Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 163699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

belusmarina

  • Гость
Да, вот и я читала, что считается какой ребенок у мамы. Так что будем надеятся, что Миришке помощь дадут, она ей пригодится
Сейчас документами занимается муж.но я звонила в собес и уточняла так что должны 50 тыщ.вопрос открыт когда начислят и не запутатся в документах.а то знаете ;для того чтоб вам дали справку нужна справка ag_smiley;

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Сейчас документами занимается муж.но я звонила в собес и уточняла так что должны 50 тыщ.вопрос открыт когда начислят и не запутатся в документах.а то знаете ;для того чтоб вам дали справку нужна справка ag_smiley;
там такой дурдом, если будут гонять твоего мужа 10 раз туда-сюда, пусть срасу к начальнику идет и жалуеться.... а то делов не будет, они любят поотправлять куданить...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

за гарницей при рождении деток налоги снижают и всякие там выплаты дают, а у нас  ranting_w, слов нет - правительство заботиться о будующем нации
не везде! например в Израиле вообще нет такого понятия как денежная помощь-решил родить-твои проблемы.так что не надо так уж ругать правительство. ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
не везде!
Ага, в Греции тоже помощь не дают, но там мать получает отпуск по уходу за ребенком на 1 год, при этом у неё сохраняется её зарплата

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Наташ, Снежана написала ДО достижения 6 месяцев!

ОЙ!!! Сори!  :o

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
круто, интересно из каких расчетов была выведена эта сумма? или правительство думает что на 130 грн можно прокормить маленького реьенка?
они об этом не думают,родители об этом думать должны...это же помощь,а не обеспечение ребенка до 3-х лет
они и так подумали дав помощь немаленькую при рождении ребенка

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
круто, интересно из каких расчетов была выведена эта сумма? или правительство думает что на 130 грн можно прокормить маленького ребенка?
Ну вот с этим я тоже согласна, женщина же временно не работает, то есть она вынуждена сидеть дома и ухаживать за малышом, а 130 грн это очень смешно, уж хотя б до прожиточного минимуиа подняли, тоже смешно конечно, но уже что-то.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Ну вот с этим я тоже согласна, женщина же временно не работает, то есть она вынуждена сидеть дома и ухаживать за малышом, а 130 грн это очень смешно, уж хотя б до прожиточного минимуиа подняли, тоже смешно конечно, но уже что-то.

вообще справедливей до 2х прожиточных минимумов: маме и ребенку!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну вот с этим я тоже согласна, женщина же временно не работает, то есть она вынуждена сидеть дома и ухаживать за малышом, а 130 грн это очень смешно, уж хотя б до прожиточного минимуиа подняли, тоже смешно конечно, но уже что-то.
ну согласно закону пособие не должно быть меньше прожиточного минимума, а в бюджете при расчете больше 130 не тянут.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
лучше бы тогда просто делали 0% ставку налогообложения на доход папы... и то больше выходило бы и стимул для пополнения семейства неплохой, а еще и для выведения зарплаты из тени..можно целый дисер на эту тему накатать:)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да! или льготы какие при кредитовании или приобретении жилья. или хотя бы освобождение от налогов при покупке детских товаров.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ой да, если бы на кредите льготы были...а так чувствуешь себя каким-то олигархом, не такая уж суперзарплата, зато ни в одни льготы не попадаешь nenra_smiles мы вот даже на программу молодежного кредитования не успели.
Нам бы как в Греции, все, что для малыша берешь, тебе государство из налога годового к уплате вычитает  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, нам бы многое поменять, было б просто замечательно. И детей бы рожали не по одному, а по двое и трое даже.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну пока Юлия Владимировна только на свои Луи Вютоны зарабатывает, недавно прикинула, это же просто смешно 12 тыс грн за первого ребенка, да я за 3 месяца и то больше зарабатываю...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну за то, как говорится раньше и этого не давали.
Зы: Интересно а инфляция на помощь будет распространятся :D