Автор Тема: Скоро в первый класс!  (Прочитано 50931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #45 : 15:10, 27.02.2012 »
а где? Как нашла и сколько стоило?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #46 : 15:17, 27.02.2012 »
Занимались дома у нас. Это бывшая наша воспитательница в саду- но она многих детей готовила к школе.. Стоило кажется 20 или 25 грн 1 час.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #47 : 15:19, 27.02.2012 »
понятно, спасибо)))

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #48 : 10:58, 28.02.2012 »
Вот в садике у ребенка вырабатывается иммунитет к болячкам детей, которые находятся в коллективе, прийдя в школу, иммунитет сталкивается с новым коллективом, значит с новыми болячками. Ведь так?

В основном набор болячек один и тот же, просто как повезет если даже в школе найдутся новенькие "бацилки", то все равно одно дело скажем ребенку сразу к десятку болячек приспосабливаться, и другое когда он уже к 9  выработал свой иммунитетик, и одна новенькая вообще никак этот самый иммунитетик уже не пошатнет))

Насть, это наверно все индивидуально.
Соглашусь с Таточкой... как повезет))

Меня еще вот что интересует
во сколько нужно встать, чтобы попасть в школу к 8 утра?
И зачем так рано для первоклашек? ag_smiley
ag_smiley
вопрос на самом деле очень актуальный и не только для первоклашек  ag_smiley
я не знаю как в других школах, в нашей у первоклашек занятия начинались в 8.30. и я знаю что наша школа не единственная в этом плане
а дальше, тут уже каждая мамочка решает что ей важнее.
Например, у первоклашек после первого урока сразу завтрак. Конечно полноценного домашнего питания в школе нет, но в целом санстанции проверяют и мясо в котлетках не гавкает и даже не мяукает  ag_smiley
Просто я помню, как моей маме нужно было на работу на 8 и особенно в зимнее время она будила меня в полшестого, когда темень и тут же заставив умыться сажала за стол, чтобы завтракать. а у меня еще даже глаза (несмотря на умывание) не открылись, и есть ну совсем-совсем не хочется, заталкивала в себя через силу, понимая что времени нет и чтоб мама не опоздала. плюс у нас семейство сов. мы за лишний час поспать готовы на многое))) поэтому я ребенку давала спать подольше и доверяла завтраку в школе...
кто-то может скажет, что ни-ни, только дома, у кого-то может семейство жавороночков)))
мы и сейчас встаем с сыном в 7 и выходим в полвосьмого. все готовим с вечера, а утром только "ванная" и чай))

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #49 : 11:06, 28.02.2012 »
у меня сегодня утром вообще ничего кушать не захотел....бывает  notponimat

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #50 : 14:51, 11.03.2012 »
а я не знаю((((
когда нам в школу идти..
мы ноябрьские,в сентябре будет не полных 6
она у меня подготовленная,считать и писать умеет
укр и англ знает на уровне второклашки

многие отговаривают,а  мне не спокойно..
наверно уже хочу ее отдать..
и еще,по каким критериям выбирать школу?
 girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #51 : 17:53, 11.03.2012 »
Леся, если Машуня готова отдавай смело, потому что если упустить момент будет не интересно.
Если вы уверены в своей подготовке, то можно не идти в первый класс, а в следующем апреле сдать экстерном и пойти сразу во второй класс.
У нас так друзья отдали ребенка, первый класс пропустили, но они не специально, так получилось, ходили на подготовительные в школу развития и там учительница их уговорила сдать экстерном, пошли в школу, все сдали и ребенка сразу во второй класс зачислили.

Я ж как и Машуня, мама отдала в школу вместе с ровесниками, все было отлично.
Поэтому если Маша готова, то лучше отдавай, а то потом когда они все знают у них желание пропадает в школу ходить и что-то делать, слишком легко, а это плохо, когда все легко и ничего нового

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #52 : 21:05, 11.03.2012 »
Олеся на сколько я знаю во многие школы уже закрыт сбор первоклашек, поэтому могут возникнуть проблемы, практически везде уже начались занятия. Так что если действительно решили, не медли, поезди завтра посмотри близ лежащие школы ;)
Но я уже это прошла и мне понравился именно блок для начальных классов в 16 школе, заедь, посмотри ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #53 : 21:20, 11.03.2012 »
сейчас детей мало, поэтому никому не откажут ag_smiley
это все предварительные списки

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #54 : 14:13, 14.03.2012 »
В 16 школе перебор!
Говорили о 2 классах, уже набрали 90 детей, это 3 класса, и то только март сейчас придут все районные, которым нельзя отказать и я боюсь что будет больше чем 30 человек в классе!
Даже 30 детей в классе, это нормально?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #55 : 14:24, 14.03.2012 »
В 16 школе перебор!
Говорили о 2 классах, уже набрали 90 детей, это 3 класса, и то только март сейчас придут все районные, которым нельзя отказать и я боюсь что будет больше чем 30 человек в классе!
Даже 30 детей в классе, это нормально?
у нас 32, многовато конечно- но не смертельно

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #56 : 16:06, 07.05.2012 »
Девочки, а расскажите, что нужно для оформления в школу? Для подготовительных курсов. За сколько записываться нужно? И с какого месяца начинается подготовка?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #57 : 16:28, 07.05.2012 »
Девочки, а расскажите, что нужно для оформления в школу? Для подготовительных курсов. За сколько записываться нужно? И с какого месяца начинается подготовка?
Нина! глянула линеечку 4,4 вам, рановато вроде  ag_smiley
Моему на год больше, я еще и не заморачивалась)))

Мы в садике автоматом записаны в 5 школу, в нее и пойдем скорей. В моих планах она,а потом коллеж (т.е. им.Штейна, по уму судить будем).
Домой приходили, записали в 15 школу, мы там тоже)) Но она уж вообще меня не устраивает.
Скажу по опыту деток на год старше нас, в марте-мае проходят медосмотр, но чтобы было ровно 6 лет, там форма специальная.
Записываются в октябре-ноябре обычно. Т.е. чуть меньше чем за 1 год до школы.
Занятия у кого в ноябре начинаются, у кого-то вообще весной.





Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #58 : 17:05, 07.05.2012 »
Нина! глянула линеечку 4,4 вам, рановато вроде  ag_smiley
Моему на год больше, я еще и не заморачивалась)))

Мы в садике автоматом записаны в 5 школу, в нее и пойдем скорей. В моих планах она,а потом коллеж (т.е. им.Штейна, по уму судить будем).
Домой приходили, записали в 15 школу, мы там тоже)) Но она уж вообще меня не устраивает.
Скажу по опыту деток на год старше нас, в марте-мае проходят медосмотр, но чтобы было ровно 6 лет, там форма специальная.
Записываются в октябре-ноябре обычно. Т.е. чуть меньше чем за 1 год до школы.
Занятия у кого в ноябре начинаются, у кого-то вообще весной.

Ну я уже начинаю переживать, чтоб заранее все знать  ag_smiley Вот в том то и дело, что мы не пойдем, в ту, которую должны идти, мы планируем пока в 12ю. А дальше будет видно. В общем пока будем готовиться, а в следующем году думать над оформлением. А то я сегодня как-то задумалась, даже не знаю почему. Кажется время очень быстро летит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #59 : 17:42, 07.05.2012 »
Танюш, а я вот уже тоже колочусь давно ag_smiley