я с вишней поставила в духовку, муж сказал без него не есть  ag_smiley ag_smiley