Автор Тема: Как украсить квартиру к приходу НГ?  (Прочитано 50493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Предлагаем идеи ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Нашла сайт с кучей новогодних идей
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=15&PN=1&TPN=1

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
у нас елка будет обязательно, лично для меня елка должна быть только натуральной... Запах ели поднимает настроение и чувствуется праздник!
С появлением дочурки мы накупили много пластиковых игрушек, т.к. запрещать подходить к елке и трогать игрушки совсем не хочется, решили перестраховаться, т.к. я в детстве откусила огурчик  ag_smiley(игруха такая), не знаю как мама вытаскивала все осколки #23:115021#....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже люблю настоящую елочку, искусственная меня совсем не вдохновляет, да и запах не такой и ощущения праздника нет.
Но мы всегда сосну покупаем, и всегда большую, а в этом году не знаю куда ставить её, места нет, мебель преставили и все.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я когда была маленькая, из салфеток снежинки вырезала, думаю в этом году с доцей попрактикуем :-*

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а я не люблю живые елки...поэтому в прошлом году наконец то купили искусственную :)
я когда была маленькая, из салфеток снежинки вырезала
и я  girl_dance а еще фонарики оч любила делать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я люблю тоже живые, но видела в магазине подарков Скорпио очень красивые искуственные, они правда и очень красиво стоили, но от такой я бы не отказалась, если ее куда-то между НГ пристраивать еще можно было :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я у мамы несколько лет делала елку из дождика, т.к. не было места ставить живую
на ковре просто из мишуры прикрепляла иголками каркас елочки, а внутри вешала несколько небольших игрушек, и дождик сверху - получалось очень нарядно  girl_dance

в этом году дома у себя уже планируем елку покупать, правда склоняюсь к искусственной, кстати поделитесь, если кто покупал - де, за сколько и какую, мона в личку  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а мне нравится, когда мало места, ставить просто веточки елки в вазу и украшать, в прошлом году я так кухню и спальню украсила, и запах елочки был, даже фонарики удалось туда повесить!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а еще кстати, я все мечтаю, но это когда реьенок подрастет, сделать картонный домик своими руками с окошками
в Европе конечно там 25 окошек (до рождества)
у нас можно сделать 31 окошко и еще потом 7 дверц внизу специальных
домик можно сделать из картонки, обшить или ярким материалом или бумагой цветной, насадить всяких наклеечек и картинок, сделать его плоский, только окошки чтобы были внутри объемные и туда можно было что то положить (конфетку, шоколадочку маленькую, игрушечку мелкую)
сделать чтобы эти окошки закрывались на завязочки или какой то придуманный ключик, который будет выдаваться, например каждый день после выполнения какого то задания (прочтения стишка, рисунка, уборки - думаю родители найдут чем занять ребенка  ;))
вот так реьенок и дойдет до НГ, и для него этот месяц будет и интересен и в ожидании праздника  ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Алин, веточки то само собой, мы их тоже ставим для запаха и для красоты, и тоже украшаем
а еще щас стали продавать мини елки  ag_smiley
я в позапрошлом году на рынке купила - на маленькой деревянной основе намотаны ветки ели, в итоге у нас такая елочка стояла на телике, и никому не мешала и красиво и запах
маленькие игрушки у меня были просто

Ksana

  • Гость
а еще кстати, я все мечтаю, но это когда реьенок подрастет, сделать картонный домик своими руками с окошками
в Европе конечно там 25 окошек (до рождества)
у нас можно сделать 31 окошко и еще потом 7 дверц внизу специальных
домик можно сделать из картонки, обшить или ярким материалом или бумагой цветной, насадить всяких наклеечек и картинок, сделать его плоский, только окошки чтобы были внутри объемные и туда можно было что то положить (конфетку, шоколадочку маленькую, игрушечку мелкую)
сделать чтобы эти окошки закрывались на завязочки или какой то придуманный ключик, который будет выдаваться, например каждый день после выполнения какого то задания (прочтения стишка, рисунка, уборки - думаю родители найдут чем занять ребенка  ;))
вот так реьенок и дойдет до НГ, и для него этот месяц будет и интересен и в ожидании праздника  ;)

ух ты прикольно, но это надо такой мастерицей быть girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Да, надо и фантазию иметь, и руки, а главное желание. Это пока не для меня :-*

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Замечательная елочка, аккуратная, я бы таких в каждую комнату наставила!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И у нас такая была в том году. И настоящая, и целое дерево не надо убивать. А то жалко...