Автор Тема: С какого возраста начинать посещение центров развития?  (Прочитано 16859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а давайте обсудим с какого возраста пора вести ребёнка в ЦРР? Когда не рано? Я вот много читала о том, что сейчас уже с 8 месяцев принимают в подобные заведения? Мне вот интересно, а не рано ли? notponimat
 Мы пошли в 1,6, уже занятий 5-6 отходили и мне иногда кажется, что рано notponimat Многие "игры" нас не интересуют ещё, что-то мы не можем сделать, что-то не понимаем...в принципе, занятие всегда проходит хорошо, но вот мы можем например 15 минут катать по полу паровозик, или мы совсем не интересуемся другими детками, к нам подходят, что-то обьясняют, а мы даже голову не поднимаем notponimat

С какого возраста не рано идти в ЦРР? С какого возраста вы бы повели деток туда?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #1 : 07:31, 06.03.2012 »
Мы хотели пойти в 1,8. По рекомендациям выбрала Солнечный круг, там нам сказали что принимают с 1,9, но лучше приходить в 2. А пока нам рано еще, так что мы осенью пойдем, в сентябре планирую.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #2 : 08:37, 06.03.2012 »
Мы ходим с 6-ти месяцев. нам очень нравится, Соня многое умеет, и отличается от своих сверстников, в лучшую сторону. она более общительна, не пуглива, больше разговаривает (хотя мне кажется, что мы очень мало слов говорим), более открыта...
не знаю результат ли это занятий, или общие совокупные факторы так повлияли...
насчет внимательности на занятиях - у всех бывают периоды полного неприятия, беготни, необходимости выплеснуть эмоции, но в то же время бывают дни, кода абсолютно все интересно, все получается, и все внимание только заданиям

andruhovna

  • Гость
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #3 : 08:42, 06.03.2012 »
мы хотим ближе к осени..сейчас он ничего не высиживает.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #4 : 08:45, 06.03.2012 »
так как раз занятия и помоли нам хоть немножко развить усидчивость aga
вы думаете чем старше ребенок, тем более усидчив он будет? как бы не так girl_sigh

andruhovna

  • Гость
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #5 : 08:47, 06.03.2012 »
так как раз занятия и помоли нам хоть немножко развить усидчивость aga
вы думаете чем старше ребенок, тем более усидчив он будет? как бы не так girl_sigh
мы для начала сами занимаемся по чуть-чуть, чтоб постепенно привыкал

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #6 : 08:48, 06.03.2012 »
Может еще и от характера зависит, мы спокойно высиживаем 30-40 минут за лепкой или рисованием.

andruhovna

  • Гость
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #7 : 08:49, 06.03.2012 »
Может еще и от характера зависит, мы спокойно высиживаем 30-40 минут за лепкой или рисованием.
ого...мы вообще так много не высиживаем

Ksana

  • Гость
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #8 : 08:51, 06.03.2012 »
так как раз занятия и помоли нам хоть немножко развить усидчивость aga
вы думаете чем старше ребенок, тем более усидчив он будет? как бы не так girl_sigh
ну если педагогика и психология наука, то таки да, чем старше, тем усидчивие и дольше внимание может концентрировать на чем-то одном, если конечно нет неврологических диагнозов. У нас стал с возрастом более усидчивым и может занятие часовое высидеть, а в 2 года хватало минут на 20 :ad:
кстати мы пошли на занятия в 1.3. но это больше было для меня чем для ребенка, ему было все-равно и никаких навыков сверхестественных у нас не выработалось ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #9 : 08:55, 06.03.2012 »
у нас занятия построенны так, что 15 минут занятие, 15 минут игровая разминка. иногда первые 15 минут нормально проходят, иногда просто носимся ag_smiley
я вижу толк в занятиях, вижу результаты. может мне так кажется, что это результаты занятий, но есть то, что есть. я однозначно за занятия,и за их раннее начало aga

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:С какого возраста начинать?
« Ответ #10 : 08:57, 06.03.2012 »
Понятно, что заниматься с ребенком дома можно  и нужно с рождения. Но все-таки  же в специализированных центрах занятия проходят  по-другому? Мы еще не ходили, зимой мы были не мобильны. Вот потеплеет и пойдем, только не могу еще определиться куда. С 6-8 месяцев считаю нужно уже начинать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я тоже за ранее начало, если есть возможность
потому что в раннем возрасте такие  занятия больше для развития мам  ag_smiley а это очень полезно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мы с осени пойдём с Иваном. Раньше не вижу смысла, дома с ним занимаюсь, сколько даёт. А даёт мало girl_cray2
С Дашулей рай был, она рисовала, лепила и т.п. с огромным удовольствием, очень покладистая и усидчивая.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну вот, то что это для мам полезно - очень согласна. у меня нет пед.образования, и я просто не знаю как и чем заниматься, с чего начать и вообще куда бежать... а тут хоть что-то становится понятно, мы дома повторяем особеннолюбимые занятия

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Хорошая тема! Для меня очень актуальная. Тоже хочу Полину в сентябре начать водить. Кто знает, какие хорошие центры на Мирном, Широком, ОЦКБ? Или это в другой теме?