Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 160668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну извините раньше и жизнь другая была, и крепостное право было и...и....и...
а мы же развиваемся, как никак в страны ЕС стремимся, так начните ж поднятие демографии, а то страна мельчает
щас хоть начали рожать с этими выплатами,  а так сто раз подумаешь за что ты будешь ребенка содержать

извините, это не в тему. но я очень недовольна действиям нашего правительства, все законы принимаются через одно место, и ничего не гарантируют, везде есть уловки и отмазки, мы никак не защищены, а еще что то требуют от людей

почему вот если ты безработный тебе и то больше платят, а мамочке получается которая без работы сидит и долдна поднимать ребьенка дают эти скудные деньги с которыми даже на 1 раз в магазине не скупишься  ranting_w

эх, ладно. понесло  :(

жизнь прекрасна  girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

щас хоть начали рожать с этими выплатами,  а так сто раз подумаешь за что ты будешь ребенка содержать

на самом деле недавно прочитала что бэби бум никак не связан ни с выплатами, ни с тем что жить якобы стало легче. просто настоящий бэби бум был в 80х гг. а теперь эти малыши подросли и обзавелись семьями. а вот в 90х было мало детей-так что скоро рождаемость снизиться. некому будет рожать. дети 80х-надежда только на нас!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В принципе да, очень логично. Я как вспомню сколько у нас было первых классов по 7 штук в параллели. А в институт какой конкурс, завал. girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
щас хоть начали рожать с этими выплатами,  а так сто раз подумаешь за что ты будешь ребенка содержать
Неужели кто-то вообще при принятии решения о том, быть или не быть ребенку надеется на государство? Я вообще эти деньги положу на счет в банк, подрастет ребенок, купит себе первый костюм от Армани :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я на наше государство совсем не расчитываю, только на свои силы, но все равно обидно
а на счет денег в банк и костюма от Армани, боюсь что даже когда малыш пойдет в школу, ему этих денег даже на учебники не хватит, с нашей то инфляцией
я вот все думаю, как откладывать деньги, в гривнах ненадежно, обесцениваются жутко быстро. доллар скачет, вернее уже тоже не столь надежен
остается евро  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я вообще эти деньги положу на счет в банк, подрастет ребенок, купит себе первый костюм от Армани :)
ага или получит красивыую и бесполезную сберегательную книжку как я например.мои родители тоже положили деньги в год моего рождения. нет уж. я лучше на них коляску куплю!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
во-во
много мы получили из тех денег что наши родители откладывали, у нас там уже мульоны должны были быть, бо страховали и дедушки и бабушки и мамы - по совершеннолетию. в день свадьбы и т.д и т.п......

никогда не забуду картину, когда в сберкассе стояли платить за квартиру, в соседнее окошко подошла старенькая бабушка с книжкой типа выплатить, и девушка ей выдает в окошко копейки какие то, там даже 10 копеек не было, если не ошибаюсь
девочки до сих пор без слез не могу вспомнить эту картину, вся очередь ахнула  :'(
и как верить нашему правительству  ranting_w

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я работала в Ощаде-насмотрелась на такое :'(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а я верю, что если правильно выбрать фин.учреждение, я вообще больше к ПФ склонна, то все может быть не так печально;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну дай Бог, если так
но я почему то не доверяю государству, совсем, уж просто столько раз облопошивали народ
ты копишь, пыхтишь, а в итоге остаешься с дулей  :(

хотя я тоже имела и депозит и счет в банке, копила под определенные цели (недолго и потом просто потратила их)
но когда были выборы у нас последние, и был кризис с банками. я честно говоря сильно перекакала. думала неужели конец кровно заработанным, все скопом сняла, правда сразу почти и вложила в дело, но все же.....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я верю, что если правильно выбрать фин.учреждение, я вообще больше к ПФ склонна, то все может быть не так печально;)
ха! а если новую валюту примут? или бешенная инфляци-девальвация? ты ж экономист тебе конечно и карты в руки, но не все зависит от учреждения.как в той же ситуации с ощадом, не банк был плохой, а политика государства

belusmarina

  • Гость
Девочки...сегодня сдавала документы в УТЗСН.КОШМАР,.... >:(КАК я уже и говорила ;для того чтоб дали справку вам нужна справка;жара очередь эти справки по учереждениям.но слава богу сдала все хотя и пришлось немного поругатся.нас двое мамочек кормящих было а прут бабки да мужики без очереди.ну теперь будем ждать.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
бедная. наслышана я про очереди душные. де мамочки стоят с обвисшими через руку вымученными детьми, и эти бюрократы нервы мотають........
держитесь девчонки
насколько раньше было проще когда деньги эти шли через предприятие, не понимаю зачем все это делать было  notponimat  :-X

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дабы не нарушать отчетности(с) Простоквашино. а папа не может это сделать? только лично?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
бедная. наслышана я про очереди душные. де мамочки стоят с обвисшими через руку вымученными детьми, и эти бюрократы нервы мотають........
держитесь девчонки
насколько раньше было проще когда деньги эти шли через предприятие, не понимаю зачем все это делать было  notponimat  :-X
отож...условий вообще никаких, а выбора другого нет, все равно знают что будут стоять и никуда не денуться, денег то хотят получить...
Хотя чесно говоря, в овоей ситуации, когда мой банк не подал на меня документы на получение пособия по уходу за ребенком на 3 года, я "немного" там ругалась с начальством, за то что по 100 раз гоняли за одной то другой бумажкой.. и даром это не прошло...