Автор Тема: Отзывы о школах и лицеях Донецка. Делимся.  (Прочитано 103730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я во 2й училась. нормальная школа.  английский хороший.
безумно классная первая учитель была!  очень жаль, что её уже нет ((  а так бы советовала смело!
класс большой был, но она 80% смогла заинтересовать учебой!

в 35й мои кумовья учились. если что-то конкретное, то могу узнать...ну там об учителях каких-то...

в 20й сейчас племянник учится в 3м классе. пока всем довольны.
Света, а на счет циганей, нет....это не правда. есть 96 школа на червоногвардейском....вот это точно не вариант.  и циганей там много...и вообще ..
2я уже не та, хотя там сейчас новый директор, делают ремонт, может быть и что-то получиться. Но у них очень мало детей, в этом году всего около 200, а это очень мало для такой большой школы :(

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
33я :bm: Но как рассказывали знающие люди, что танцуют там только в хореографическом классе, а второй типа обычный класс, но он непрестижный и учителей туда ставят по остаточному принципу. так что у них там или хороший учителя но танцы (кстати знакомая, которая сама преподает танцы, сказала, что в 33й учитель танцев жуть жуткая), или нет танцев, но учителя так себе ag_smiley
не,Ксюш, не фигулечки  ag_smiley по крайней мере сейчас. У нас класс не хореографический - учитель хорошая,а вот в танцевальном классе пипец полный. Может это раньше так было. Я ,например,довольна и Димка не жаловался. А вот со 2-го А постоянно родители в шоке от учителя. Наша няня занимается с детьми с этого класса, от ее рассказов у меня волосы дыбом становятся.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я в Макеевке училась, так что не могу ничего сказать, но нам тож предстоит выбор школы  :bm: Муж хочет Костика в хоккейную школу, у нас тут не оч далеко, минут 10-15 ехать. Но я чет не очень хочу. Еще тут есть школа со спортивным уклоном, там даже свой склон горнолыжный есть, не говоря об остальных секциях. Но тож возить надо, хоть и рядом

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Это ты про 102? мы туда идем в этом году? Я читала отзывы, не думаю, что хуже других школ, правда, я на другом сайте читала
да, про нее пишут, что директор там  плохой, из-за этого большая текучка учителей. в одном классе за год сменилось 5 классных руководителей  :ai:

Ksana

  • Гость
не,Ксюш, не фигулечки  ag_smiley по крайней мере сейчас. У нас класс не хореографический - учитель хорошая,а вот в танцевальном классе пипец полный. Может это раньше так было. Я ,например,довольна и Димка не жаловался. А вот со 2-го А постоянно родители в шоке от учителя. Наша няня занимается с детьми с этого класса, от ее рассказов у меня волосы дыбом становятся.
Таня, мне знакомая рассказывала, у нее там сестра работает учителем младших классов. Она в 2012 набирает вроде класс я не вникала.Но суть в том, что есть у них педагог, которая выграла какой-то учительский конкурс и за это всему классу подарили компьютеры на парту. так вот ей сказали, что отныне она будет преподавать в хореогр. классе п.ч. именно они "достойны" такого учителя и компьютеризированного класса, и типа директор всех родителей с деньгами склоняет на хорео-класс

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Таня, мне знакомая рассказывала, у нее там сестра работает учителем младших классов. Она в 2012 набирает вроде класс я не вникала.Но суть в том, что есть у них педагог, которая выграла какой-то учительский конкурс и за это всему классу подарили компьютеры на парту. так вот ей сказали, что отныне она будет преподавать в хореогр. классе п.ч. именно они "достойны" такого учителя и компьютеризированного класса, и типа директор всех родителей с деньгами склоняет на хорео-класс
аааа, ну я этих не знаю, которые будут этом году набирать ,я говорила за наших. Слава Богу нас никуда не склоняли, ну может потому что, мой муж в этой школе учился, его директриса хорооошо знает  ag_smiley



Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я не знаю в каком именно классе учится девочка, но там и деньги без конца собирают, и учительница так себе, например, может выпустить детей в 1-м классе и даже не смотрит забрали ли их. ну нельзя так... мало ли что
да и учит так- напишет на доске и повторяйте. нас не так учили, нам объясняли, показывали, к каждому подходили

tutta

  • Гость
да, про нее пишут, что директор там  плохой, из-за этого большая текучка учителей. в одном классе за год сменилось 5 классных руководителей  :ai:

Я ходила заявление писать, лично общалась с директрисой, никаких негативных эмоций не вызвала она у меня notponimat Может это на первый взгляд такое мнение, не знаю. Учительница, которая будет у нас мне тоже понравилась, приятная женщина. На сайте школы почитала про состав учителей, вроде ниче так

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Свет, вы у нас первооткрыватели получается, рассказывай потом что да как )))
а вы на подготовительные какие-нибудь занятия ходите?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А у меня дом упирается в 115 школу, хоть тут с выбором не мучиться( правда нам еще не скоро), но мне наоборот не сильно нравится что она языковая, мне бы физмат. Но пока думаю начальную точно туда пойдем, а там глянем может в лицей какой технический, а може ребенок не в родителей пойдет и будет гуманитарием.

andruhovna

  • Гость
я училась в 13....и моя мама и мой дядя и моя сестра(учиться и сейчас там)....школа хорошая, как и везде есть плюсы и минусы..
в 35 учится наш друг...ну бывает тяжело(семья не богатая)...но все тянут

Ksana

  • Гость
у меня 2 подруги учились в 13й школе и в лихие 90е школа была для "золотой" молодежи, то что они там творили с учителями даже на голову не налазит :be:

andruhovna

  • Гость
у меня 2 подруги учились в 13й школе и в лихие 90е школа была для "золотой" молодежи, то что они там творили с учителями даже на голову не налазит :be:
такое было думаю не только в 13...
а что касается начальной школы,то есть там сестры Таратыркины-вот Марина Таратыркина-замечательный учитель начальных классов

tutta

  • Гость
Свет, вы у нас первооткрыватели получается, рассказывай потом что да как )))
а вы на подготовительные какие-нибудь занятия ходите?
Мы ходим на подготовительные занятия только в школу по субботам с 24 октября. Они там уже цифры и буквы в прописях пишут, домашнее задание задают, я в шоке, что же будет в первом классе :ai: Там будет два обычных класса и один развивающий, мы пошли в обычный

У меня знакомая водит дочку в первый класс в эту школу, говорит, что уже по 400грн на окна сдали, сейчас собираются стулья покупать. Я гуляю вокруг школы, смотрю, что там окон и на моего Назара хватит, чтобы поменять ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Окна сейчас везде меняют, в любой школе, к сожалению, никто не виноват, что в рамках гос финансирования не предусмотрено ничего girl_sigh

Вот возле нас 122, там тоже если окна в классе меняют, тогда в фонд школы не сдают, а в фонд школы 300 грн в год сдают.
Но зато дети будут сидеть в теплых классах и из окон не будет дуть и клеить не нужно girl_sigh.
А вот парты и стулья это уже по усмотрению родительского комитета.