Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 6033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Мигрень
« : 12:16, 09.01.2012 »
Я была уверена, что тема такая есть, но не нашла. Но очень уж я замучалась уже, хочу пожаловаться.

Периодически мучаюсь от мигрени. Вот сегодня, например, третий день болит голова. Да, я пытаюсь отвлечься, но никак. Сегодня даже не хочу на улицу идти, могу только лежать в кровати (с нетбуком в данный момент). И вот что самое неприятное, что лекарства не помогают никакие. Ну кроме амигренина. Но при каждой мигрени я его не пью, хотя бы через одну пытаюсь пережить без этого лекарства. В этот раз напилась за 3 дня нурофена нереальное количество, даже говорить не буду сколько))) но не помог совершенно.

Если еще кто-то сталкивается с мигренью, подскажите способы убрать этот ужас. Меня уже сестра на МРТ хочет отправить :be: а страшно как-то..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Мигрень
« Ответ #1 : 14:27, 09.01.2012 »
Нин, если частая сильная головная боль, то конечно нужно на МРТ и еще куда там может врач послать, УЗИ сосудов головного мозга и т.д. Нужно установить причину и устранить ее, самолечение тут совсем ни к чему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Мигрень
« Ответ #2 : 14:58, 09.01.2012 »
Ох Анюта, узи мне делали в универские времена. Вегетососудистую дистонию поставили. Я помню попила какие-то таблетки, фезам еще помню. Ну да, полегче стало, но все-равно мигрени периодически мои друзья.
Я даже уже умею нормально существовать, если болит)
А на МРТ меня-таки выгонят, уже и муж присоединился girl_sigh

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Re:Мигрень
« Ответ #3 : 15:04, 09.01.2012 »
У меня у очень близкого человека как-то начался приступ мигрени так он думал что все конец :( короче говоря такая боль сумашедшая((( он поехал в оцкб к мануилотерапевту и он его тут-же направил на МРТ....ну и назначил лоечение, ттт сейчас все ок!
Так что ноги в руки и в больничку

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Мигрень
« Ответ #4 : 15:06, 09.01.2012 »
Надя, та отговорок же миллион, еще с ними побороться надо)))) а если серьезно, то пойду ага, только найду куда ребенка пристроить :be:

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Re:Мигрень
« Ответ #5 : 15:08, 09.01.2012 »
ну ребенок же большой, относительно конечно)))) может с тобой)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Мигрень
« Ответ #6 : 15:27, 09.01.2012 »
Не, меня ж когда засунут куда там засовывают, он не сможет спокойно сидеть) так что, надо искать куда. 
А пока у меня постельный лежим ag_smiley

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Re:Мигрень
« Ответ #7 : 15:49, 09.01.2012 »
выход один, терпеть((((

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Мигрень
« Ответ #8 : 16:08, 09.01.2012 »
Нина, у тебя может все же не мигрень?  Я сама от нее мучаюсь уже очень давно. Мигрень, кроме головной боли сопровождается тошнотой(даже рвотой), болью смотреть на яркий свет, раздражают  запахи? громкие звуки.  Единственное лечение выпить таблетку(я пью номигрен, но его нужно пить когда только начинается приступ, он тогда более эффективен) и лечь в тишине, чтобы никто не беспокоил. Еще лучше уснуть. А вообще лечения от мигрени не существует пока, единственное чем себе можно помочь, это исключить причину от которой начинается мигрень. Я стараюсь не есть продукты которые вызыват у меня мигрень шоколад, сыр, алкагольные напитки, как пиво и красное вино.
Нин, а тебе конечно же лучше сходить к врачу и выяснить причину, а не терпеть головную боль.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мигрень
« Ответ #9 : 16:18, 09.01.2012 »
Нина, а у тебя с шейным отделом как дела? МРТ - это круто, вы ещё на КТ сразу ag_smiley
Если есть проявления артроза и т.п., то вот и причина, скорее всего
Я, как и Света, спасаюсь только номигреном

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Мигрень
« Ответ #10 : 11:00, 10.01.2012 »
Я тоже обратилась к врачу по поводу головных болей, но запуталась еще больше. Сделали узи сосудов мозга и рентген шейного отдела позвоничника. Везде выявились проблемы. Врач направила к вертебрологу. Хотя в инет-консультировании о моих результатах сказали, что это почти у всех сейчас и причина головной боли в другом.  :be:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Мигрень
« Ответ #11 : 11:10, 10.01.2012 »
Лануся, есть такие симптомы, но не всегда, иногда просто сильная боль, иногда со всем тем, что ты перечислила, только вот заснуть с ней нереально.

Светик, ну чиво смеешься, я думаешь знаю чего там делать надо)))) Кстати, вчера вот поговорила с мужем, и поняла, что прям даже не хочется никаких исследований. Может это несерьезно, но так не хочется развозить эту суету, т.к. кто ищет болезнь, тот ее найдет)) начнется питье лекарств, беганье по больницам :be: Голова у меня болит раз в месяц примерно, вот сколько себя помню так и было. И у мамы моей так, и у ее мамы тоже так было)) короче прям наследственность.
Вот вчера все-таки пришлось выпить амигренин, к ночи уже как огурчик была, сегодня вообще прекрасно. Так что, я может и дурында, но в больницу не пойду :bm:

Инга, вот таких метаний я и не хочу :dolf_ru_128:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Мигрень
« Ответ #12 : 11:12, 10.01.2012 »
Мы с мужем вчера вдвоем погибали от мигрени.  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 и спать с ней пошли.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Мигрень
« Ответ #13 : 11:22, 10.01.2012 »
Лануся, есть такие симптомы, но не всегда, иногда просто сильная боль, иногда со всем тем, что ты перечислила, только вот заснуть с ней нереально.

Светик, ну чиво смеешься, я думаешь знаю чего там делать надо)))) Кстати, вчера вот поговорила с мужем, и поняла, что прям даже не хочется никаких исследований. Может это несерьезно, но так не хочется развозить эту суету, т.к. кто ищет болезнь, тот ее найдет)) начнется питье лекарств, беганье по больницам :be: Голова у меня болит раз в месяц примерно, вот сколько себя помню так и было. И у мамы моей так, и у ее мамы тоже так было)) короче прям наследственность.
Вот вчера все-таки пришлось выпить амигренин, к ночи уже как огурчик была, сегодня вообще прекрасно. Так что, я может и дурында, но в больницу не пойду :bm:

Инга, вот таких метаний я и не хочу :dolf_ru_128:



Я тоже больницы терпеть не могу. Отправляют друг у другу, где столько времени найти. Но наверное пойду все-таки, мало ли... А то потом вдруг запустится, еще сложнее будет лечить.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Мигрень
« Ответ #14 : 13:50, 20.04.2012 »
девочки, третий день подряд погибаю от ужасных головных болей! girl_obmorok наклонить голову вниз или резко ею покрутить - ад и боль такая, что глаза на лоб вылазят,а еще в носу такое ощущение, что периодически взрываются пузырьки, таблетки не помогают  :blink: вот думаю к какому врачу пойти? notponimat