Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 163777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
на счет выплат - не знаю. мне кажется что если бы достойно платили, то не возникали бы мысли поиметь от государтсва хоть что то
а на счет НДС - так тоже ж, НДС уберут, а цены поднимут и мы возвращаемся к тому же.....
хотя у нас может быть и так - раз платят достойно можно и цены поднимать  ranting_w
не знаю, мне платят достойно и 1500уе по подоходному налогу за год я бы не против в конце года назад получить...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Вот тебе и возвращаемся к теме, что интиллигенция вымрет, потому что учителя, работники музеев и библиотек точно рожать не будут с их зарплатами.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
почему, в универе у профессоров хорошие зп тоже...а учителей и всех вышеперечисленных я к интеллегенции не отношу, бывают семьи простых шахтеров гораздо более интеллегентные и воспитанные, чем некоторые семьи учителей...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Для общего сведения: не весь преподавательский состав университета - профессора. Снобизм рулит...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
снобизм и цинизм нормальное состояние современного общества. Речь шла об устройстве такой компенсации, которая не стимулировала рождать детей за деньги, а давала возможность родителям получать налоговые льготы за содержания ребенка. Я вот думаю, что на эту тему можно даже диссер написать;) и стать ближе к высокооплачиваемой профессуре!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Не знаю, я, видать, не в том обществе живу.
А ни у кого нет статистики, сколько наших граждан получает достойную з.п. в конвертах, а по-белому проводят 600-700 грн.?
И еще, какой процент из этих граждан добился проведения через налоговую всей з.п?
Ось така фігня, малята...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
у нас вся компания получает белую зп, и в компании мужа тоже белую платят, все честно...мои родители тоже белую получают, и родственники...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
И тебя никто до сих пор не просветил о реальном положении в нашем снобистком и циничном мире?  ag_smiley
У меня тоже белая, и у мамы, и у отца. Но от того, что им эти 600-700 грн. проводят через налоговую, легче не становится.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
белая зп означает, что все тысячи гривень, которые ты зарабатываешь в месяц тебе выплачивают официально с удержанием всех налогов. А то, что описала ты - это как раз-таки черная зп, когда минимум официально проходит, а остальное - в конверте.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Боюсь тебя даже шокировать, но это ВСЯ!!! зарплата моей мамы. sm_molotok

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а о чем мы собственно спорим?:) твоя мама тебя уже воспитала, ей возмещения не нужны. А те молодые родители, которые хотят его получать по моей теории, должны для начала себе работу поискать, которая им даст нормальную белую зп. Это и для работадателя будет стимулом черную зп не выплачивать, когда хорошие специалисты будут уходить туда, где зп на 50-100уе ниже, зато вся белая.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Но это же не гуманно в принципе! А если беременнеет студентка, я думаю, у нас на форуме есть такие девченки, что же им делать?
Понятно, что это головная боль каждого - на что содержать ребенка. Не можешь - предохраняйся, а залетела - сделай аборт, если не на кого расчитывать?
Хотя про гуманность и религиозный аспект я давно хотела поделиться своими мыслями, может кто просветит :-[, но пойду в соответствующую тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мы обсуждали помощь от государства и ее влияние на рождаемость, если бедная студентка, которой не кому помочь, решает рожать по религиозным соображениям ,расчитывая на помощь государства, то гуманным это по отношению к налогоплательщикам и ребенку я не считаю...
Поэтому правильно было бы помогать тем семьям, у которых есть уже доход, достаточный для содержания ребенка, просто давать им его еще больше, тем самым стимулируя рождаемость, а не помогать тем, у кого 2 зп по 100 баксов и они решили ради счастья завести на эти деньги еще и малыша, пусть мол им государство помогает. А почему я должна платить налоги ради таких вот нерациональных решений? пусть лучше эти деньги пойдут на пенсии и медицинскую помощь нашим бабушкам и дедушкам или на содержание дет.садов, больниц, а не в карман таким "чудо" родителям.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Короче, я поняла, обеспеченные люди боятся, что их "обьедят" необеспеченные, или просто мене вертлявые или те, кому не настолько повезло в жизни... 
Только они забывают, что никто не застрахован от переворота социальной лестницы и что могут хотя бы отдать должное тому самому классу работяг, который на своем горбу вытянул все эти заводы, стройки, поля и из-за кучки придурковатых властьимущих потерял все.
А поколение 80-х, к коему и мы принадлежим, осталось просто без фундамента. Может, кому-то и помогли родители, которые успели отхватить свой куш, я к таким не принадлежу.
Что есть - все мое, и я не облезу, если с налогов на мою небольшую зарплату молодой женщине, которая с 13 лет сирота и работает учителем (вполне интеллигентным) государство выплатит пособие на ребенка. ИМХО.   

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
какая классовая прямо вражда, но дело в том, что я тоже не дочь олигархов;) и считаю несправедливым, когда моя бабушка получает микропенсию, а какие-то глупые малолетки и их мужья плодят бедноту и забирают за это из бюджета 12 тыс грн, которые могли бы уйти на повышение пенсии тех же бабушек и дедушек.
А кем быть, каждый сам выбирает, я лично прекрасно знала еще в школе, какая зп у врачей и учителей, потому что сама из такой семьи, поэтому сразу категорически отказалась от этих профессий и до сих пор не пожалела, хотя и в них можно достичь хороших высот, но к сожалению только с течением дольшего периода времени....Поэтому если бедная училка хочет денег на ребенка, пусть идет и переучивается на бухгалтера, банкира и т.п., а не ждет помощи от государства или пусть ее получает в пропорции тех сумм, которые она потратила исходя из своей зп, например, на сумму уплаченного НДС на товары ребенку.
А люди с высокими доходами и налогов больше выплачивают, так что все честно.