Автор Тема: С какого возраста начинать посещение центров развития?  (Прочитано 16858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
а я все не могу понять: есть ли смысл водить до полутора лет в црр notponimat что вот в 10 мес можно там делать?
Мы ходили в Семью с 5 месяцев и почти до двух лет и всегда находилось занятие :)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, общаться в постоянном детском коллективе

я сейчас жалею, что не направила все ресурсы на то, чтобы как можно раньше в люди выводить своего волчонка
можешь там в соседней теме почитать
это меня и натолкнуло. aga
Мы ходили в Семью с 5 месяцев и почти до двух лет и всегда находилось занятие :)
я вот за семью тоже думала.Лида, может у меня ребенок-неправильная пчела,но вот я абсолютно это не представляю. Я сейчас в район Семьи езжу на массаж. Ехать 15-20 минут. 20 минут он там с мужем гуляет или играет.назад уже едем с воем. Там это если он спать не хочет.  notponimat а спит он только дома. girl_sigh я не могу представить,как подгадывать со сном,настроением. У нас это проблема.
Если б во дворе что-то было  girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ну мы тоже не во дворе живем, тоже ездили и в плохом настроении и в сонном бывало и досыпали на занятии, но там же девочки инструктора, старались привлекали развлекали, даже учили, что делать если капризничает и т.д.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну мы тоже не во дворе живем, тоже ездили и в плохом настроении и в сонном бывало и досыпали на занятии, но там же девочки инструктора, старались привлекали развлекали, даже учили, что делать если капризничает и т.д.
надо попробовать, у нас досыпать не вариант, будет только истерика, без грди и родной кровати-никак. girl_cray2

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
надо попробовать, у нас досыпать не вариант, будет только истерика, без грди и родной кровати-никак. girl_cray2
Ну мы и кормились там тоже, а вообще у них же есть разные группы попробуйте подгадать время между снами.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну мы и кормились там тоже, а вообще у них же есть разные группы попробуйте подгадать время между снами.
да, попробую. У нас сны блуждают girl_sigh вот проснулся в 8, вроде, всего на полчаса раньше, а в 9:30 уже заснул, вместо 11 notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мы в понедельник идем на первое занятие)))

Оффлайн Amnesia

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Аня
Класс! Маша, а там возраст деток какой? Или есть разделение на группы?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Поздравляю, Маш! уверенна, Мие понравится.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Класс! Маша, а там возраст деток какой? Или есть разделение на группы?
Вообще у них разделение, но щас новый набор у них и пока только трое деток разного возраста от 1 до 3, но меня это не смущает даже радует) позже разделят по возрасту)

Оффлайн FireGirl

  • Принимаю заказ на продукцию Орифлейм в Донецке
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Маш, поздравляю!!!!  :thumbup:

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Машуля, поздравляю!
Я тоже хочу Полю снова начать водить куда-нибудь на занятия. Мы прошлой весной (ей год и 7 было)ходили в Маленький Сократ.
А сейчас даже не знаю, какие центры работают в Донецке. Девочки, может кто-нибудь подскажет?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Спасибо девочки!) Олечка где-то уже писали о детских центрах Донецка щас покажу

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мы быди на первом занятии!) маме понравилось Мии вроде тоже))) под конец немного расхныкались, но думаю втянемся))) наша первая поделка Мия намазала клеем волну с моей помощью конечно, но мазюкала помогала)))


Оффлайн Мамуля

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Сейчас работает школа раннего развития "Оксфорд класс", находится возле детской областной больницы (Калининский район). Группы набирают для деток в возрасте от 1 года. И мне и ребенку очень нравится.  Особенно сейчас, когда много деток по уезжали, на площадках не всегда можно встретить ровесников чтобы вместе поиграть. А тут ребенок и развивается и с детками общается. Сынок потом уходить не хочет, приходится уговаривать ))) Там еще и кружки творческие есть, но мы, к сожалению, для них еще маленькие.
Кому интересно, вот их номер - 294-11-44