Автор Тема: Декрет и ликвидация предприятия.  (Прочитано 4355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Сообщили мне что предпр-е на котором я работала ликвидируется (7 февраля письмо прислали ag_smiley) я мужа отправила на разведку, потому как самой ехать было лень. сказала ему что нужно трудовую забрать (по другому бы он не согласился :dolf_ru_768:), естественно трудовую ему не выдали, сказали типа надо приехать написать заявление, зачем запись в трудовой о ликвидации :bk: развод какой-то, да?
сегодня наконец-то позвонила им, всё некогда было :girl_drink2: сказала пусть увольняют меня сами, сообщают в ЦЗ. Дама явно недовольна была :ae: Ещё хотела обставить ситуацию так что мне выгодно уйти самой и прям в тот же день стать на учёт в ЦЗ (ага, тороплюсь туда girl_witch ag_smiley)
потом я погуглила и вот что нашла
 
Вас, как находящуюся в отпуске по уходу за ребенком могут уволить по п.1 ст.40 только в случае ликвидации и то с обязательным трудоустройством (читайте ст.184 КЗоТ), но Ваша заява при этом не нужна. + Вам положено выходное пособие согласно ст.44 КЗоТ.

меня выделенное заинтересовало :ah:. насколько это правда?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #1 : 19:52, 16.03.2012 »
могу сказать я)))я работала на предприятии относящемуся к Стиролу,во время моего отпуска оно ликвидировано,через пару дней после Лизкиного трехлетия я поехала туда,лично я решила не консультироваться у юриста или кого еще.т.к. я туда съездила пять раз безрезультатно и уже была забрать трудовую и выбежать-куда глаза глядят)))мне заплатили 1200грн(доставая деньги покарманам сотрудников)еле короче расчиталась по сокращению штата и сама своими усилиями устроилась на биржу труда,единственное пособие сразу почти заплатили аж 500грн girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #2 : 20:04, 16.03.2012 »
Алён, выходное пособие обязательно. Я точно также уволена, но в связи с ликвидацией отдела. Мне тогда выплатили 3 или 4 оклада, я уже точно не помню.

alinka

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #3 : 20:05, 16.03.2012 »
спасибо, Жень. ну посмотрим что оно будет girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #4 : 20:07, 16.03.2012 »
Алён, выходное пособие обязательно. Я точно также уволена, но в связи с ликвидацией отдела. Мне тогда выплатили 3 или 4 оклада, я уже точно не помню.

ну ясно почему мне предлагали соглашение сторон :bm:
дело это небыстрое. они скорее дождутся когда Кириллу 3 года исполнися и я сама уйду ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #5 : 20:10, 16.03.2012 »
Так по соглашению сторон тоже какие-то выплаты есть вроде. Ты уточни все-таки на работе aga

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #6 : 20:19, 16.03.2012 »
ну вот мне как бы выплатили после трехлетия-я официально проработала 6 дней после декрета,и одно выходное пособиеие по сокращению штата -вышло 1200грн примерно,гдето 1000 ЗП у меня была.

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #7 : 20:50, 16.03.2012 »
Алена, даже если утебя закончится декрет и тебя сократят они обязаны выплатить кажется 3 или 4 зп, и потом ты можешь стать на учт в ЦЗ и там получать свою зарплату ничего не делая ещ нсколько месяцев, но вот точные сроки не помню могу посмотреть если нужно

alinka

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #8 : 21:00, 16.03.2012 »
Ксаночка спасибо, но не смотри b_flowers пока неактуально.
дело в том что я планировала вообще за 2 недели до окончания декрета написать "по собственному" и адьос. я с сотрудниками планами своими не делилась, но они могут догадываться :ph34r: и им проще дождаться этого момента girl_sigh ну посмотрим, может  и перепадёт мне чего в итоге JC_cupidgirl ag_smiley
вот ещё вопрос назрел. они должны за 2 месяца подать инфу в ЦЗ о сокращении сотрудников. мне письмо прислали 7.02.12, я его сохранила. но на деле в ЦЗ ещё ничего не сообщали, потому как рассчитывали что будут написаны заявления. может стоит пробить информацию в ЦЗ?

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #9 : 21:04, 16.03.2012 »
Ксаночка спасибо, но не смотри b_flowers пока неактуально.
дело в том что я планировала вообще за 2 недели до окончания декрета написать "по собственному" и адьос. я с сотрудниками планами своими не делилась, но они могут догадываться :ph34r: и им проще дождаться этого момента girl_sigh ну посмотрим, может  и перепадёт мне чего в итоге JC_cupidgirl ag_smiley
вот ещё вопрос назрел. они должны за 2 месяца подать инфу в ЦЗ о сокращении сотрудников. мне письмо прислали 7.02.12, я его сохранила. но на деле в ЦЗ ещё ничего не сообщали, потому как рассчитывали что будут написаны заявления. может стоит пробить информацию в ЦЗ?
а зачем тебе самой увольнятся? пусть сами уволят так еще денег получишь и ЦЗ платить будет. Ну и сли в письме написали что сократят тебя через 2 месяца, значит так и есть а в ЦЗ они потом свдения подают в течение недели или 10 дней

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #10 : 21:04, 16.03.2012 »
Алена, даже если утебя закончится декрет и тебя сократят они обязаны выплатить кажется 3 или 4 зп, и потом ты можешь стать на учт в ЦЗ и там получать свою зарплату ничего не делая ещ нсколько месяцев, но вот точные сроки не помню могу посмотреть если нужно
оксан а я если после декрета типа проработала пару дней, тоже должны были три зп выплатить? я спросила у нее в отделе кадров,она мне кзотом тыкать стала ,мол читай.я уже четыре часа ее ждала- сил не было,а вообще должны?как жаль.а мне одну зп заплатили.вот и крупное предприятие... girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #11 : 21:08, 16.03.2012 »
оксан а я если после декрета типа проработала пару дней, тоже должны были три зп выплатить? я спросила у нее в отделе кадров,она мне кзотом тыкать стала ,мол читай.я уже четыре часа ее ждала- сил не было,а вообще должны?как жаль.а мне одну зп заплатили.вот и крупное предприятие... girl_sigh
а в ведомости ты за сколько расписалась? и как тебе в приказе написали причину увольнения? по соглашению сторон скорее всего а не сокращение штата

alinka

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #12 : 21:11, 16.03.2012 »
ну увольнятся я думала до того как узнала о ликвидации, выходить туда я и на один день не хочу :at:
не, в письме не написано что через 2 месяца сократят, там письмо какое-то странное, что согласно решения такого-то от 16.11.2011 предприятие находится в стадии ликвидации notponimat
и потом предложение, которое меня в ступор ввело, до сих пор расшифровать не могу ag_smiley :"О следующих изменениях и последующем увольнении Вас с предприятия." фсё  :bm:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #13 : 21:11, 16.03.2012 »
нет именно сокращение штата,я не помню,правда,мне так плохо было.она мне показывает что то а я буквы не могу сложить-прыгает все.они спецом изводят чтоб человек ничего не понимал :bm:

alinka

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #14 : 21:15, 16.03.2012 »
Где-то сегодня находила что выходное пособие выплачивается как минимум в размере одной среднемесячной з/п. как-то так. Тебе, Жень, значит и выдали по минимуму girl_sigh