Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 163783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да,с двойней уходят раньше на месяц,чем с одним.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а мне в больнице сказали что 3 ноября, а 14 января рожать, получается в 7, а не 6, где это можно узнать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
260 грн.
Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається на кожну дитину незалежно від кількості народжених (усиновлених, взятих під опіку) дітей у сім'ї, по догляду за якими надається допомога.
(Закон від 1992.11.21, "Про державну допомогу сім'ям з дітьми")

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Спасибо Оксана, ты как всегда молодец, сразу Закон thank_you thank_you thank_you

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 :-*вы ж знаетет -не люблю я а вот мне тетка в соцстрахе сказала. ща попробую нарыть про декрет, но думаю это где-то в мед. рекомендациях.....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
судя по вот этому раньше никто никуда не идет, продляется отпуск после родов На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами тривалістю:
1) до пологів - 70 календарних днів;
2) після пологів - 56 календарних днів (70 календарних днів - у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення пологів), починаючи з дня пологів.
(Закон від 1996.11.15, "Про відпустки")


зато мамам двойнят больше сумма так называемых декретных полагается girl_hlopki

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
2) після пологів - 56 календарних днів (70 календарних днів - у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення пологів), починаючи з дня пологів.
(Закон від 1996.11.15, "Про відпустки")

Вот меня заинтересовало в этом законе, что же относится к "ускладненим пологам" и вот, что я нашла:
http://likar.org.ua/content/view/6506/9/lang,uk/
судя по этой информации и рассказам девочек, большая часть рожающих у нас в стране может получить эти несчастные 70 дней после родов.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Малу, хорошая ссылочка, только бы еще знать расштфровку всех этих медицинских терминов
например что подразумевают под разрывом промежности первой степени, второй и т.д.....
конечно все найти можно, но почему же тогда у нас добавляют эти 2 недели только для кесарева, многоплодной и особо тяжелых случаев
ведь разрыв промежности у каждой второй  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
потому что оперировать ссылками с ликар. орг в разговоре про предоставление отпуска правильно только с точки зрения обывателя. уж простите :). вам в справке из роддома должны написать -роды с осложнениями. а это как диагноз грипп(никто не ставит чтоб не нарвиться на проверки). вот и все. 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, вот гарантии нет, потому что разбираться в этих мед. протоколах это уже такая специфика girl_obmorok  но мне кажется что вот перечень осложненных родов
Захворювання, які ускладнили пологи
(ускладнення пологів і післяпологового періоду)
поздній гестоз    5    О12 - О16     
у тому числі еклампсія    6    О15     
Розрив матки    16    О71.0-1     
Родовий сепсис і розлита післяпологова інфекція    20    О75.3, О85     
Емболія амніотичною рідиною    25    О88.1     
Ускладнення внаслідок анестезії під час вагітності, пологів та післяпологового періоду    26    029, О74, О89     


(Наказ|Форма|Інструкція від 2008.01.24, "Про затвердження форми квартальної звітності N 21-а "Звіт про медичну допомогу роділлям (породіллям), новонародженим та дітям першого року життя за ___ квартал 20__ року" та Інструкції щодо її заповнення")

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Называется надежда умирает последней sm_molotok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Называется надежда умирает последней sm_molotok
в смысле? :o

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вам не хотят выплачивать единоразовую помошь при рождении ребенка, потому что вы студенты? :-[

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
нет, наш профком , выплачивает помощь, а в  единоразовой  помощи нам не отказали :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Вам не хотят выплачивать единоразовую помошь при рождении ребенка, потому что вы студенты? :-[
кажется декретные не выплачивают,если стипендия есть,потому что у меня требовали справку,о том что у меня не было стипендии