Автор Тема: Сколько времени вы проводите в слинге?  (Прочитано 6366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Вчера общались с подружкой на тему слингов, и наш разговор навеял мне парочку вопросов:
-а сколько же времени наши слингомамы проводят в слинге? Пользуються только слингом, или коляской тоже? А может основной "транспорт" все же коляска, а слинг используется как дополнительная помощь при походах в магазин-поликлинику?
Чтобы мой вопросик не потерялся в темке со слингами вынесла его в отдельную тему  aga

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
собственно начну с себя  :ah: Мой слингостаж 2 года и 3 мес. Раньше слинг был для меня многим, сейчас стал всем  ag_smiley t6225nhj Никитку в слинге я носила активно с рождения и до того момента пока не родилась Алинка. Сейчас тоже носимся, но очень редко, т.к Алинка не позволяет. В слинге у меня проходит 100 процентов моего времени, если не учитывать время когда я на работе. Просыпаясь утром мы сразу же мотаемся, собираемся и идем на работу. Как только я забираю деток приматываю Алинку, идем домой. Дома перематываемся за спину, делаем домашние дела... Если днем Алинка може позволить мне отдохнуть, то вечером она сидит на мне до самого победного конца пока ее не сморит сон  aga И даже несколько раз мы спали в слинге, т.к она начинала плакать еще до того, как я успевала ее размотать  ag_smiley В коляске Алинка не была ни одного разу  t6225nhj t6225nhj t6225nhj

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Вы настоящие слингоманы с Алиной aga Мы коляску ни разу не использовали после того,как я научилась слинг носить, да и раньше в коляске максимум 10 минут проводили.Сейчас гуляем только в слинге,Маша в нем засыпает :dolf_ru_768:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Оо,Ира,я думала,что я переборщила с слингованием,а ты меня вдохновляешь :thumbup:
Мы в слинге только на улице-а это два раза в день по 3-4часа. Летом и того больше)) в коляске катались первый месяц по полчаса с криками,потом два раза летом,а так всегда в слинге. Планирую всю зиму слинговать даже в снег)) ну и весной и летом тоже. Нас теперь не разлучить :bj: а вырастет Ярик-рожу дочу)))))))))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Мы гуляем в коляске. В слинг мотаюсь когда надо в магазин со ступеньками, или выйти не на долго. В центр езжу в слинге, так удобнее. Дома Мася ползает/бегает/играет с папой или дедушкой-бабушкой, дома мотала только в младенчестве.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Оо,Ира,я думала,что я переборщила с слингованием,а ты меня вдохновляешь :thumbup:
:ah: :ah: :ah:

Алинка, а засыпаете вы как? мы только в слинге, по другому никак aga

andruhovna

  • Гость
мы около часа в день проводим, в основном когда гуляем

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а мне наверно, имеет смысл писать не о своем личном слингостаже, а о слингостаже своей слинго-ячейки-общества  ag_smiley
мы начали ходить в слинге недель с 2х, точнее с ходу не вспомню, и я очень быстро приобщила к этому делу супруга, так что наш парный слингостаж уже больше 8ми месяцев. Коляской вообще не пользуемся - наш детеныш ее не переваривает на дух. Слинг у нас всегда и везде и каждый день - сходить в магазин/на рынок, съездить в гости, и просто гулять с собакой. Кстати, Ира, у нас с тобой незавершенный спор о том, что хуже: когда одна 32х килограммовая собака резко куда-то дергает (последнее время мне приходится тормозить упираясь ногой в дерево), или когда две собаки килограмм по 14 тянут в разные стороны  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Дома мы редко слингуемся - особой надобности не возникает

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Кстати, Ира, у нас с тобой незавершенный спор о том, что хуже: когда одна 32х килограммовая собака резко куда-то дергает (последнее время мне приходится тормозить упираясь ногой в дерево), или когда две собаки килограмм по 14 тянут в разные стороны  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 
Я тебе со 100 процентной уверенностью говорю, что мои 2 собаки гораздо хуже. Плюс у меня ж еще убегающий Никитос - отягощающее обстоятельство  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

а про слинго-ячейку  girl_pinkglassesf как же я вам завидую!  girl_obmorok у нас Рома напрочь непереваривает слинги на дух, до сих пор  >:( >:( >:(

ПЫСЫ а пока я пишу Алинка мирно сопит на моей спине в 2м ребозо  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я тебе со 100 процентной уверенностью говорю, что мои 2 собаки гораздо хуже. Плюс у меня ж еще убегающий Никитос - отягощающее обстоятельство  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
я тебе могу дать попробовать для сравнения - желательно, чтобы в округе при этом нашлась пара-тройка кошек и собак  :bj:
а Юра уже ломает голову над тем, как мы будем гулять, когда Матвей будет ходить  :bm:

а про слинго-ячейку  girl_pinkglassesf как же я вам завидую!  girl_obmorok у нас Рома напрочь непереваривает слинги на дух, до сих пор  >:( >:( >:(
да ладно, все равно скоро Алинка будет бегать, так что ничего смертельного. А до появления третьего всегда успеешь помочь ему передумать  :ad:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы в эрго только если я куда-то еду сама (или бывает когда дома сильно требуем на ручках быть), а если гуляем по району то мы на коляске

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Офф: Даша, из опыта: даже 2 маленькие и вредные иногда похуже одного 30-килограммового

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
:ah: :ah: :ah:

Алинка, а засыпаете вы как? мы только в слинге, по другому никак aga
мама,путаете-я не Алинка :ah: :bj:
Ир,засыпаем только у груди,поэтому если Ярик спит-я рядышком. В слинге мог бы спать,но я лучше поваляюсь с малым,а не буду сидеть/ходить :ah:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы в слинге носимся часто до сих пор  t6225nhj
начали с первой недели с ССК, гуляли на улице по несколько часов. потом зима пришла, в 4 мес пересели в шарф, но на улице уже меньше времени проводили. а тут началася кризис и слинг стал домашним помощником номер один  :ay: где-то месяцев с 8-9 опять только для улицы использовали, но гуляли много.
и так до полутора лет. а  в полтора начались совместные прогулки  ag_smiley то в слинге,то ногами, то и так и так
сейчас нам 2 и3 . и прогулки делим на "деловые" и обычные. если обычная прогулка то ногами идем до площадки, слинг на всякий случай в сумке, иногда в нем домой возвращаемся если ребенок устал.
если "деловая" прогулка( магазин, в банк, на почту, поездка куда-то на автобусе и пр.) , то исключительно в слинге
в коляске гуляли аж целых два раза -прогулки с орущим дитем на руках и толканием перед собой коляски нам не понравились  ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А я в сад Веру ношу...рано вставать не получается...вот и приходится все делать быстро:)