Автор Тема: Отдушина для МАФФИНоманов и ПЭНКЕЙКофилов :)  (Прочитано 141374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Постараюсь завтра сфотать и подробно описать. Только не скажу, что они у меня сильно красивые, в духовке чуть переподжарились.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
это мелочи  :bf: просто интересно, рецепт - то новый
долго подходило? тяжело вымешивается?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Пасхальные кексики:

Значит, так:
Тесто (опару) я замесила где-то в 9, добавляла в нее пару ложет сахара. Поднималась она у меня примерно 1ч40мин, хотя реально в 2 раза увеличилась где-то за 1ч, просто хотела мужа с малышом выпроводить на прогулку baby_game, а потом тестом заниматься.
Вымесилось все хорошо, только муки я добавила больше, чем 1кг. Ушло примерно 11 стаканов по 200мл (это с учетом опары). Еще раз все поставила на час, в это время приготовила наполнители - был изюм и курага, примерно по 100г, по результатам - хотелось бы больше, но не знаю, как бы тогда в духовке поднялись пасочки. Пекла в силикон. формочках для кексов и в бумажных для пасок. Выпекались кексики ок. 20 мин, паски - ну минут 45, и то нужно было меньше. Но это уже нюансы моей духовки, там с терморегуляцией и равномерностью нагрева явные проблемы. Поднялись паски хорошо, я заполняла примерно на 1/2 форм.
ИМХО, хороший рецепт, но на вкус моего мужа можно побольше сахарку. Если делать в виде кексиков - нормально,т.к. сахарная глазурь придает доп. сладость.
Допекла я паски где-то в 13-30, параллельно убрав на кухне и сделав себе маникюр :bm:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Рената, я с опарой тоже не хо связываться  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Нашла рецепт пасхального кулича без опары. Надо будет перед след.пасхой не забыть об этом :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а я хочу кекс с добавлением какого-то спиртного... хереса, например  :bm: где б его взять только, а потом еще и не выпить просто так  :girl_drink2:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
С хересом не знаю, а вот с ромом и коньяком гд-то был рецепт. Ндо поискать ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я с коньяком как-то делала глазурь, мне не понравилось, грубоватый вкус получился.
надеюсь с хересом будет не так грубо  girl_sigh

вот нашла рецепт кекса с хересом и нектаринами
http://chadeyka.livejournal.com/77477.html

пишут что алкоголь это хороший разрыхлитель
а еще в алкоголе вымачивают сухофрукты, которые потом добавляют в кексы, и говорят это очень вкусно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я коньяк в крем заварной для наполеона добавляю и начинку замачиваю (орехи, изюм, яблоки) для рулета Бранденбургского (по-моему он так пишется  :bm:)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

а еще в алкоголе вымачивают сухофрукты, которые потом добавляют в кексы, и говорят это очень вкусно
подтверждаю - вкусно!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Очень вкусно  aga Мне давали изюм, замоченный в роме. Я делала кексы с ним  JC_cupidgirl

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Нашла рецепт пасхального кулича без опары. Надо будет перед след.пасхой не забыть об этом :bm:
Рената, выложи!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, выложи!
Викусь, муж комп увез, в котором сохранила. на майских постараюсь выложить. :dolf_ru_768:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
и я изюм в роме вымачиваю  girl_pinkglassesf

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
о, у меня уже год почти стоит начатая бутылка bacardi, никто его не пьет
доедим паски, напеку кексов  girl_obmorok Кстати, записала Высоцкой рецепт кексиков на опаре с шафраном, цедрой апельсина и кардамоном, там как раз стакан кишмиша нужен
сколько времени его нужно вымачивать?