Автор Тема: Вакцинация от ротавирусной инфекции  (Прочитано 9238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
спасибо girl_obnim
как мне сказала иммунолог, перед Ротариксом Фенистил можно не давать, на него аллергии практически не бывает, 4%
я не давала, но т.к сделала еще и IPV, то нужно 3 дня попить для пофилактики

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Девочки,а от ротавирусной только до полугода делают прививку? если мы в прошлый четверг делали акдс,то эту прививку через 30 дней надо делать? а мы не успеваем :( я почему-то была уверена,что делают после 6 месяцев и забила

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки,а от ротавирусной только до полугода делают прививку? если мы в прошлый четверг делали акдс,то эту прививку через 30 дней надо делать? а мы не успеваем :( я почему-то была уверена,что делают после 6 месяцев и забила
вроде, две надо успеть до 6 мес. ее можно вместе с акдс

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Девочки,а от ротавирусной только до полугода делают прививку? если мы в прошлый четверг делали акдс,то эту прививку через 30 дней надо делать? а мы не успеваем :( я почему-то была уверена,что делают после 6 месяцев и забила
Аня, а  вы одну ротарикс уже сделали?
вы ж акдс вторую сделали?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ань,от ротавирусной мы еще ни разу не делали,первую акдс делали инфанрикс ипв,а вторую пентаксимом и все notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
вроде, две надо успеть до 6 мес. ее можно вместе с акдс
А мы-то уже сделали акдс,если б знала то совместила

То есть я поняла,что после нашей акдс нужно ждать 30 дней,а нам будет почти 7 месяцев и мы пролетели,да?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А мы-то уже сделали акдс,если б знала то совместила

То есть я поняла,что после нашей акдс нужно ждать 30 дней,а нам будет почти 7 месяцев и мы пролетели,да?
ждать не обязательно, можете и сейчас сделать, но вы вторую уже до 6 мес.не успеете. так что уже нет смысла делать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, мы делали ротарикс в один день с акдс дважды- с первой и второй, это оральная прививка, они друг с другом не взаимодействуют
Рената правильно говорит, но ты на всяк. случай уточни где вы прививаетесь, поздно вам совсем или нет
но разница во времени д.б. тоже 30 дней

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Спасибо,девочки b_flowers
Мы в своей поликлинике прививаемся,но мне кажется что там и не знают о такой прививке :bk: завтра наберу врача,поинтересуюсь,а пока пошла гуглить и Комара слушать (вроде в воскресенье выпуск был на эту тему,муж говорил).

Нашла инструкцию Ротарикс, две дозы принять нужно до 24 недель,перерыв минимум четыре недели.
Эх,не успели :dolf_ru_128: