Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 164947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lubov

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
получила ли пособие при рождении мамочка, чей ребенок родился в конце 2009-начале 2010 года на сегодняшний день?
я родила в нач декабря, оформила помощь 2 февраля, на банк счету по состоянию на 25 марта 269 грн всего. совбес говоорит,что денег нет у государства, сколько дали, столько и распределили по зернышку всем, кто претендовал на помощь. а вы получаете помощь в полном объеме?
С момента оформления помощи, через 2-3 месяца перечисляют, не раньше. Сразу за все эти 2-3 месяца. Так что ждите. Вы просто поздно оформили. А деньги у них есть, всем знакомым перечисляют, только рассказывают всем, что нет денег.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
оформила сразу после окончания больничного (27 янв), когда на предприятии издали приказ. сразу и при рождении и на достижение ребенком 3 лет.меня даже обещали включить  в допсписок на получение помощи в феврале.. :)
я помню, Кать, что до апреля подождать. просто интересно, зачем они кинули мне на счет эти 270 грн.. как-то нелогично, ведь им работы больше. делить, запоминать,что дали, а что еще нет..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
скорее всего у них на разные виды помощи разные счета, и это мне кажется - пособие до 3 лет, ты ж его оформляла?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
оформляла. да подождем,особо пока не нуждаемся. подумала, может и тут мне "повезло"  ag_smiley

Оффлайн Lubov

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Пособие до 3 лет раньше перечисляют дней на 10, все разными суммами.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Подскажите пожалуста, как сейчас расчитываеться пособие по уходу за ребенком до 3-лет?     

Оффлайн Lubov

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Подскажите пожалуста, как сейчас расчитываеться пособие по уходу за ребенком до 3-лет?     
Никак не рассчитывается. 130 грн.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Никак не рассчитывается. 130 грн.
рассчитыается. рядом в темку загляните.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Вчера к маме на домашний звонила женщина из службы контроля, сегодня позвонила мне на мобилку, начала ума выверять, что да как, на что деньги трачу, родила ли детей ag_smileyсказала, что сейчас она в нашем р-не и готова зайти, только мы были не готовы, живем теперь в Енакиево, договорились на четверг, подъеду буду фото показывать, свой паспорт и рас-ть на что деньги трачу :P

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
а мне первый год декретные платили- 144,1 грн,а сейчас 130 грн,интересно почему))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мне первый год декретные платили- 144,1 грн,а сейчас 130 грн,интересно почему))
вроде раньше было разное для работающих и безработных, сейчас одно.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
равенство,может это и правильно)))

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
разница в 10грн girl_sigh

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Вчера к маме на домашний звонила женщина из службы контроля, сегодня позвонила мне на мобилку, начала ума выверять, что да как, на что деньги трачу, родила ли детей ag_smileyсказала, что сейчас она в нашем р-не и готова зайти, только мы были не готовы, живем теперь в Енакиево, договорились на четверг, подъеду буду фото показывать, свой паспорт и рас-ть на что деньги трачу :P
Ничего себе  :o , даже подумать немогла что они ходят проверяют, такие копейки платят и ходят проверяют, я в шоке  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Погодите, это они проверяют на что тратятся 130 грн? ??? ))))))
или из тех сколько-то там тыщ? ???