Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию. Часть 2  (Прочитано 27998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У меня по результатам биопсии - есть воспалительный процесс >:(. Посоветовали повторить курс местного лечения... Я думаю теперь - повторять или уже отложить все до окончания ГВ, ну или до года ребенкиного хотябы.
Может быть воспаление на фоне гормональных изменений? А то боюсь, что буду лечить непонятно что.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я думаю обязательно полечить ещё местно, там же препараты совместимые с гв если что
хуже не будет, это ж не лошадиные дозы антибиотиков
насчёт свечей не знаю как по-аптечному, мне в он-клиник так выдали, но на упаковке так и написано "фитоновые" и вроде с облепихой они, да

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Значит они и есть. Мне тоже в Он-клиник выдали)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
я думаю обязательно полечить ещё местно, там же препараты совместимые с гв если что
хуже не будет, это ж не лошадиные дозы антибиотиков

просто курс прошла - не помогло. Подозреваю, что 2 такой же  - с тем же результатом будет, а это и деньги на препараты (тоже не 5 копеек), и н все они столь безопасные при ГВ, все равно в кровь могут попадать. Поэтому и желание забить на лечение пока.
Кстати, никому при эрозии ВПЧ не лечили?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Вика, тебе скорее всего назначат другие лекарства сильнее, если первые не помогли.
я лечила Уреаплазму обычными АБ, хотя написано было что при ГВ нельзя, но Яна Маняша дала волшебную ссылочку, по которой проверяются все препараты можно с ГВ принимать или нет.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я сходила в он клиник, девочки спасибо за Ющенко Т.А., очень приятная женщина. Сделали осмотр, теперь сказали сдать анализы на всякие инфекции и приходить на биопсию. А потом лечить.
Теперь вот думаю анализы у них сдавать или в другой лабе, кто знает может где качественее.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Лида, а ты предварительно записалась к ней?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ну да там все по предварительной записи. Записалась прием 220 грн, потом еще взяла 2 мазка на 100 грн и кольпоскопия в подарок. Единственное интересно почему сразу не сделали биопсию?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну да там все по предварительной записи. Записалась прием 220 грн, потом еще взяла 2 мазка на 100 грн и кольпоскопия в подарок. Единственное интересно почему сразу не сделали биопсию?
потому что биопсию не делают на фоне воспаления
сначала лечение, потом биопсия, потом прижигание

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
О Лен спасибо, а то мне на работе сказали, что это чтобы еще на прием прийти и лишних денег взять и это чуть-чуть подпортило мое супер приятнейшее впечатление от врача.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
О Лен спасибо, а то мне на работе сказали, что это чтобы еще на прием прийти и лишних денег взять и это чуть-чуть подпортило мое супер приятнейшее впечатление от врача.
та нет ag_smiley мне тоже так делали, онкогинекологи есличо  aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
сегодня наконец-то выбралась к гинекологу
сделала цитологию, затвра результаты, волнительно как-то. хотя врач сказал, что визуально именно эрозии он не видит, но структура шейки рыхлая. может быть предэрозийное состояние  girl_sigh а может просто на фоне пролактина, гормональное влияние так сказать

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Мне вчера прижигали эрозию Сургитроном. И прописали теперь кучу таблеток. Противовоспалительные, поддерживающие иммунитет. Еще и свечи. Мне вот интересно - это всем так прописывают? А то как-то непривычно мне столько колес глотать....

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ, выздоравливай  aga
А разве суригоном сейчас прижигают? мне после первых родов прижигали им, но она вылезла опять, потом врач сказала, что им не делают больше.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Катя, ты наверное что-то путаешь. Сургитрон вроде как самый лучший сейчас аппарат.