Автор Тема: Йогуртницы. Часть3  (Прочитано 105621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #345 : 15:11, 27.07.2012 »
Делала как обычно вроде. Пообдавала кипятком все, чем буду пользоваться, банки-крышки. Нагрела молоко (вот тут мне думается может перегрела чуток), а потом закваску высыпала, размешала и разлила в банки, крышками не накрывала, поставила согласно инструкции часиков на 5 для начала. Через 5 часок глянула - не загустел, оставила еще. В общем получается, что 2 банки у меня не загустели вообще, а 4 вроде как перекваисились: содержимое отставало от банки и куча воды внутри. Но я попробовала что получилось: не кисло, не сладко, не вкусно.  :at:
Сегодня опять заквашиваю из закваски Генезис, мне они по вкусу очень понравились. Посмотрим, что получится. Кстати, почему-то генезивские закваски когда высыпаещь слегка пахнут как топленым чем-то и по цвету коричневатые. У виво более желтые, а у гудфуд вроде белые.
подожди, а чего на 5 часов ставишь? там на гудфуде время сзади написано. меньше 8 часов не видела ничего. е notponimat
и порошочек, кстати, у гудфуда некоторый желтенький yazyk

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #346 : 15:59, 27.07.2012 »
подожди, а чего на 5 часов ставишь? там на гудфуде время сзади написано. меньше 8 часов не видела ничего. е notponimat
и порошочек, кстати, у гудфуда некоторый желтенький yazyk
ну у меня без таймера йогуртница, то я для себя будильник ставлю, чтобы глянуть как дела в йогуртнице часиков примерно через 5. А это я выключила уже через 7,5.
Просто генезис у меня за 4-5 часов заквашивается, хотя в инструкции написано 6. Может из-за жары?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #347 : 16:20, 27.07.2012 »
у меня тоже без таймера. Просто если написано заквашивать 8-10 часов,зачем смотреть через 5 ? notponimat это технология. И крышки надо закрывать,насколько я знаю,это тоже может влиять. То,что оно схватывается раньше,не значит,что надо вытягивать,имхо

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #348 : 16:30, 27.07.2012 »
в мулинексах, например, не надо закрывать! иначе не заквасится

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #349 : 16:33, 27.07.2012 »
То,что оно схватывается раньше,не значит,что надо вытягивать,имхо
как раз очень влияет на время приготовления начальная температура молока, если подогрели, то будет готово быстрее, чем если взяли комнатной температуры. И летом готовятся действительно быстрее, чем зимой.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #350 : 16:56, 27.07.2012 »
у меня тоже без таймера. Просто если написано заквашивать 8-10 часов,зачем смотреть через 5 ? notponimat это технология. И крышки надо закрывать,насколько я знаю,это тоже может влиять. То,что оно схватывается раньше,не значит,что надо вытягивать,имхо
ну в иснтрукции к закваске было написано не закрывать, а к йогуртнице закрывать (но я и так и так пробовала, не заметила разницы). Вот у меня по времени заквашивания бифивит написано 6-8 часов. Вот я сейчас заквасила и через 5 часов у меня уже сыворотка отделилась, что надо ждать когда будет 6?  notponimat что-то не пойму, я вытащила и поставила в холодильник. Неправильно я делаю да? Сыворотки уже неплохо выделилось.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #351 : 18:11, 27.07.2012 »
Если отделилась сыворотка - это переквасили (бактерии умерли   :bk:), есть его можно, просто он будет "не живой".
У меня тоже из-за жары сквашивался раньше положенного времени, я доставала, иначе отделилась бы сыворотка.
И в свой Мулинекс я ставлю без крышечек  aga

Делала как обычно вроде. Пообдавала кипятком все, чем буду пользоваться, банки-крышки. Нагрела молоко (вот тут мне думается может перегрела чуток), а потом закваску высыпала, размешала и разлила в банки, крышками не накрывала, поставила согласно инструкции часиков на 5 для начала. Через 5 часок глянула - не загустел, оставила еще. В общем получается, что 2 банки у меня не загустели вообще, а 4 вроде как перекваисились: содержимое отставало от банки и куча воды внутри. Но я попробовала что получилось: не кисло, не сладко, не вкусно.  :at:
Сегодня опять заквашиваю из закваски Генезис, мне они по вкусу очень понравились. Посмотрим, что получится. Кстати, почему-то генезивские закваски когда высыпаещь слегка пахнут как топленым чем-то и по цвету коричневатые. У виво более желтые, а у гудфуд вроде белые.

У меня такое раз было, мне кажется не из-за того, что плохо перемешала  :unsure:, может, потому, что у меня стояло вместо 7 баночек 5 и был неравномерный нагрев, когда начала ставить 7 банок (2 ненужные наполнены водой), вроде все нормально стало.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #352 : 19:44, 27.07.2012 »
ну в иснтрукции к закваске было написано не закрывать, а к йогуртнице закрывать (но я и так и так пробовала, не заметила разницы). Вот у меня по времени заквашивания бифивит написано 6-8 часов. Вот я сейчас заквасила и через 5 часов у меня уже сыворотка отделилась, что надо ждать когда будет 6?  notponimat что-то не пойму, я вытащила и поставила в холодильник. Неправильно я делаю да? Сыворотки уже неплохо выделилось.
Мне кажется у тебя перегревает йогуртница

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #353 : 19:46, 27.07.2012 »
я всегда ставлю с крышками, но это мулики капризные. у меня "деревянная" йогуртница.
и еще ни разу такого не было (ТТТ), чтоб не получилось или сыворотка подошла. так у меня в квартире жарко очень. под 30 градусов. меньше по времени не держу  notponimat
у мамы раз было, что водой подошло, но это молоко такое было.

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #354 : 19:49, 27.07.2012 »
сегодня забрала йогуртницу и заквасила Имуналис ждемс :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #355 : 22:58, 27.07.2012 »
Мне кажется у тебя перегревает йогуртница
вот и мне кажется  :( получается, что у меня неживой бифивит и ребенку ничего полезного я не даю  girl_cray2
У  меня термометра нет нормального, чтобы измерить температуру, поэтому не знаю какая. Я пустые баночки с водой ставила и нагревала, потом обычный градусник засунула, температура поднялась до 42 и дальше шкала закончилась. А какая должна быть рабочая температура у йогуртницы нормально работающей.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #356 : 23:36, 27.07.2012 »
40

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #357 : 23:40, 27.07.2012 »
40
моя точно перегревает. girl_obmorok

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #358 : 23:45, 27.07.2012 »
Вот нашла на просторах интернета:

Терморегулятор для йогуртниц
Как он работает? Йогуртница включается через терморегулятор. В терморегуляторе задается верхний и нижний предел температур. Как только температура в йогуртнице доходит до верхнего предела,йогуртница отключается и включается тогда, когда температура падает до нижнего предела. Т.о. закваски квасятся при технологически заданной им температуре и Вы получаете максимально полезный продукт. И при этом не следите летом за состоянием заквасок в йогуртнице.

Как думаете реально работает или просто выкачка денег?

Ksana

  • Гость
Re:Йогуртницы. Часть3
« Ответ #359 : 23:49, 27.07.2012 »
40
некоторые виво при 42 квасятся :ad: