Автор Тема: На финишной прямой. Часть 5  (Прочитано 260899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #30 : 16:01, 16.02.2012 »
Она закрыта с понедельника это 13 февраля, по идее с 27 должны открыть
Ну я тогда попадаю,время еще есть :ab:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #31 : 16:02, 16.02.2012 »
а чего врач тебя не может соорентировать по поводу своего отпуска??? тебе ж надо что-то думать... может другого врача искать и т.д. а то потом куда бежать. куда звонить...
Надеюсь,что она мне посоветует другого толкового врача,если сама будет отсутствовать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #32 : 16:12, 16.02.2012 »
Ну я тогда попадаю,время еще есть :ab:
ну это я предполагаю, я не знаю когда внеплановая мойка как долго моют

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #33 : 16:17, 16.02.2012 »
ну это я предполагаю, я не знаю когда внеплановая мойка как долго моют

Ну лишь бы не больше месяца  :ab:

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #34 : 12:56, 17.02.2012 »
Девочки, поделитесь опытом, расскажите как проходит предварительный осмотр за неделю до ПДР. Я в январе ещё ездила в роддом, куда меня из ЖК направляют рожать по месту прописки и там врач просмотрев мою обменку, дал направление на осмотр 23 февраля (ПДР у меня 1 марта). Вот, хотелось бы узнать что меня ждёт

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #35 : 13:37, 17.02.2012 »
меня из ЖК направляют рожать по месту прописки и там врач просмотрев мою обменку, дал направление на осмотр 23 февраля (ПДР у меня 1 марта).
"фраза направляют рожать по месту прописки" меня лично пугает. Вы без договоренности рожать будете? кому попадете? по поводу предварительного осмотра, как я понимаю, то на таких поздних сроках мин. 1 раз в неделю -это норма. осмотр на кресле. смотрят шейку матки, в каком она состоянии... и говорят скоро роды или нет, может заранее в больницу лечь -наблюдаться и т.д.

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #36 : 18:25, 17.02.2012 »
"фраза направляют рожать по месту прописки" меня лично пугает. Вы без договоренности рожать будете? кому попадете?
Да, решила без договорённости. Не вижу смысла переплачивать врачу, да и возможности нет. Врач ведь в действительности делать ничего не будет, весь процесс ложится на плечи акушерки. Вот акушерку по ходу действия можно будет "простимулировать", чтоб она уж постаралась всё сделать хорошо.
по поводу предварительного осмотра, как я понимаю, то на таких поздних сроках мин. 1 раз в неделю -это норма. осмотр на кресле. смотрят шейку матки, в каком она состоянии... и говорят скоро роды или нет, может заранее в больницу лечь -наблюдаться и т.д.
Что там на этих смотрах выявляют - понятное дело. Меня интересует как именно проходит осмотр шейки? :о)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #37 : 19:02, 17.02.2012 »
Да, решила без договорённости. Не вижу смысла переплачивать врачу, да и возможности нет. Врач ведь в действительности делать ничего не будет, весь процесс ложится на плечи акушерки. Вот акушерку по ходу действия можно будет "простимулировать", чтоб она уж постаралась всё сделать хорошо. Что там на этих смотрах выявляют - понятное дело. Меня интересует как именно проходит осмотр шейки? :о)
это конечно ваше личное дело платить или нет. и договариваться или нет.. но кто вам сказал что в родах врач ничего не делает? почитайте рассказы о родах тогда все поймете.
насчет того как проходит осмотр - смотрят на кресле. так что не забудьте взять с собой все необходимое  aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #38 : 19:15, 17.02.2012 »
это конечно ваше личное дело платить или нет. и договариваться или нет.. но кто вам сказал что в родах врач ничего не делает? почитайте рассказы о родах тогда все поймете.
насчет того как проходит осмотр - смотрят на кресле. так что не забудьте взять с собой все необходимое  aga
я тоже так считаю...  в наше время надо подстраховывать себя... врач принимает ответственные решения во время родов, а не акушерка. значение акушерок преувеличено другими поколениями (мамы, тёти) может так раньше и было... все важны в этом процессе...то что это недешево -это да...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #39 : 19:39, 17.02.2012 »
я тоже так считаю...  в наше время надо подстраховывать себя... врач принимает ответственные решения во время родов, а не акушерка.
Сравнивать работу врача и акушерки нельзя, у каждого свои обязанности, но почему Вы решили, что залог хороших родов - оплаченный врач? Я вот рожала с ДБ и осталось довольна. Поэтому дешево не всегда синоним плохо.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #40 : 21:09, 17.02.2012 »
Сравнивать работу врача и акушерки нельзя, у каждого свои обязанности, но почему Вы решили, что залог хороших родов - оплаченный врач? Я вот рожала с ДБ и осталось довольна. Поэтому дешево не всегда синоним плохо.
Ни в коем случае...я так не считаю. все зависит от ситуации, природы, удачи и т.д. я говорю о том, что в наше время, когда врачи "смотрят в карманы" лучше подстраховаться.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #41 : 21:15, 17.02.2012 »
Сравнивать работу врача и акушерки нельзя, у каждого свои обязанности,
может я неправильно выразилась, хочу пояснить...по поводу врачей и акушерок... Lesana написала, что все ложится на плечи акушерок, а я и пишу что  "все важны в этом процессе"(из моего предыдущего сообщения) и значение врача важно особенно в решающих, опасных, спорных моментах, которые он принимает. Если ошибаюсь поправьте меня

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #42 : 09:53, 18.02.2012 »
Я тоже немного не так выразилась. Хотела сказать, что не хочу договариваться с конкретным врачом, т.к. не факт, что он приедет в любой, необходимый для меня момент. Я историй о родах много начиталась, и именно поэтому сделала такой вывод :dolf_ru_860: Будем платить той бригаде, к которой попадём. Я не планирую ложиться в больницу заранее.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #43 : 12:45, 18.02.2012 »
Я тоже немного не так выразилась. Хотела сказать, что не хочу договариваться с конкретным врачом, т.к. не факт, что он приедет в любой, необходимый для меня момент. Я историй о родах много начиталась, и именно поэтому сделала такой вывод :dolf_ru_860: Будем платить той бригаде, к которой попадём. Я не планирую ложиться в больницу заранее.
мы тоже так сделали. Я проситала все отзывы о врачах из той больницы, где собиралась рожать - все были только положительные и врачей хвалили. Я всё-равно ни с кем из них лично не знакома, поэтому было всё-равно, с кем рожать. К тому же акушерка мне больше внимания уделяла, чем врач)))
А уже после родов мы отблагодарили врача, акушерку и неонатолога, потому что даже без предварительной договоренности бригада на отлично выполнила свою работу и вниманием я не была обделена. И наши друзья также рожали и тоже остались очень довольны

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:На финишной прямой. Часть 5
« Ответ #44 : 14:21, 18.02.2012 »
мы тоже так сделали. Я проситала все отзывы о врачах из той больницы, где собиралась рожать - все были только положительные и врачей хвалили. Я всё-равно ни с кем из них лично не знакома, поэтому было всё-равно, с кем рожать. К тому же акушерка мне больше внимания уделяла, чем врач)))
А уже после родов мы отблагодарили врача, акушерку и неонатолога, потому что даже без предварительной договоренности бригада на отлично выполнила свою работу и вниманием я не была обделена. И наши друзья также рожали и тоже остались очень довольны
вот и я считаю, что это оптимальный вариант az_smiley