Автор Тема: Скоро в первый класс!  (Прочитано 50926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #15 : 16:58, 21.02.2012 »
я месяца два , а то и три в себя приходила, после того как малой в 1-й класс пошел. Стресс жуткий был.Есть, спать не могла нормально.
Больше всего переживала, что бы атмосфера в классе хорошая была, чтобы с детками подружился...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #16 : 17:07, 21.02.2012 »
вот не надо на весы бочку катить  ag_smiley ag_smiley
А я и не катила yazyk ag_smiley
я месяца два , а то и три в себя приходила, после того как малой в 1-й класс пошел. Стресс жуткий был.Есть, спать не могла нормально.
Больше всего переживала, что бы атмосфера в классе хорошая была, чтобы с детками подружился...
Ну вот скажи, переживания зря были, все ок?
Как он втянулся, как привык к новому коллективу?

alinka

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #17 : 17:37, 21.02.2012 »
Настя, вы с Соней отлично справитесь aga То что ты переживаеш - нормально, было бы странно если бы ты была спокойна как танк.
Вы уже ходите на подготовительные занятия? Нравится?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #18 : 19:59, 21.02.2012 »
Настя, вы с Соней отлично справитесь aga То что ты переживаеш - нормально, было бы странно если бы ты была спокойна как танк.
Вы уже ходите на подготовительные занятия? Нравится?
Нет еще не ходили, были морозы сильные и занятия отменили, вот первое будет в четверг

Подготовка у Сони есть, она ходит 3-й год в школу развития и за этот год они прошли программу первого полугодия 1 класса. За подготовку я не переживаю!
Вот смотрю на нее, она такая мелкая, маленькая еще, что-то жалко как-то...но с другой стороны понимаю, что по подготовке уже готова пойти в школу, иначе через год ей нечего будет делать в 1м классе.
Короче, сама себе мозги морочу!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #19 : 20:08, 21.02.2012 »
Настя, только вчера посмотрев на фото Сони в Одноклассниках задалась вопросом, когда собираетесь в школу, а сегодня увидела тему. Как она сама, что говорит о школе?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #20 : 23:50, 21.02.2012 »
Настя, только вчера посмотрев на фото Сони в Одноклассниках задалась вопросом, когда собираетесь в школу, а сегодня увидела тему. Как она сама, что говорит о школе?
она говорит что хочет, но она ведь в реале не знает что это такое! :dolf_ru_768:У меня от школы остались не самые хорошие воспоминания

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #21 : 08:47, 22.02.2012 »
Насть, мои переживания на 100 нет на 200% были ложными. Все сложилось как нельзя лучше- сдружился со всеми, своя компания образовалась,учится нормально.


Так,что все будет хорошо- не переживай....хотя ты по-любому будишь волноваться...но это попускает через пару месяцев.

ааа, вспомнила, еще я переживала как он будет в туалет ходить? ведь он там общий со старшеклассниками...ну тоже зря волновалась....хотя была ситуевина,Дима рассказывал, что в туалете старшеклассники пытались научить их курить :blink: я  вообще в осадке была


 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #22 : 10:12, 22.02.2012 »
Курить в первом классе, круто!
За туалет я не волнуюсь, в нашей школе у каждого класса свой ,
Больше переживаю, что сейчас хочет, а вдруг что-то ей не понравится, учитель, дети, кто-то обидит, и скажет не хочу в школу и все тут!
Хотя такое может в любом возрасте быть, короче опять мысли вслух! girl_obmorok

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #23 : 10:16, 22.02.2012 »
Насть, я тоже этого боялась... но я ему рассказывала,что быть школьником -это круто, он такой деловой ходил, просил что бы рюкзак ему вешала на плечи, а не сама несла...Обижали пару раз- но мы с этим справились, мне кажется ,что без этого не бывает. Знаешь как говорят в семье не без урода, у нас есть пару таких экземпляров. Но хватало одного разговора с родителями  и ттт все ок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #24 : 10:21, 22.02.2012 »
Настя, а что в этой 16 хорошего? Чего её выбрали?
А занятия в СК?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #25 : 10:26, 22.02.2012 »
Вот смотрю на нее, она такая мелкая, маленькая еще, что-то жалко как-то...но с другой стороны понимаю, что по подготовке уже готова пойти в школу, иначе через год ей нечего будет делать в 1м классе.
У коллеги дочка пошла в том году в школу, тоже мелкая и маленькая с виду, в результате чуть ли не самая мелкая в классе, но тоже подготовки было достаточно и в сад было бы уже скучно ходить еще год, пошла в неполные 6  (в конце сентября исполнилось) и нормально влилась, наоборот жалуются, что чересчур активная  ag_smiley, ходит ну может не с самым большим удовольствием, но вполне довольна и школой, и детьми, и учительницей.
Вот с туалетом был нюанс, когда ребенок только зашел, а уборщица решила поубирать и ребенка просто выгнала, та естессно свои дела не сделала, потом родителям звонили, что жалуется живот болит, забирайте...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #26 : 10:27, 22.02.2012 »
Настя, а что в этой 16 хорошего? Чего её выбрали?
А занятия в СК?
Свет, я уже не раз писала об этом, просто смешно,если в третий раз начну писать одно и тоже :ad:!
А что ты знаешь школу в которой бы таких проблем как я описала не было ag_smiley?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #27 : 10:28, 22.02.2012 »
Настя, я не читала или не помню notponimat Извини, просто тоже интересна тема школ, поэтому читаю о них, почему выбрали ту, а не другую

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #28 : 10:30, 22.02.2012 »
ох, уж эти уборщицы...


у нас в классе тоже случай был, мальчик то ли постеснялся/побоялся попроситься в туалет- в итоге укакался..я представляю какой для него это был стресс, его вывели на улицу, что бы он там ждал родителей, Дима говорил,что вроде с него не смеялись...но когда рассказывает о школе говорит- ну тот мальчик,который укакался.
Я учу своего не стесняться- если очень хочется, а учитель не пускает, вставать и идти в туалет

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #29 : 10:38, 22.02.2012 »
У коллеги дочка пошла в том году в школу, тоже мелкая и маленькая с виду, в результате чуть ли не самая мелкая в классе, но тоже подготовки было достаточно и в сад было бы уже скучно ходить еще год, пошла в неполные 6  (в конце сентября исполнилось) и нормально влилась, наоборот жалуются, что чересчур активная  ag_smiley, ходит ну может не с самым большим удовольствием, но вполне довольна и школой, и детьми, и учительницей.
Вот с туалетом был нюанс, когда ребенок только зашел, а уборщица решила поубирать и ребенка просто выгнала, та естессно свои дела не сделала, потом родителям звонили, что жалуется живот болит, забирайте...
Спасибо за хороший пример babochka3146, обнадеживает!
Сонька, она пробивная, общительная, легко находит общий язык, понятно что стресс будет в любом случае, но без этого никуда!
Она когда на зянятиях перешла в другую группу старшую, недели 2 ночами зубами скрипела, сейчас вроде влилась, перестали скрипеть ...