Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 163778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я в свое время часто пересекала границу с россией. так вот когда ездила с детьми вечная заморочка была ПОЧЕМУ ДЕТИ НЕ ВПИСАННЫ В ПАСПОРТ!!!!!!!а золовка так вообще штраф платила.там же  прямо не отходя огт кассы.(таможеникам)
Вообщето считаю, что с нее просто содрали деньги. Ведь в свидетельстве о рождении вписаны родители, и мама же тоже была с паспортом. Но с таможениками спорить себе во вред, могли и высадить. Теперь думаю о том, что и себе нужно поставить штамп о наличии ребенка.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
так где этот штамп ставить? в смысле в РАГСе или в паспортном?

belusmarina

  • Гость
так где этот штамп ставить? в смысле в РАГСе или в паспортном?
не обязательно штамп.я потом их просто вписала в паспортном столе.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не обязательно штамп.я потом их просто вписала в паспортном столе.
спасибки  b_flowers,пойдем вписываться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
На прохання громадянина до паспорта може бути внесено (сьома, восьма і дев'ята сторінки) на підставі відповідних документів дані про дітей, групу крові і резус-фактор.
(Постанова Верховної Ради від 1992.06.26, "Про затвердження положень про паспорт громадянина України, про свідоцтво про народження та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон")
т.е. не обязательно вписывать в паспорт! это ваше желание, а не обязанность. свидетельства более чем достаточно. кто вписывает точно сказать не могу(наверно в расгсе все таки), но просмотр паспортов сотрудников показал что хоть вы сами-это просто прописная строка, не штамп, без подписи.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
интересно а смогли бы наши депутаты на такие деньги своего ребенка прокормить)))
они не предполагают,что на эту сумму вы должны прокормить ребенка,муж есть для этого...они просто помогают :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
а вот у меня допустим когда малая родилась,муж был студентом дневного отделения!!!!и для того чтобы ему дали свободное посищение пришлось ерез очень влиятельных людей к ректору подходить,на его специальности о свободном не хотят и слышать...а если бы не было таких знакомых,то то тогда делать?очень странно почему у меня справку о доходах не спрашивали...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а зачем им это считать, у них есть свои льготы и неплохой доход, ты думаешь они считают как другим лучше. по-моему только думают как извлечь выгоду для себя  ranting_w
а почему кто-то должен думать, хватит ли нам денег на ребенка или нет, по-моему это внутрисемейный вопрос. Мы же не покупаем квартиру в кредит, если не можем себе месячный платеж позволить, то же самое и с ребенком, не готовы к потери одной зарплаты и расходам, пользуйтесь презервативами!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а почему кто-то должен думать, хватит ли нам денег на ребенка или нет, по-моему это внутрисемейный вопрос. Мы же не покупаем квартиру в кредит, если не можем себе месячный платеж позволить, то же самое и с ребенком, не готовы к потери одной зарплаты и расходам, пользуйтесь презервативами!
полностью с этим согласна...пора людям самим за себя думать,а не расчитывать на кого то...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
тем более на наше государство, хотя в нашем регионе люди больше на себя рассчитывают всегда, но вот когда репортажи с Западной Украины смотришь такое впечатление, что им гос-во все время что-то должно за то, что они в бюджет ни копейки налогов не дают :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Согласна, но это из-за того, что большинство - сельское население, кто бывал и в восточных селах - тоже есть такие экземпляры.
У свекрови в селе есть семейство - злыдни злыднями, каждый год по ребенку, и все село должно их жалеть и помогать, а прибацаный папашка говорит " Буду детей клепать, пока "Таврию не дадут" :-X Мозги кто бы дал. :-[

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я думаю мы таки вымрем, потому что интеллегенция будет однозначно рожать меньше, здравый смысл преобладает над желанием размножаться, а вот всякие необразованные люди за лишниюю Таврию или квартиру будут плодить бедноту...нация превратится в стадо, мрачноватые переспективы, но если наша соц.политика не изменится увы :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
плохо даже не то что будет расти беднота (бедность не порок и бедные живут счастливо), плохо то что вот от таких безмозглых родителей "за Таврию" пойдет и менталитет детей такой же  :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
плохо то что вот от таких безмозглых родителей "за Таврию" пойдет и менталитет детей такой же  :(
ну вот я об этом и говорю, интеллегенция вымрет или переедет туда, где выше уровень соц.защиты, а останутся такие вот жлобы....поэтому я и против этих помощей при рождении, лучше пускай НДС на детские товары уберут и возвращают кормильцу подоходный налог за год, тогда кто больше работает, больше и возмещения получит.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
на счет выплат - не знаю. мне кажется что если бы достойно платили, то не возникали бы мысли поиметь от государтсва хоть что то
а на счет НДС - так тоже ж, НДС уберут, а цены поднимут и мы возвращаемся к тому же.....
хотя у нас может быть и так - раз платят достойно можно и цены поднимать  ranting_w