Автор Тема: Нифуроксазид  (Прочитано 25797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Нифуроксазид
« Ответ #30 : 09:43, 04.06.2012 »
Я вот не знала что он конкретно противобактериальный,когда назначали врач и не заикнулся о том что бы сдавать бак посев.Нас в основном линексом пытались лечить,а сейчас для постантибиотиковой профилактики йогуртбейби,но это вообще к диарее отношения неимеет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Нифуроксазид
« Ответ #31 : 09:48, 04.06.2012 »
оказывается  в народе бытует мнение, что это просто "суспензия от поноса"  :dolf_ru_128:
вчера мне одна мамочка сказала, что при любом намеке на понос на дает ребенку нифуроксазид, и всем советует, типа супер средство. и все ее подруги так делают.
 на мое "это ж антибиотик", она сказала, с каких делов это антибиотик, это просто суспензия от поноса
я в шоке  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #32 : 12:48, 04.06.2012 »
оказывается  в народе бытует мнение, что это просто "суспензия от поноса"  :dolf_ru_128:
вчера мне одна мамочка сказала, что при любом намеке на понос на дает ребенку нифуроксазид, и всем советует, типа супер средство. и все ее подруги так делают.
 на мое "это ж антибиотик", она сказала, с каких делов это антибиотик, это просто суспензия от поноса
я в шоке  girl_sigh

прикольно :bj: аннотацию похоже никто не читает

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Нифуроксазид
« Ответ #33 : 22:35, 04.06.2012 »
а то что понос бывает разный как-то она даже не думает?  notponimat ??? оригинальный совет.. и зачем в коробочке инструкция лежит?  ag_smiley

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #34 : 07:55, 14.08.2012 »
Девочки, второй раз сталкиваюсь, что с началом приема препарата, диарея усиливается . У кого-то так было? Или препарат не подходит?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нифуроксазид
« Ответ #35 : 09:05, 14.08.2012 »
в побочке это не указано?

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #36 : 09:22, 14.08.2012 »
в побочке это не указано?

Указано. Но на одном из сайтов читала о переносимости этого препарата, пишут, что очень редки побочные эффекты.Поэтому решила на нашем форуме узнать, так сказать "из первых уст".

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нифуроксазид
« Ответ #37 : 09:56, 14.08.2012 »
знаешь, мы когда в вишне лежали, и нам назначили нифуроксазид, после того как он эффекта не давал, кто-то из врачей говорил что типа он значит вам не подходит, но нам тогда вообще аб назначили :be: так что даже не знаю, а смекту или еще какой-то сорбент не даешь вместе с ним?

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #38 : 10:00, 14.08.2012 »
знаешь, мы когда в вишне лежали, и нам назначили нифуроксазид, после того как он эффекта не давал, кто-то из врачей говорил что типа он значит вам не подходит, но нам тогда вообще аб назначили :be: так что даже не знаю, а смекту или еще какой-то сорбент не даешь вместе с ним?
Ничего не хочет( пыталась атоксил. Один раз со шприца насильно вливала - все вырвала в итоге(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нифуроксазид
« Ответ #39 : 12:38, 14.08.2012 »
ну вообще нифуроксазид же при всяких инфекциях дают, т.е. не при любом поносе, ты точно уверена что он вам нужен а не просто сорбенты?

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #40 : 12:48, 14.08.2012 »
ну вообще нифуроксазид же при всяких инфекциях дают, т.е. не при любом поносе, ты точно уверена что он вам нужен а не просто сорбенты?
у нас это с моря, уже чуть больше недели: ничего не болит, активная, веселая, нет температуры, но периодами стул разжижается. Давала на море энтерол - пока даю - лучше, перестану - опять возвращается. Приехали домой, энтерол перестала давать, перешли на линекс + диета - стул раз в сутки густая кашица, а потом с интервалом минут 20 еще пару раз чуть-чуть опять жидковатый. Сорбенты влить не могу. Решила начать давать нифуроксазид.
на море решила, что поменялась микрофлора, соответственно и стул изменился, но уже почти неделя, как дома + диета, а улучшений нет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Нифуроксазид
« Ответ #41 : 13:04, 14.08.2012 »
у нас это с моря, уже чуть больше недели: ничего не болит, активная, веселая, нет температуры, но периодами стул разжижается. Давала на море энтерол - пока даю - лучше, перестану - опять возвращается. Приехали домой, энтерол перестала давать, перешли на линекс + диета - стул раз в сутки густая кашица, а потом с интервалом минут 20 еще пару раз чуть-чуть опять жидковатый. Сорбенты влить не могу. Решила начать давать нифуроксазид.
на море решила, что поменялась микрофлора, соответственно и стул изменился, но уже почти неделя, как дома + диета, а улучшений нет.
попробуй смекту из шприца давать, у нас в 5 месяцев было расстройство, смекта очень хорошо помогала

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нифуроксазид
« Ответ #42 : 13:05, 14.08.2012 »
ну погоди, жидкий стул и понос это разные вещи. очень
понос - это когда вот вода прям и много раз в день, имхо, конечно, но я для нифуроксазида повода вообще тут не вижу

у нас было так недавно, около недели жидковатый стул, по 2-3 раза в день, я убрала на время фрукты из рациона которые могут слабить, давала рис, картошку (то что нас крепит) эффекта ноль было)) сейчас как-то погуще стало но тоже не так как раньше. Но я кажется знаю причину, нам бабушка актимель давала :dolf_ru_128:

может просто так кишечник реагирует на какую-то еду?

Bege

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #43 : 13:13, 14.08.2012 »
ну погоди, жидкий стул и понос это разные вещи. очень
понос - это когда вот вода прям и много раз в день, имхо, конечно, но я для нифуроксазида повода вообще тут не вижу

у нас было так недавно, около недели жидковатый стул, по 2-3 раза в день, я убрала на время фрукты из рациона которые могут слабить, давала рис, картошку (то что нас крепит) эффекта ноль было)) сейчас как-то погуще стало но тоже не так как раньше. Но я кажется знаю причину, нам бабушка актимель давала :dolf_ru_128:

может просто так кишечник реагирует на какую-то еду?
Кать, в том то и дело, что рацион постоянный, ничего нового. Я изначально была против Нифуроксазида. Но уже больше недели не восстанавливается, при том, что 3 дня на жесткой диете ( рис, картошка, яйцо) молочное тоже не даю.

попробуй смекту из шприца давать, у нас в 5 месяцев было расстройство, смекта очень хорошо помогала
уже писала, что ничего не могу влить: истерика и в итоге рвет все обратно.

Ksana

  • Гость
Re:Нифуроксазид
« Ответ #44 : 13:16, 14.08.2012 »
Наташа, я тоже против нифуракс. в вашей ситуации, если бы это кишечная инф. была был бы понос, а не жидкий стул. а если это не КИ нифураксазид вам просто не поможет, а просто угробит итак нарушенную флору. Я бы подавала лактобактерии тот же лактовит, и атоксил. Насчет не можешь влить, попробуй его разводить не по инструкции а жиже раза в 2, и есть еще мультисорб, он поприятнее атоксила.