Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 163148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Кто знает, сколько сейчас дают за рождение первого ребенка, кто говорит 8 тыс, кто 12 notponimat???

Diora

  • Гость
в бюджет заложено 12400 грн.

Kate

  • Гость
Мне интересно услышать мамочек, которые уже получили это пособие, где вы его получали? На что хватило этих денег?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
В новом году на малышей будут давать по 12, 25 и 50 тысяч гривен

Помощь при рождении ребенка в 2008 году будет предоставляться в размере 12 240 грн. – на первого ребенка, 25 тысяч грн. – на второго ребенка, 50 тысяч грн. – на третьего и следующих детей.

Об этом говорится в Законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», который был обнародован в газете «Урядовий кур’єр» от 31 декабря 2007 года.

«Выплата помощи осуществляется единовременно при рождении первого ребенка в сумме 4 800 грн., второго ребенка – 4 840 грн., третьего и следующих детей – 5 тысяч грн., остальная сумма на первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев, на второго ребенка – 24 месяцев, на третьего и следующих детей – 36 месяцев равными долями», - говорится в бюджете-2008.

Единовременная помощь при рождении ребенка была введена с 1 апреля 2005 года. До конца 2007 года она составляла 8,5 тысяч грн.


Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
подскажите, если мама собирается выйти на работу, после рождения второго ребенка - выплаты равными долями прекратят или будут выплачивать дальше, до истечения срока выплаты?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Думаю, что будут выплачивать, это же не декретные а пособие, то есть детские деньги

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я тоже так думаю, это же помощь при рождении ребенка, а то что ее по частям выплачивают, так это для того что бы государству было ненакладно, а то что  выходишь ты на работу или нет это уже никого не должно волновать...ИМХО

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Мамочки, которые уже получили пособие (по 8 тыс.), на что хватает этих денег? просто интересно :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мамочки, которые уже получили пособие (по 8 тыс.), на что хватает этих денег? просто интересно :)
Чесно говоря, мы все купили до того как получили эти 8 тыс., причем сначали перечислили 5, а потом каждый месяц по 350 грн. В осоновном эти деньги тратятся на текущие расходы, на памперсы, питание, игрушки.. и т.д. У нас лично так было...

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
А как надолго на ребенка хватает этих 5 тыс. на несколько мес.?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А как надолго на ребенка хватает этих 5 тыс. на несколько мес.?
Я думаю если тратить только на памперсы, лекарства, средства по уходу, то на мес.4-5 (смотря что покупать). Просто я эти деньги тратила в крайних случаях, например когда нужно что-то купить, а муж забыл деньги оставить...поэтому точно сказать не могу..

Яна

  • Гость
Девочки подскажите где ее получают и что для этого нужно

Evgene4ka

  • Гость
а что за единоразовая помощь??? это ты про 8,5 тысяч(или сколько там она щас)?или нет?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Девченки, у меня что-то не приходт помощь государственная, у кого как скоро пришла? я имею ввиду 12 240 единораовая?