Автор Тема: Если в семье совпадают ДР. Как отмечать?  (Прочитано 8830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Часто бывает, что ребёнок в семье рождается в день или накануне ДР родителя или другого члена семьи. Двойной подарок прямо!
У меня вот сестра двоюродная родилась, когда мне было 6 лет и теперь мы каждого 23 мая наперегонки звоним и кричим в трубку кто громче и первее - "Сестра, с днём рождения!!!"
Ну и конечно же минусы - одна ветвь родни не разорвётся на два праздника и даже если такое случается - всё-равно один именинник будет обижен. Помню до сих пор, как на Катькин ДР, когда год праздновали, я проревела полпраздника, потому что она была в центре внимания, а меня подзабыли.
ну теперь то мы взрослые, но совместить ещё более проблематично - у всех разные круги общения.

А если вчера - ДР папы, завтра - ребёнка, бедный папа, он и сам о себе вскользь вспомнит.
А с другой стороны - маме стол один накрывать, а подарков гостям два нести :ae:.
Вобщем, давайте обсудим, как совместить праздники и вообще нужно ли.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Вот у нас такая ситуация и есть. Причем в детстве у нас вы семье часто было так - 18 марта ДР у меня, 26 марта у папы, детское празднование мне устраивали всегда, но не приходили взрослые гости, т.к. их приглашали на 26е. В итоге, папин ДР конечно смешивался с моим.
Теперь же подобная, даже еще похлеще из-за малой разницы в днях, с мужем и сыном. У Вади 13 июля, у Руслана 15 июля. Еще ни разу не праздновали вместе, но все-равно это будет сложненько.. организовать 2 празднования подряд :be: Все-таки у ребенка свои друзья будут, в любом случае нужен детский ДР, просто можно будет воспользоваться опытом моей семьи, и звать взрослых не 13, а 15.

Оффлайн ky-ky

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
У моей сестры младшей и у нашего папы - день рождения в один день, :)
Ничего никогда не разделяли :) Всегда отмечаем по сеймейному вместе, а потом, если сестра хочет, то едет отмечать еще отдельно уже со своими друзьями.
Подарки дарились обоим всегда., несмотря на один праздничный стол:) Даже заморочек небыло никаких  yazyk

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Вот и у меня у мужа и у сына в один день ДР. Вижу только плюсы. отмечаешь один раз, подарки дарят двоим. Поздравляют двоих. Никто вроде в первый год обижен небыл. Только когда родился Кирюха папа наш осталься без празднования вообще.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Только когда родился Кирюха папа наш осталься без празднования вообще.

Аналогично)) только меня выписывали в ДР мужа, но день суетливый выдался. Правда вечером всё-таки посидели аж пол часика)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а у меня на работе женщина была, так она себе на ДР родила дочерей) с разницей в 10 лет)) так и праздновали все три дня рождения с родственниками вместе ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот и у меня у мужа и у сына в один день ДР. Вижу только плюсы. отмечаешь один раз, подарки дарят двоим. Поздравляют двоих. Никто вроде в первый год обижен небыл. Только когда родился Кирюха папа наш осталься без празднования вообще.
Но с каким подарком JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня с племянником в один день ДР. Так что ни они ко мне, ни я к ним  ???

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Но с каким подарком JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl
это дааааа.
У меня с племянником в один день ДР. Так что ни они ко мне, ни я к ним  ???

короче, классно когда оч. близкие родственники получается, а когда не очень,то или гулять большой свадьбой или  по отдельности.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
А у нас с мужем в один день, так ДР перерос в что-то типа годовщины свадьбы. Подарок дарят один семейный crys

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
лена,так не честно  girl_cray2 надо как-то прервать этот порочный круг girl_impossible

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
для меня эти дни просто катастрофа girl_obmorok у меня с племянником в один день ДР и у моей дочурки с ее тетей та же самая история girl_obmorok я просто схожу с ума обычно т.к. не знаю как это все правильно организовать и в итоге все равно кто-то остается обиженным :blink:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а у нас с мужем разница  в 13 дней и с друзьями отмечаем вместе, подарки в основном тоже для двоих) мне наоборот нравится))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
У нас в семье брат, я и папа родились родились с разницей в 5-6 дней. Еще и Новый год между всем этим делом. Это просто кошмар!  :bm: К папиному д.р. все измученные уже застольями, подарками.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас с мужем  неделя между ДР, но мы 2 каждый ДР отдельно отмечаем.