Автор Тема: Йогуртницы. Часть3  (Прочитано 105425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #420 : 21:00, 07.08.2012 »
У меня опять ничего не получилось...всё то же самое, отделилась сыроватка girl_cray2 Не могу понять, что я не так делаю :dolf_ru_128: или это у меня просто руки с одного места растут :hysteric: В этот раз даже в одной баночке, которая по центру была вообще ничего не заквасилось-молоко так и осталось.Из-за чего это может быть? :at:
из-за неравномерного перемешивания, некачественной закваски, неправильной температуры :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #421 : 21:14, 07.08.2012 »
У меня опять ничего не получилось...всё то же самое, отделилась сыроватка girl_cray2 Не могу понять, что я не так делаю :dolf_ru_128: или это у меня просто руки с одного места растут :hysteric: В этот раз даже в одной баночке, которая по центру была вообще ничего не заквасилось-молоко так и осталось.Из-за чего это может быть? :at:
Таня, ну попробуй гудФуд закваску

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #422 : 21:47, 07.08.2012 »
из-за неравномерного перемешивания, некачественной закваски, неправильной температуры :bm:
Мешала в этот раз венчиком, на счет закваски и температуры ничего не могу сказать :al:
Таня, ну попробуй гудФуд закваску
Была надежда, что не в закваске дело girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #423 : 21:49, 07.08.2012 »
Я сегодня на фоне общей "истерии" о температуре в йогуртнице, полезла свои йогурты мерить ag_smiley (хоть всегда получаются однородные и в меру густые, кроме опытов с обезжиренным молоком) на режиме 42 градуса, намеряла в стакане 39, успокоилась и оставила дальше квасить, интересно, то что я открыла на йогурте никак не отразится girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #424 : 22:02, 07.08.2012 »
да нет, все нормально будет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #425 : 22:19, 07.08.2012 »
Я сегодня на фоне общей "истерии" о температуре в йогуртнице, полезла свои йогурты мерить ag_smiley (хоть всегда получаются однородные и в меру густые, кроме опытов с обезжиренным молоком) на режиме 42 градуса, намеряла в стакане 39, успокоилась и оставила дальше квасить, интересно, то что я открыла на йогурте никак не отразится girl_sigh
не должно, я так делаю постоянно, когда надо посмотреть готово или нет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #426 : 10:17, 08.08.2012 »
не должно, я так делаю постоянно, когда надо посмотреть готово или нет
а зачем смотришь?)
ели на закваске написано 7-9 часов например, то я и не трогаю ничего, через 9 часов достаю и все

Я сегодня на фоне общей "истерии" о температуре в йогуртнице, полезла свои йогурты мерить ag_smiley (хоть всегда получаются однородные и в меру густые, кроме опытов с обезжиренным молоком) на режиме 42 градуса, намеряла в стакане 39, успокоилась и оставила дальше квасить, интересно, то что я открыла на йогурте никак не отразится girl_sigh
Ксана, а в готовом продукте, кот. только достала, не измеряла?)) через скока после включения ты наамеряла 39 град?

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #427 : 10:29, 08.08.2012 »
а зачем смотришь?)
ели на закваске написано 7-9 часов например, то я и не трогаю ничего, через 9 часов достаю и все
Ксана, а в готовом продукте, кот. только достала, не измеряла?)) через скока после включения ты наамеряла 39 град?
39 намерила через 6-7 часов примерно. сегодня попробую на режиме 36 градусов померять)) а вообще кто знает где виво йогурты продают? поближе к Цирку

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #428 : 10:46, 08.08.2012 »
А я сегодня купила в Здравице Гудфуд бифидокомплекс. Теперь еще его попробую. На сколько по времени его нужно ставить?

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #429 : 10:47, 08.08.2012 »
А я сегодня купила в Здравице Гудфуд бифидокомплекс. Теперь еще его попробую. На сколько по времени его нужно ставить?
почитай на обратной стороне пакетика написано время и температура

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #430 : 10:52, 08.08.2012 »
почитай на обратной стороне пакетика написано время и температура
Написано - 7-9 часов. У меня есть 3 варианта аж...на сколько кто ставит? az_smiley ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #431 : 10:53, 08.08.2012 »
Написано - 7-9 часов. У меня есть 3 варианта аж...на сколько кто ставит? az_smiley ag_smiley
ставь 7, сейчас жарко

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #432 : 11:11, 08.08.2012 »
А я сегодня купила в Здравице Гудфуд бифидокомплекс. Теперь еще его попробую. На сколько по времени его нужно ставить?
я на 9 часов ставлю-всегда отлично выходит
на ночь, в 23 включаю, в 8 выключаю и в хол-к

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #433 : 11:15, 08.08.2012 »
Я ставлю всегда по нижним границам, так как на кухне у меня ОЧЕНЬ жарко. Пару раз даже раньше было готово.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #434 : 12:33, 08.08.2012 »
Спасибо девочки, попробую для начала на 7 часов, если что, то добавить всегда ж можно girl_sigh
я на 9 часов ставлю-всегда отлично выходит
Аня, ты везучая ;)