Автор Тема: Скоро в первый класс!  (Прочитано 51014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #195 : 17:34, 25.09.2013 »
ну к концу года мож и до 100, это не сложно как по мне. примеры все-равно в пределах 10 ;)
Ты что))
Я математику смотрела, там уже даже не в конце типа 76+18 ))
 И теперь не считают в столбик (как мы делали), теперь надо в уме.

Мы исписали четверть прописи, буквы прописные уже есть, смотрела, с такими темпами они уже скоро будут предложения писать - На лугу угли и огни  :mellow:
В конце года- зрительный диктант. Учитель пишет предложения на доске, через несколько секунд закрывает и дети должны всё это написать.
И контрольные по всем предметам, т.н. срез знаний..

Я сейчас нормально ко всему отношусь, не тяжело и т.д. А дальше буду смотреть, уже почти уверенна, что будем брать учительницу для доп.занятий  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #196 : 17:56, 25.09.2013 »
Ты что))
Я математику смотрела, там уже даже не в конце типа 76+18 ))
 И теперь не считают в столбик (как мы делали), теперь надо в уме.

Мы исписали четверть прописи, буквы прописные уже есть, смотрела, с такими темпами они уже скоро будут предложения писать - На лугу угли и огни  :mellow:
В конце года- зрительный диктант. Учитель пишет предложения на доске, через несколько секунд закрывает и дети должны всё это написать.
И контрольные по всем предметам, т.н. срез знаний..

Я сейчас нормально ко всему отношусь, не тяжело и т.д. А дальше буду смотреть, уже почти уверенна, что будем брать учительницу для доп.занятий  girl_sigh
Таня ну я о том что сейчас, к концу года будут считать в пределах 100, это же постепенно все. прописи и мы в школе писали листы цифр и букв вспомню вздрогну :be: диктанты графические они и в саду сейчас уже пишут дурь полная мне кажется проще зрительный написать, чем графический :bm: контрольные это дело не страшное все зависит от маминого настроя, просто вот говорят программа сложная, ну и дети сейчас более развитые, если сравнивать еще с моим поколением, то в их возрасте мы были  отсталыми как ""мамонты" ag_smiley и мы кстати в 1м классе контролные писали вот пойду достану тетрадь за 1й 2й 3й класс посмотрю что мы писали и решали. но точно помню примитивный диктант в 1м классе там есть

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #197 : 18:41, 25.09.2013 »
Я еще не поняла, сложно или нет.
Читаем мы плохо, 14 слов  :bm:
пишет тоже не ровно, я бы сказала- от страха можно упасть))

Так что мы пошли ближе к 7 годам, конечно, но если было бы летом, то точно не отдала, но это я по Тёме сужу.
Я надеюсь, что у него там что-то щелкнет и станет получаться. Сама такая была, мне было сложно в первом классе, до сих пор помню. Так я пошла в 7 с копейками и год в подготовительной группе в саду была.
А потом подтянулась и стала учиться на отлично))

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #198 : 22:55, 07.10.2013 »
Рассказываю кому интересно, нашла свои тетради и к\р за 1й класс, по математике к концу года мы решали примеры на +\- до 100. причем в таком формате? 98-65  -----43 на месте прочерка надо больше или меньше поставить, решали в столбик сложение и вычитание.
 и задачи решали элементарные типа пионеры выращивалицыплят утят, утят на 5 больше цыплят на 3 меньше чем уток, а утк было 40, сколько было цыпдят и утят, ну смысл ясен ag_smiley
 по русскому писали диктанты на 20 строчек где-то. пересказы писали и контрольные списывания. Скорость чтения у меня к концу класса была 77 сл. в минуту, в рекомендациях было к сентябю 2го класса увеличить технику до 90 слов ag_smiley
 В 3м классе все уже было жестяково, я не верю что скоро это все повторится, листали с ребенком мой дневник за 9 класс, жуть, я и уроки прогуливала и единицу по физике принесла как-то girl_obmorok а я помню только что хорошо учиась, бедная моя мамочка и бедная я girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #199 : 22:57, 07.10.2013 »
А у меня радость, Даша наконец-то стала с интересом читать, достаточно быстро и взахлёб всё. Ура!!!!!!!!!!!

Ксан, я так понимаю, что тебя всё ждёт в ужесточённом варианте ag_smiley У меня Ваня такой, капец просто girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #200 : 23:03, 07.10.2013 »
А у меня радость, Даша наконец-то стала с интересом читать, достаточно быстро и взахлёб всё. Ура!!!!!!!!!!!

Ксан, я так понимаю, что тебя всё ждёт в ужесточённом варианте ag_smiley У меня Ваня такой, капец просто girl_obmorok
Света поздравляю!!! мы читаем периодами нужно дождаться попутного ветра ag_smiley сегодян штрихует мальчиков и девочек, девочек не заштриховал а тупо замалевал черти-как, мальчиков более менее аккуратно, на вопрос чего так, ответил "Я мужчина, чего-это я девочек буду штриховать нужны они мне girl_obmorok"

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #201 : 23:03, 07.10.2013 »
Меня ужее трусит. Мы считаем до пяти уверенно дальше плаваем. Прописи хорошо пишет , старательно читать еще не пахнет даже.......

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #202 : 23:05, 07.10.2013 »
Меня ужее трусит. Мы считаем до пяти уверенно дальше плаваем. Прописи хорошо пишет , старательно читать еще не пахнет даже.......
До пяти в 5 лет?

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #203 : 23:06, 07.10.2013 »
Меня ужее трусит. Мы считаем до пяти уверенно дальше плаваем. Прописи хорошо пишет , старательно читать еще не пахнет даже.......
не переживай у вас в саду деток мало думаю их научат. кстати нас в средней группе учили счету до 10 и обратно сейчас уже до 20. ноу нас математика ребенку в кайф я уже с ним ее не делаю распечатываю примеры он сам решает, а вот письмо жееестьььььььь под крики и вои обводим и штрихуем заказала ручки волшебные, одна "надёжа" на них осталась ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #204 : 23:06, 07.10.2013 »
Света поздравляю!!! мы читаем периодами нужно дождаться попутного ветра ag_smiley сегодян штрихует мальчиков и девочек, девочек не заштриховал а тупо замалевал черти-как, мальчиков более менее аккуратно, на вопрос чего так, ответил "Я мужчина, чего-это я девочек буду штриховать нужны они мне girl_obmorok"
Ох Петя :roflmao555:
Светик,пусть и дальше у Дашули будет интерес к чтению b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #205 : 23:16, 07.10.2013 »
Света поздравляю!!! мы читаем периодами нужно дождаться попутного ветра ag_smiley сегодян штрихует мальчиков и девочек, девочек не заштриховал а тупо замалевал черти-как, мальчиков более менее аккуратно, на вопрос чего так, ответил "Я мужчина, чего-это я девочек буду штриховать нужны они мне girl_obmorok"
и то правда, ему ещё девочки не так уж и нужны ag_smiley Лет через 8 будут гораздо нужнее ag_smiley

Меня ужее трусит. Мы считаем до пяти уверенно дальше плаваем. Прописи хорошо пишет , старательно читать еще не пахнет даже.......

Маша, а чего ж ты Ваню не готовишь? Ты представь, наши ровесники читают, пишут и решают задачи. У меня Ваня до 10 считает, обратно трудно, но почти правильно. Как вы в школу пойдёте?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #206 : 23:21, 07.10.2013 »
Девочки, летом  считал до 10. А тут болели, потом карантин. И все затык. Забыл. Мы три дня учим. Считаем все. Деревья птиц, ступеньки у горки. Все получается. Приходим в сад на занятиях затык, я забыл. Установили на компе кучу обучалов. Все получается. У нас память зрительная. На слух ничего не воспринимает. Все стараемся в визуальном плане подать. А так готовимся. И в саду активно готовятся и пишут.

Кокоська

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #207 : 23:58, 07.10.2013 »
Ой, мне тоже страшно! Какой писать мы даже рисовать еще не умеем. Я только не переживаю за математику и английский ag_smiley, ну и географию girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #208 : 00:10, 08.10.2013 »
Даже я впечатлилась. Начала переживать, что мы уверенно только до 5 считаем, а до 10 под настроение :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #209 : 00:19, 08.10.2013 »
Даже я впечатлилась. Начала переживать, что мы уверенно только до 5 считаем, а до 10 под настроение :bm:
а у меня ребенок считает отлично с 5 до 10, а от 1 до 5 под настроение :roflmao555: