Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Девочки вчера с рук всё валилось,и уронила чужой фотоаппарат, :( :( :(
не специально.Теперь крышка куда батарейки вставлять и карту памяти неплотно закрывается и появился надкол как трещинка сбоку. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Это можно как то поправить?Надо ж отдавать его,а как отдавать в таком виде notponimat girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Лучше честно расскажи хозяину, что ты сама сделаешь с корпусом? :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Лучше честно расскажи хозяину, что ты сама сделаешь с корпусом? :bk:
не с корпусом всё нормально сама крышечка неплотно закрываеться.ну как бы погнулась что ли из за маленького надкола щель видна

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а что за фотик, зеркалка? объектив съемный?
если да, то нужно еще и объектив проверять, падение для него это очень плохо, даже если видимых повреждений нет :(

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Фотик кэнон пауэр шот.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Вот поэтому я большой противник давать/брать такие вещи взаймы  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Однозначно нужно хозяину сказать и самой не пытаться как-то поправить, это только в мастерскую. Согласна, что такие вещи лучше не брать  :( и не давать  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Слушайте. Я вот тут разбираюсь, не прошло и пол года. Я знаю что возможности моего фотоапарата маленькие. Раньше боке получалось случайно.я вот так понимаю, что днем надо фотографировать на исо 100 с минимальной f. У меня диафрагма 2,5. Это при полностью нулевом зуме.
Если что, характеристики обьектива такие.

F 2.8-5.6.
Зум 58 мм

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а выдержка какая? в солнечный яркий день на диафрагме 2,5 сложно фоткать, но я люблю боке, поэтому выдержку ставлю минимальной, не знаю правильно или нет ,я ж самоучка, само как-то нащелкалось, ну либо закрывать диафрагму, но тогде боке будет меньше или не будет вообще. у меня боке даже на мыльнице получалось, если поставить объект перед собой, поставить максимальный зум и сфокусироваться на предмете, то боке было, качество конечно ужас, но это я так игралась пока фотик ждала новый ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Вот с выдержкой  не разобралась. Т.е. как влияет не пойму. Пока балуюсь на А. Там только исо и f менять можро. И в помещениии размытый фон не получается.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша, у тебя Даша, которая постоянно в движении часто смазанной на фото получается, поставь короче выдержку и будет четче ;) правда и фото будут темнее, тогда либо диафрагму приоткрыть сильнее, либо исо повыше сделать, но будет шумновато. Девочки, поправьте, если я что-то не правильно пишу girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ага. Спасибо . Это в режиме М правильно?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
 aga ты просто выдели себе время немного, сядь и пощелкай на разных установках, чтобы самой понять что и куда))))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Слушайте. Я вот тут разбираюсь, не прошло и пол года. Я знаю что возможности моего фотоапарата маленькие. Раньше боке получалось случайно.я вот так понимаю, что днем надо фотографировать на исо 100 с минимальной f. У меня диафрагма 2,5. Это при полностью нулевом зуме.
Если что, характеристики обьектива такие.

F 2.8-5.6.
Зум 58 мм


давай попробую объяснить на пальцах

на глубину резкости (замыленность фона) влияет
1.число F(диафрагма) (чем оно меньше, тем фон больше размыливается),
2. фокусное расстояние объектива (то, что зумм) тем выше, тем сильнее размылит
3. и от того, как далеко модель от фона. Например, на стене висит картина. Если ты фотографируешь человека возле стены, то картина будет четко видна, если человека попросить отойти от стены ближе к фотографу, то картина будет менее четкой (если ты фокусируешься на человеке_

исо и выдержка на глубину резкости не влияют. Исо поднимается для того, чтоб уменьшить выдержку (т.е. чтоб не было смазов при плохом освещении) Но не забывай, что чем выше ИСО, тем больше шума


Вроде понятно объяснила. Спрашивай, есличто

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибо большое!!!!!!Я еще радоживу читаю, очень понятно обьясняется. Жаль что обьектив у меня не сьемный. Но и им можно фоткать))))