Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками ! Часть 2  (Прочитано 8770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Начало тут - http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=18700.0
Продолжаем..



Обновлю тему новогодне-рождественскими мылками  ;)


 из новой коллекции


Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
блин, только вчера подумала достать свои ящики с мыльными штуками и к НГ наварить чего-то красивенького :)
Наточка, Вы вдохновляете!   :ay:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
такая вкусная на вид ёлочка-кексик girl_pinkglassesf

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Мыло - просто супер! Вот хочу научиться такое делать, а муж говорит, что когда оно варится, сильно пахнет  :at: Это правда? :bc:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Мыло - просто супер! Вот хочу научиться такое делать, а муж говорит, что когда оно варится, сильно пахнет  :at: Это правда? :bc:

ну запах есть специфический, тут еще от восприятия зависит. я, к примеру, беременная варила в марлевой повязке, а потом и вовсе пришлось перестать варить именно по причине запаха.
но это не такой резкий едкий запах, как хлорки там, или еще какой-то химии

Irene

  • Гость
Natochka
невозможно пройти мимо, чтобы не восхититься  :bi:
сразу хочется научиться делать такую же красоту...Мечта!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Наташа, как всегда восхитительно JC_cupidgirl у тебя просто дар на все красивое :ax:

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девочки, спасибо  girl_obnim
На самом деле всё несложно, было бы желание и время  ;) желающим могу скинуть в личку ссылки на мои МК подобного мыла.
Вот хочу научиться такое делать, а муж говорит, что когда оно варится, сильно пахнет  :at: Это правда? :bc:
сама мыльная основа (в частности английская) по запаху нейтральна, при переплавки никаких ароматов не выпускает, только если её перегреть (этого нельзя допускать), то можно учуять что-то... ароматы дают эфирные масла и отдушки...но опять же на любителя, мне нравятся они, а  мужу нет)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Наташ, а ты основу плавишь с градусником? я вот вроде старалась всегда больше 60 градусов не нагревать ее, но запах все равно чувствовала! на самом деле даже если твердый кусок основы понюхать, у него все равно свой запах есть, пусть и не едкий. может еще от остроты нюха зависит  notponimat у меня всегда было обостренное обоняние, а во время Б усугубилось прям

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Нет, без градусника плавлю) "на глаз"
у тебя основа Англия СЛС Фри? сейчас понюхала килограммовый кусок, нет ничего... хотя на обоняние не жалуюсь, тоже острое
помню как детское мыло  "пахло", вот там да, запах стоял стойкий такой  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
точно уже не вспомню название производителя (а все временно запрятано в кладовку), но Англия - точно.

Irene

  • Гость
Да, было бы здорово ссылочки на МК. У меня основа, отдушки, красители уже год валяются... Вот так загорелась, купила, а все руки не дойдут сделать - переключилась на открытки и полимерку. Основа уже даже цвет менять начала ((
А по поводу плавки. Если плавить в микроволновке, то какое время и на какой мощности?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Плавлю на низкой или средней мощности (300-600 Вт), время зависит от кол-ва основы. Но я ещё её вынимаю во время плавления и перемешиваю (в микроволновке идёт неравномерный разогрев  ;)).
Ссылки чуть попозже скину, когда выясню  где  новогодние мыльца размещались.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а мне как-то прям душа не легла в микроволновке плавить :( правда у меня тогда такая микроволновка была гадкая, короче ничего путнего не получилось, может в нормальной если приловчиться, то оно удобнее. а мне больше всего нравится на водяной бане плавить, по крайней мере мне так удобнее, более предсказуемо что-ли