Автор Тема: Нифуроксазид  (Прочитано 25776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #45 : 13:20, 14.08.2012 »
Такое впечатление, что сидит какой-то микроб (может и не сильно страшный), но не дающий организму работать нормально. Знаю случаи, что ОКИ лечат без антибиотиков, только диетой, а тут, вроде, все не совсем плохо, а победить не можем notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Нифуроксазид
« Ответ #46 : 13:21, 14.08.2012 »
Такое впечатление, что сидит какой-то микроб (может и не сильно страшный), но не дающий организму работать нормально. Знаю случаи, что ОКИ лечат без антибиотиков, только диетой, а тут, вроде, все не совсем плохо, а победить не можем notponimat
нам окончательно от расстройства помог справится пробиотик

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #47 : 13:28, 14.08.2012 »
Наташа, я тоже против нифуракс. в вашей ситуации, если бы это кишечная инф. была был бы понос, а не жидкий стул. а если это не КИ нифураксазид вам просто не поможет, а просто угробит итак нарушенную флору. Я бы подавала лактобактерии тот же лактовит, и атоксил. Насчет не можешь влить, попробуй его разводить не по инструкции а жиже раза в 2, и есть еще мультисорб, он поприятнее атоксила.
среди жидкого стула пару раз проскакивали и "вода".
А разводили уже и на стакан и больше, ни в какую пить не хочет, только пробует и убирает поильник, а потом из него и воду даже пить не хочет. Совсем я запуталась, не знаю как дальше и действовать, тем более нифуракс, по-моему, нельзя вот так сразу теперь бросить давать notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #48 : 13:32, 14.08.2012 »
среди жидкого стула пару раз проскакивали и "вода".
А разводили уже и на стакан и больше, ни в какую пить не хочет, только пробует и убирает поильник, а потом из него и воду даже пить не хочет. Совсем я запуталась, не знаю как дальше и действовать, тем более нифуракс, по-моему, нельзя вот так сразу теперь бросить давать notponimat
Наташа, понос это не качество стула, а количество. более 10 раз в сутки для вашего возраста это понос.
 ну подавай уже его дня 4, и попробуй пробиотики, у нас такое всегда на море случается справляемся углем и лактовитом ;) Иногда и неделю может жидко и частенько бегать, но это точно не КИ просто я ее уже знаю в лицо, не раз встречались, КИ всегда слабостью и вялостью сопровождается, ну или рвотой

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #49 : 13:35, 14.08.2012 »
Наташа, понос это не качество стула, а количество. более 10 раз в сутки для вашего возраста это понос.
 ну подавай уже его дня 4, и попробуй пробиотики, у нас такое всегда на море случается справляемся углем и лактовитом ;) Иногда и неделю может жидко и частенько бегать, но это точно не КИ просто я ее уже знаю в лицо, не раз встречались, КИ всегда слабостью и вялостью сопровождается, ну или рвотой
Оксана, пробиотик параллельно с нифурокс. давать? А по истечении 4 дней продолжить пробиотик? Правильно поняла?

Ksana

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #50 : 13:37, 14.08.2012 »
Оксана, пробиотик параллельно с нифурокс. давать? А по истечении 4 дней продолжить пробиотик? Правильно поняла?
да я бы давала вместе только в разные промежутки и нифураксазид 1 раз в день, но я не врач если что :bm:

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #51 : 13:40, 14.08.2012 »
да я бы давала вместе только в разные промежутки и нифураксазид 1 раз в день, но я не врач если что :bm:
спасибо! Надо было сразу на форуме написать nenra_smiles

Сейчас мамы гораздо опытнее и грамотней многих врачей :al:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нифуроксазид
« Ответ #52 : 21:09, 14.08.2012 »
а может вам какушки сдать на анализы? чтоб выяснить че там есть а чего нет? хотя за время анализов наверное все пройдет уже))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нифуроксазид
« Ответ #53 : 21:16, 14.08.2012 »
на нифуроксазиде нет смысла сдавать анализы.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нифуроксазид
« Ответ #54 : 21:33, 14.08.2012 »
 :dolf_ru_128: а точно

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Нифуроксазид
« Ответ #55 : 12:40, 06.11.2012 »
Подскажите!  :bc: :bc: :bc:
написали 5 "чего-то там не могу разобрать" 2 раза в день
...открыла инструкцию-это таблетки или порошок?
надо срочно юре смс отправить, что нам купить
сколько нам пить надо?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Нифуроксазид
« Ответ #56 : 12:56, 06.11.2012 »
порошок для приготовления суспензии
там мерная ложка внутри, с одной стороны 2,5мл, с другой 5мл
наверное вам написали 5мл

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Нифуроксазид
« Ответ #57 : 13:18, 06.11.2012 »
Анюта, спасибо
теперь разобралась-нашла ложку внутри

только у нас не порошок, а готовая суспензия

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Нифуроксазид
« Ответ #58 : 13:20, 06.11.2012 »
Анюта, спасибо
теперь разобралась-нашла ложку внутри

только у нас не порошок, а готовая суспензия

Ань, а почему вам нифуроксазид назначили?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Нифуроксазид
« Ответ #59 : 13:23, 06.11.2012 »
Анюта, спасибо
теперь разобралась-нашла ложку внутри

только у нас не порошок, а готовая суспензия


то я тупанула  ag_smiley Ты ж написала, или порошок или таблетки, вот я и выбрала из двух зол, т.к. знаю, что даю суспензию  ag_smiley