Автор Тема: Первые неудачи у плиты  (Прочитано 21259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #60 : 11:32, 10.12.2008 »
 ya_valyaus
А сестра моего мужа как-то решила сделать себе компресс из парафина (точно не знаю для чего). Так она взяла свечу и плавила её в какой-то ёмкости на плите. Она воспламенилась и Наташа потушила её водой.. Пришлось родителям не полько обои и шторки менять, но и потолок .. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #61 : 12:49, 10.12.2008 »
С парафином у меня брат умело обращается, тоже спалили полкухни.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #62 : 13:00, 10.12.2008 »
подымет то ладно. а вот с магазина(в который ялюбила ходить пока чайник кипит) не дозовется. так что у меня тоже только электрические. это еще ладно...у меян как то свекровь поставила косточку для собачки варить...и ушла. вы когда нить нюхали как пахнут сгоревшие кости? жесть! пришлось обои переклеивать.
точно жесть...
а насчет айников пришла как то я к подружке полялякать и решили мы с ней по чаевничать, а ей наднях подарили чайник электрический.. но мы так заболтались что она его по старой привычке на газ поставила.. в общем запах паленой пластмассы тож не из лучших :D

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #63 : 13:02, 10.12.2008 »
Цитировать
в общем запах паленой пластмассы тож не из лучших
ya_valyaus

Кокоська

  • Гость
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #64 : 13:36, 10.12.2008 »
А меня в тот день,когда пекла сырники...понесло  ag_smiley
Сделала и какшку тыквенную,и сырники,и желе,и салат,и карнтошку, и отбивные ......вечером еле разогнулась,еле посуду до мыла......потом 2 дня можно так сказать на кухню не заходила :(
Отдохнула, а вчера получилось сварить супчик грибной,желе,картошечку и мяско типа потушила с розмаринчиком.......
Теперь так не привычно в холодильники кастрюльки с едой стоят
Мой вчера бегом за продуктами поехал.....набрал есчё целую амсторовскую тележку картошки....я как увидела....скока мне предстоит перечистить :-X

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #65 : 13:50, 10.12.2008 »
Ян, ты его к чистке приобщай :)

А я как-то как Алена с яйцами, я со сгущенкой сотворила   girl_hysteric Поставила маленькую кастрюльку (ну банка ж влезла, и хорошо :)) и приоткрыла ее еще, чтоб когда закипит, не бежало  :D Простулась от взрыва. думала колонка взорвалась  ag_smiley Прихожу, а моя сгущеночка не то, что везде... Нет ни одного места, где б ее не было!!!!! за шкафами! На потолке, на лампе.... ВЕЗДЕ! Я была в шоке.... Отмыла. где достала, остальное соскребали когда ремент делали :) мама спрашивала что это такое желтое и супер-твердое :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #66 : 13:55, 10.12.2008 »
ааааа, точно точно-у меня тож такое было со сгущенкой. только у меня она выстелила в потолок(я ее поставила а не положила. был такой столактит с потолка. ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #67 : 13:56, 10.12.2008 »
Ян, ты просто героиня, вы хоть есть то успеваете из приготовленного тобой на день, нашей семье на неделю хватило бы:))))

Кокоська

  • Гость
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #68 : 13:56, 10.12.2008 »
уго...она ж липкая какая

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #69 : 13:57, 10.12.2008 »
кстати Ян, это темка про неудачи  у плиты....твои успехи неудачами не назовешь... bravo_hlop

Кокоська

  • Гость
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #70 : 14:00, 10.12.2008 »
Ян, ты просто героиня, вы хоть есть то успеваете из приготовленного тобой на день, нашей семье на неделю хватило бы:))))
кашка есчё стоит, а картошка-муж любит тока её....ему такую порцию надо накладывать ::)...хватает огбычно кастрюльки нам на ужин, и ему на завтрак......А если больше делать-я не ем такое,люблю ток готовенькое свеженькое....без подогревов

Кокоська

  • Гость
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #71 : 14:02, 10.12.2008 »
кстати Ян, это темка про неудачи  у плиты....твои успехи неудачами не назовешь... bravo_hlop
ага эт точно
правда с сырниками был бок  secret....но потом вроде втянулась :D

Оффлайн happy_girl

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
  • солнце светит и для добрых и для злых...
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #72 : 14:18, 10.12.2008 »
открыла я эту темку и поняла что "вовремя"....
тема начинается с расказов о том, как девочки варили манную кашу....
эх!! если бы я хотя бы на пару часов раньше почитала ваши истории....!!!
вообщем, как вы поняли, собралась я первый раз в жизни сварить себе кашку манную, думаю, что еда легкая получится и токсикоз не должен будет беспокоить...
вообщем в маленькой миске подогрела молоко насыпала крупы "на глаз".... а потом было все также, как и у Марины с Лисенком....
но кашу все же мне удалось спасти!! я сразу же в микроволновке подогрела еще молоко, вылила его в кашу и ДОЛГО мешала (так как каша успела застыть)...
пи.эс. жаль только что от токсикоза меня не спасла манная каша, и вернее то, что получилось....

Кокоська

  • Гость
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #73 : 14:21, 10.12.2008 »
у меня мама как-то варило яички на салатик,получились жаренные

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #74 : 15:48, 10.12.2008 »
а у меня недавно рис получился, я за него забыла на 20 минут, опомнилась, лечу на кухню, думаю, ну все, сгорел наверное, а там вода как раз вся выпарилась и рис получился идеально рассыпчатый, правда низ прилип к стеклянной посуде, но это ниче;)