Автор Тема: Йогуртницы. Часть3  (Прочитано 105434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #405 : 11:59, 06.08.2012 »
мне тоже надо aga я термометр погрузила в баночку, когда достала-столбик за секунду взлетел выше 42 град.((
давайте компанией закажем :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
ага, может скидка будет или на доставке сэкономим

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #406 : 14:31, 06.08.2012 »
Девочки, в личку отправила вам ссылку. Эх, надо было с парнем договариваться, чтоб 50% выручки мне отдавал yazyk  ag_smiley а я то разрекламировала и теперь к нему с Донецка наверное только и звонят  :ap:
P.S. Без шуток, я к той фирме правда никакого отношения не имею, вы не думайте, что я так рекламирую или еще что-то. Просто написала про свой опыт заквашивания.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #407 : 14:32, 06.08.2012 »
Девочки, в личку отправила вам ссылку. Эх, надо было с парнем договариваться, чтоб 50% выручки мне отдавал yazyk  ag_smiley а я то разрекламировала и теперь к нему с Донецка наверное только и звонят  :ap:
P.S. Без шуток, я к той фирме правда никакого отношения не имею, вы не думайте, что я так рекламирую или еще что-то. Просто написала про свой опыт заквашивания.
Спасибо babochka3146 А какой у него принцип работы-можешь описать, чтоб понятно было? :-*

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #408 : 14:42, 06.08.2012 »
Вита, так надо было сразу ссылку кидать и агитировать нас на СП))
Таня, терморегулятор в розетку, на нем темпу задаешь и проводок в йогуртницу, в него йогуртницу включаешь и поддерживает заданную температуру

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #409 : 14:44, 06.08.2012 »
Спасибо babochka3146 А какой у него принцип работы-можешь описать, чтоб понятно было? :-*
Принцип его в том, что на само терморегуляторе ты выставляешь нижний и верхний предел температур (например, как для бифидобаткерий 36-42). Сам терморегулятор ты включаешь в розетку, а йогуртницу включаешь в терморегулятор. Датчик температур (такой хвостик на проводке  :ap: по-другому не объясню, скорее всего там термопара находится) ты кладешь внутрь йогуртницы и ставишь баночки с молоком. Йогуртница начинает нагреваться и вот при достижении верхней границы температуры терморегулятор отключает йогуртницу и она начинает остывать (но еще несколько минут температура будет повышаться градуса на 2-3, т.к. не сразу ж остывает нагревательный элемент), а как только температура упадет до нижнего предела, то йогуртница включается и так на протяжении всего времени заквашивания. На терморегуляторе есть табло, где видно какая температура сейчас на дней йогуртницы (проводок на дно кладется). В баночках с йогуртом температура на 2-3 градуса будет ниже, чем высвечивается на табло (это мы уже проверили даже опытным путем, засунули проводок в пакете в банку с только что приготовленным йогуртом), поэтому при заквашивании можно эту разницу температур учитывать.
  У меня на протяжении всего времени заквашивания йогуртница не все время включена, а большую часть времени отключена и поддерживает температуру где-то градусов 40-41.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #410 : 14:45, 06.08.2012 »
Вита, так надо было сразу ссылку кидать и агитировать нас на СП))
Таня, терморегулятор в розетку, на нем темпу задаешь и проводок в йогуртницу, в него йогуртницу включаешь и поддерживает заданную температуру
решила проверить на себе опытным путем работает или нет, вдруг какая-то фигня, а мы все тут купим.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #411 : 17:00, 06.08.2012 »
а как с этим регулятором закрыть крышку йогуртници? у меня стеклянная крышка прилегающая полностью к поверхности йогуртници. да и если ее выключить - таймер сбивается и она не включиться..
короче пришла к выводу что мне это не надо ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #412 : 17:02, 06.08.2012 »
а как с этим регулятором закрыть крышку йогуртници? у меня стеклянная крышка прилегающая полностью к поверхности йогуртници. да и если ее выключить - таймер сбивается и она не включиться..
короче пришла к выводу что мне это не надо ag_smiley
так и у меня такая же-с таймером... ???

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #413 : 17:03, 06.08.2012 »
так и у меня такая же-с таймером... ???
поэтому я с Т и не заморачиваюсь  aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #414 : 17:18, 06.08.2012 »
там он тоненький, этот проводочек
девочки, ну попробуйте в гот. продукт опустить термомерт. сколтко покажет, интересно
у меня йогуртница простая, без таймера и терморегулятора

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #415 : 18:50, 06.08.2012 »
У меня сегодня кефир не получился (вернее частично) 4 банки заквасились, а в одной так и осталось молочко  :( Такое уже второй раз  girl_cray2

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #416 : 19:23, 06.08.2012 »
У меня сегодня кефир не получился (вернее частично) 4 банки заквасились, а в одной так и осталось молочко  :( Такое уже второй раз  girl_cray2
Даша, попробуй закваску венчиком в молоке перемешивать ;) я так делаю и еще ни разу неравномерно не заквасилось ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #417 : 21:58, 06.08.2012 »
Даша, попробуй закваску венчиком в молоке перемешивать ;) я так делаю и еще ни разу неравномерно не заквасилось ;)
Я тоже венчиком размешиваю закваску, очень удобно им перемешивать, даже закваска генезис, которая не очень хорошо размешивается, венчиком отлично получается ее размешать равномерно.

А по поводу терморегулятора и крышки...Там проводок тоненький, я тоже переживала, что не закроется. Ну, а у кого йогуртница  с таймером - я не в курсе что и как тут. Может у вас хорошие йогуртницы и они перегревают :ay:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #418 : 23:59, 06.08.2012 »
Даша, попробуй закваску венчиком в молоке перемешивать ;) я так делаю и еще ни разу неравномерно не заквасилось ;)
:ax:
Я как-то не додумалась до этого  :dolf_ru_128:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #419 : 20:56, 07.08.2012 »
У меня опять ничего не получилось...всё то же самое, отделилась сыроватка girl_cray2 Не могу понять, что я не так делаю :dolf_ru_128: или это у меня просто руки с одного места растут :hysteric: В этот раз даже в одной баночке, которая по центру была вообще ничего не заквасилось-молоко так и осталось.Из-за чего это может быть? :at: