Автор Тема: Аксессуары для вязания  (Прочитано 5161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #15 : 16:22, 02.02.2013 »
мешает  aga тогда приходится делить на части (как на чулочных) и вязать частями

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #16 : 16:33, 02.02.2013 »
вот что нагуглилось  girl_sigh

Круговые спицы - это две прямые спицы, соединённые гибким пластмассовым шнуром. Шнуры бывают различной длины (обычно от 30 до 150 см, измеряются от кончика одной иглы, до кончика второй). Такие спицы могут использоваться как для вязания плоского полотна, так и для кругового вязания. Если вы будете использовать такие спицы для кругового вязания, вам потребуются спицы немного меньшего размера окружности чем ваше изделие...

Круговые спицы должны быть короче по окружности, чем изготавливаемое на них изделие, иначе петли будут растягиваться, работа будет идти медленно и с трудом, вы будете вынуждены постоянно заниматься перетягиванием полотна по длинной леске...
.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #17 : 13:46, 09.07.2014 »
Спасибо, Юлимончик! Ты умеешь вдохновлять! b_flowers
Юльчик, я брехло!  :dolf_ru_128: Только что общалась с тётей, где покупаю нитки и она мне объяснила систему с крючками  :girl_drink2:
Мой крючок оказывается не 1, как я думала, а 1,6  :bk: у них там ещё какая-то маркировка, в общем целое дело  girl_impossible ты меня прости если я тебя ввела в заблуждение  :bk: b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #18 : 13:57, 09.07.2014 »
Юльчик, я брехло!  :dolf_ru_128: Только что общалась с тётей, где покупаю нитки и она мне объяснила систему с крючками  :girl_drink2:
Мой крючок оказывается не 1, как я думала, а 1,6  :bk: у них там ещё какая-то маркировка, в общем целое дело  girl_impossible ты меня прости если я тебя ввела в заблуждение  :bk: b_flowers
Та ничего! Я сегодня правда купила крючок №1 и нитки акриловые- самые дешевые которые были. ag_smiley Крючком этим и этими нитками не смогла вязать. :bk: Но, у меня же был  крючок 3,5.Толстоват, конечно, но я им в общем начала :girl_drink2: Теперь думаю, что 3-ка должен подойти

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #19 : 14:02, 09.07.2014 »
Та ничего! Я сегодня правда купила крючок №1 и нитки акриловые- самые дешевые которые были. ag_smiley Крючком этим и этими нитками не смогла вязать. :bk: Но, у меня же был  крючок 3,5.Толстоват, конечно, но я им в общем начала :girl_drink2: Теперь думаю, что 3-ка должен подойти
я просто посмотрела у этой тёти как выглядит крючок 1 и даже не представляю какие тонкие там должны быть нитки  notponimat как по мне так вообще швейные подойдут))

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #20 : 14:27, 09.07.2014 »
Я вяжу крючком 1,1 очень тоненький нитки, забыла название, но для кружева в основном или чего то красиво-ажурного

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #21 : 14:47, 09.07.2014 »
Я вяжу крючком 1,1 очень тоненький нитки, забыла название, но для кружева в основном или чего то красиво-ажурного
Насть, после ажурных платков связать игрушку раз плюнуть  aga

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #22 : 15:33, 09.07.2014 »
Я попробую, меня угнетает большое количество деталей girl_impossible и чтоб кривые не стали

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Аксессуары для вязания
« Ответ #23 : 15:35, 09.07.2014 »
Я попробую, меня угнетает большое количество деталей girl_impossible и чтоб кривые не стали
ну начни с колобка, там одна деталь))