Автор Тема: Первые неудачи у плиты  (Прочитано 21229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #45 : 18:04, 06.12.2008 »
 ржунимагу ya_valyaus отличная темка!
Вспомнилось, мы с сестрой как-то тортик испекли и в крем вместо ванильного сахара положили ванилин. да побольше, чтобы вкусно пахло ванилькой. в итоге получился торт горький, как полынь .
выбросили в пропасть  ag_smiley
зато теперь я знаю, что ванилин и ванильный сахар-  ето оч. большая разница

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #46 : 18:15, 06.12.2008 »
 ya_valyaus
я представила ваш тортик

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #47 : 19:18, 06.12.2008 »
 ag_smiley а сами попробовали или угощали праздничным тортиком кого-то?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #48 : 22:06, 06.12.2008 »
готовили тортик для гостей конечно же :) но первой пробу сняла я -  торт должен был еще пропитаться, а я не удержалась - попробовала  ag_smiley
гостям повезло :D

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #49 : 00:30, 10.12.2008 »
веселая темка.... вот я и немного вас тут рассмешу.. хотя конечно то что я умудрилась натворить даже в голове не укладывается.. как это я так сумела :o .. но все же.. нужно было мне сварить борщика (тогда еще БМ, а не муж выклянчил) вот почти доварила я борщик и меня вдруг осенило что котик же у меня голодный останется.. за кормом идти не охота.. Вовка тока через час прийдет, а этот уже попрошайничать начал... поставила я ему яйца вариться. думаю парочку слопает и утихомирится. поставила на газ мисочку и решила минут пять перед компом посидеть. засиделась.. еще и котейкис пришел, устроился на коленях и размурчался.. и тут КАААК бабахнет... меня просто оторвало от компа и понесло в кухню со скоростью зайца удирающего от волка, и то что я уведала на кухне привело меня в ступор.. в общем водичка выкепела, яйца сварились и взорвались.. они були везде.. нет не так.. они быди ВЕЗДЕ: в миске в которой я их варила, в боще который стоял рядом (я блин еще и крышку забыла закрыть), на плите, в раковине, на холодильнике, на стех и столе, на полу, и даже на потолке.. в общем стоит ли говорить что котейкис с радостью принялся кушать где придется. ему наверное показалось что хозяйка ради прикола учинила эдакий бардак и принялся поедать вкусность. а я еще долго убирала яйца и скорлупу от них со всей кухни.. и больше всего жалко борщ который со скорлупой естественно есть стало не возможно.
вот такая история :D

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #50 : 08:13, 10.12.2008 »
 ag_smileyАлен, нарочно и не придумаешь... устроила ты пир котам!!!!! :)

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #51 : 08:45, 10.12.2008 »
молодец какой! у меня сразу говорит, что не нравится, приходится выбрасывать. При чем не нравится не потому, что недожарено, пересолено и т.п., просто он не любит, например, борщ, если в нем кусочки мяса не плавают...короче переборчивый страшно, при чем готов остаться голодным, но не есть то, что не хочет!
У меня такой же. Еще и говорит, что это я в еде вредная ag_smiley. Я наоборот, люблю когда мясо отдельно , а борщ (ну или суп) отдельно.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #52 : 08:56, 10.12.2008 »
 ya_valyaus Аленка, жесть. Я то думала, что  яйца, только в микроволновках взрываются, а тут оказывается...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #53 : 09:42, 10.12.2008 »
Аленка  az_smiley. я всуботту решила сварить яйца для салата-поставила и пошла смотреть ледниковый период. тут слышу-бабах. я еще пару минут сидела и втыкала думала что это может быть, даже успела соседей поругать(чем это он гремят). потом дошло....правда яйцо не разорвало, просто подкинуло и разломало на 2 части,а второе просто пригорело к ковшику ag_smiley  еще вспомнила прикол из молодости..как то прочитала про рецепт когда яйца не варятся а запекаются  в духовке. запекла, а потом читсо на автомате поставила под холодную воду(ну чтоб лучше чистились) чистить не пришлось, чистила кухню, потому что там прошел дождь из желтка(он при таком способе остается жидким).

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #54 : 09:46, 10.12.2008 »
А я тут недавно поставила свеклу варить, она ж долго варится. Набрала много воды, а муж уговорил фильм посмотреть, естественно про свеклу я и забыла. Почти в конце фильма решила пойти фруктики порезать, а тут меня осенило... в свекле уже вся вода выкипела и свекла чуть не прижарилась к кастрюльке. Вовремя я ее спасла ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #55 : 09:54, 10.12.2008 »
у меня вот на выходных тоже приключения были..самое веселое с пирогом.поставила в духовку и пошла в душ. в душе вспомнила, смотрю уже готов, ну думаю фух спасла.так в духовке оставлять его было опасно, я вытащила и поставила на печь(у меня электрическая)...хожу думаю что пахнет горелым...подхожу к пирогу и вижу что я его поставила на комфорку, которую муж забыл выключить. и пирог мой дожаривается ag_smiley хорошо это была самая маленькая по размеру комфорка и горелое место удалось срезать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #56 : 10:28, 10.12.2008 »
Ой, Девочки, такие казусы у всех бывают.
Для меня самая большая беда  - это чайники, которые на газу кипятят. Тоже поставила один раз, а сама пошла в зал за компом сижу, думаю, что так хорошо топить стали, прям жарко, минуты три ещё сидела втыкала, а потом поняла... Прибежала на кухню, чайник сгорел. Стех пор у меня только электрочайник, очень безопасно.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #57 : 10:33, 10.12.2008 »
А я отказалась от электрического, просто купила обычный со свистком! Он мертвого поднимит 8)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #58 : 10:56, 10.12.2008 »
подымет то ладно. а вот с магазина(в который ялюбила ходить пока чайник кипит) не дозовется. так что у меня тоже только электрические. это еще ладно...у меян как то свекровь поставила косточку для собачки варить...и ушла. вы когда нить нюхали как пахнут сгоревшие кости? жесть! пришлось обои переклеивать.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #59 : 11:22, 10.12.2008 »
вы когда нить нюхали как пахнут сгоревшие кости? жесть! пришлось обои переклеивать.
Она хотела крематорий устроить?