Автор Тема: Сладости. Часть 2  (Прочитано 108283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #30 : 13:24, 27.01.2012 »
Я думала, просто что ты по рецепту, что Таня давала ссылку. И она жидковатая получилась.
А если со сметаной, то нормальная.
Ох и вкусный был, представляю girl_cray2


andruhovna

  • Гость
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #31 : 13:26, 27.01.2012 »
Я думала, просто что ты по рецепту, что Таня давала ссылку. И она жидковатая получилась.
А если со сметаной, то нормальная.
Ох и вкусный был, представляю girl_cray2


если честно то да...очень...муж попросил на работу взять,мужиков угостить...а так муж не сладкоежка....мне пропитка понравилась тортика...винная, да и крем не сильно пресный и масляный...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #32 : 14:24, 27.01.2012 »
Я делала крем, который в Пражском, что Татка выкладывала. Основа моего тортика другая была
Интересно получилось, похож на масляный со сгущенкой чем-то, но гораздо более карамельный.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #33 : 14:17, 05.02.2012 »
Вика, а ты сахар без воды топила? Я вот взяла в сахар чуть воды добавила и сливки купила не 35, а 20, короче получилась не карамель, а просто сгущенка ag_smiley

Но крем очень вкусный, поход на тот, что со сгущенкой, но 100% натуральный.

Я вот вчера прикинула, получается себестоимость торта пражского около 50 грн ag_smiley
но вкуснятина ж непередаваемая  girl_pinkglassesf

У меня получился калечно Пражский, но при этом все равно очень вкусный.
бисквит плотноватый, из-за того, что свет выключили и он не успле подняться в духовке, но само тесто очень вкусное, а крем светлый, потому что сахар не покоричневел и без ванилина, но в общем работа над ошибками мое всё ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #34 : 16:21, 05.02.2012 »
да, я сахар без вода растопила, а потом сливки добавила. У меня вообще 15 % были. Похоже на сгущенку, но вкуснее. И натуральнее, это точно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #35 : 16:28, 05.02.2012 »
В след. раз сделаю без воды, у меня получилось тоже как сгущенка. Очень вкусно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #36 : 18:05, 05.02.2012 »
девочки, а где у нас можно купить печенье "юбилейное" на чизкейк и "дамские пальчики" на тирамису? в амсторе просмотрела 2 раза все полки - ничего и близко подходящего по текстуре не нашла. или может у нас есть какие-то другие названия печений, подходящие для этих целей? чтоб я уже знала, что спрашивать

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #37 : 18:14, 05.02.2012 »
в метро видела итальянские палочки савоярди для тирамису. А юбилейное было в магазинах Лучиано,они российскими конфетами и печеньем торгуют некоторые

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #38 : 18:32, 05.02.2012 »
В Ашане есть
40 грн стоит печенье Савоярди и в Метро, но ты, Оля, наверное не там искала, оно обычно там где хлеб
по крайней мере в Метро и Ашане так

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #39 : 19:15, 05.02.2012 »
В Ашане есть
40 грн стоит печенье Савоярди и в Метро, но ты, Оля, наверное не там искала, оно обычно там где хлеб
по крайней мере в Метро и Ашане так

я искала везде! и в печенье, и в бисквитах готовых, и в хлебе/кондитерке. спасибо за наводки, спрошу в лучиано

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #40 : 19:33, 05.02.2012 »
Буквально вчера купила в Метро дамские пальчики. Находятся они в отделе, где печенье продается. Метро, которое возле аэропорта. Стоит 23 грн кажется.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #41 : 21:20, 06.02.2012 »
а я вчера тортик "пражский" сделала по выше выложенному рецепту!и правда очень вкусно и просто)хотя фирменный мой торт "пинчер" этот тоже ничего)) :thumbup:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #42 : 21:45, 06.02.2012 »
а я вчера тортик "пражский" сделала по выше выложенному рецепту!и правда очень вкусно и просто)хотя фирменный мой торт "пинчер" этот тоже ничего)) :thumbup:
А можно рецепт пинчера? А то я делала как-то, нам понравилось, но рецепт потеряла(

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #43 : 22:09, 06.02.2012 »
можно конечно!!!
тесто:-пачка маргарина 250гр(растапливаем)
         -3 яйца
         - 1 б сгущёнки
         - 1 чл соды гашённой уксусом
         - 2 ст муки(на глаз,чтоб тесто было наливное!)
          -какао
крем: - 1 п. сметаны
         - 1ст. сахара
Сначла делаем тесто без какао,половину выливаем в формочку выпикаем 30 минут до готовности,в оставшееся тесто добавляем какао тоже выпекаем!Получается два коржа:молочный и шоколадный!По правилам надо на одном из коржей отрезать дно,но я так не делаю,а ломаю два коржа на небольшие кусочки,обмакиваю в сметану взбитую с сахаром каждый и вылаживаю плотно друг к дружке и так несколько слоёв.между слоями я ложу фрукты(бананы,апельсины,киви),можно курагу и чернослив.Вконце заливаю глазурью и посыпаю орешками!!!!Этот торт обожает вся моя семья и коллеги,он неимоверно вкусный и простой в приготовлении!

P.S это рецепт небольшого тортика,нам его мало,поэтому обычно я всё делаю по рецепту только в двойном размере!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сладости. Часть 2
« Ответ #44 : 22:16, 06.02.2012 »
Спасибо!