Автор Тема: Йогуртницы. Часть3  (Прочитано 105420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #375 : 17:17, 03.08.2012 »
это у гудфуд 38-40 градусов,а у виво просят комнатную температуру

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #376 : 17:17, 03.08.2012 »
это у гудфуд 38-40 градусов,а у виво просят комнатную температуру
капец, легче наверное закваску поменять

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #377 : 17:31, 03.08.2012 »
у меня пропала именно пока домой из магазина принесла
а как ты поняла это?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #378 : 23:01, 03.08.2012 »
капец, легче наверное закваску поменять
че? у меня как-то тоже не получилось.. но это ничего страшного.. но я подозреваю что я тогда баночки не простерилизовала girl_sigh думаю мож из-за этого не получилось..
кстати счас глянула инструкцию к закваскам виво .. там написана что молоко нужно разогреть минимум до 30градусов (я меряю эл. градусником) .. и температурный режим йогуртници 36-42 градуса.. Тань может молоко реально было прохладноватое??

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #379 : 23:07, 03.08.2012 »
че? у меня как-то тоже не получилось.. но это ничего страшного.. но я подозреваю что я тогда баночки не простерилизовала girl_sigh думаю мож из-за этого не получилось..
кстати счас глянула инструкцию к закваскам виво .. там написана что молоко нужно разогреть минимум до 30градусов (я меряю эл. градусником) .. и температурный режим йогуртници 36-42 градуса.. Тань может молоко реально было прохладноватое??
Алёнчик, теперь вот тоже сомневаюсь, но я его достав из холодильника продержала больше 2-х часов, часа 4 даже)))) Теперь точно буду предварительно подогревать))) Ещё вопрос - крышку йогуртницы нужно тоже кипятком обдавать? Я вот не обдавала-может ещё поэтому girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #380 : 23:11, 03.08.2012 »
а как ты поняла это?

ну во первых было жарко и я не сразу домой пошла. и все остальное делала как и раньше, все простерилизовано, температуры соблюдены

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #381 : 23:14, 03.08.2012 »
ну во первых было жарко и я не сразу домой пошла. и все остальное делала как и раньше, все простерилизовано, температуры соблюдены
а что банки обязательно стерилизовать надо??? я думала, что просто кипятком обдать и все :al:

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #382 : 23:18, 03.08.2012 »
а что банки обязательно стерилизовать надо??? я думала, что просто кипятком обдать и все :al:
это и есть стерелизация

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #383 : 23:19, 03.08.2012 »
а что банки обязательно стерилизовать надо??? я думала, что просто кипятком обдать и все :al:
ну да, обдать кипятком ag_smiley то я не так выразилась)
кстати крышку я тоже обдавала, но это думаю не так важно, так как все банки закрыты крышками и контакта с крышкой йогуртницы нет

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #384 : 23:21, 03.08.2012 »
ну да, обдать кипятком ag_smiley то я не так выразилась)
кстати крышку я тоже обдавала, но это думаю не так важно, так как все банки закрыты крышками и контакта с крышкой йогуртницы нет

а я крышками банки не закрывала...у меня написано, что нужно ставить открытыми ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #385 : 23:21, 03.08.2012 »
ну во первых было жарко и я не сразу домой пошла. и все остальное делала как и раньше, все простерилизовано, температуры соблюдены
ну так а что с йогуртом то было? я тоже как-то с закваской  в сумке гуляла часа 3 по жаре и все отлично получилось :bk: может невнимательно смотрела..
кстати готовила йогурт на 1.5% МОЛОКЕ РАССЛОИЛОСЬ  водянистое и кислющее :at:
Таня, я крышку йогуртницы и не додумалась бы обдавать кипятком ag_smiley и баночки в йогуртнице у меня открытые готовятся

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #386 : 23:23, 03.08.2012 »
Таня, я крышку йогуртницы и не додумалась бы обдавать кипятком ag_smiley и баночки в йогуртнице у меня открытые готовятся
ну а чё? если подумать, то там же как-бы конденсат собирается-капельки воды, может они и попали в мои открытые банки, поэтому что-то там не так пошло :ph34r:

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #387 : 23:25, 03.08.2012 »
ну а чё? если подумать, то там же как-бы конденсат собирается-капельки воды, может они и попали в мои открытые банки, поэтому что-то там не так пошло :ph34r:
у меня конденсат наверное не капает notponimat ибо йогурт всегда отличный выходит и крышку я не стерелизую yazyk

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #388 : 23:32, 03.08.2012 »
ну так а что с йогуртом то было? я тоже как-то с закваской  в сумке гуляла часа 3 по жаре и все отлично получилось :bk: может невнимательно смотрела..
кстати готовила йогурт на 1.5% МОЛОКЕ РАССЛОИЛОСЬ  водянистое и кислющее :at:
Таня, я крышку йогуртницы и не додумалась бы обдавать кипятком ag_smiley и баночки в йогуртнице у меня открытые готовятся
ничего не было( как было молоко, так и осталось notponimat
а в моей написано закрывать баночки

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #389 : 23:33, 03.08.2012 »
у меня конденсат наверное не капает notponimat ибо йогурт всегда отличный выходит и крышку я не стерелизую yazyk
Ксанчик-не дразнись ag_smiley Прийду к тебе в гости йогурт пробовать yazyk