Автор Тема: Гуляем пешком!  (Прочитано 37401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #45 : 18:23, 15.11.2010 »
А что значит бесцельная прогулка? Я вот сейчас книги читаю во время прогулок, а так бы нудно было, конечно. А вот с подросшим ребенком, по-моему, фиг соскучишься. ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #46 : 18:31, 15.11.2010 »
а у нас не бывает бесцельных прогулок yazyk На каждой ребенок чему-то учится, сейчас больше учится общению, раньше прыгалкам, бегалкам, лазилкам.
И часто наблюдала картину, что няни не разрешают детям лазить на горки, п.ч. это опасно, а им самим лазить в лом, или просто боятся за чужого ребенка. В итоге мальчик в 3 года не мог съехать с горки и мама, которая в кои то веки вышла с ним на прогулку увидела, что все дети умеют ездить, а ее ребенок нет, орала на няню так, что об их проблеме знал весь парк Щербакова ag_smiley
 Ну и няня будет учить вашего ребенка взаимодействию с др. детками в силу своего мировоззрения, а никак не вашего.
 Ну и я считаю, что я должна уметь справляться со своим ребенком, в самые его сложные периоды, а не спихивать это на няню.
И вопрос, как мамы не терпящие свое истерящее чадо и отдающие его в такие моменты няне, узнают причину истерики и способы ее ликвидации, как они учатся понимать своих деток? notponimatВедь детская истерика это не от того, что ребенок плохой и балованный, а от того, что он не справляется с какой-то эмоцией. А вот как раз мамина задача объяснить и узнать от чего и почему.
Зачастую няни так глубоко "не копают". Их задача счастливый и довольный ребенок любыми методами и чем проще метод тем лучше (дать желаемое, покормить вкусняхой, укачать. в зависимости от возраста)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #47 : 18:38, 15.11.2010 »
Ксаночка, я тебя люблю!  girl_obnim
Не понимаю как прогулки могут быть бесцельными  notponimat Скажу честно, не люблю гулять с кем-то (подружками к примеру), когда гуляю с Саней, я же гуляю с ним, а точнее он гуляет, а я с ним для того, чтобы показать, рассказать, уберечь от опасностей. Хоть убейте не понимаю как может собственный ребёнок бесить, раздражать. Если ребёнок истерит - это бок исключительно родительский, значит требует внимания, а его ему не оказывают и он так проявляет характер или ещё по какой-то другой причине. Конечно, если маме в лом гулять со свои ребёнком, то малыш это чувствует и будет истерить, а чего же вы хотели  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #48 : 18:38, 15.11.2010 »
девочки, ну хоть и 10 раз "намекали" что офф, но все же. прогулка прогулке рознь. я люблю со своим Зякой гулять, но он -то большой уже и послушный(на прогулке), ходим бесцельно-не всегда есть цель, но смотрим на листочки, собачек, детей и тд. он радуется всему, рассматривает. беру на руки, бегаем по листьям. но когда смотрю как моя кума гуляет с ребенком, то лучше б няня.она хоть бы бедняжка отдохнула. хотя не знаю как бы няня гуляла с таким ребенком notponimat ну и вообще конечно имхо нежедание гуоять с ребенком не есть нежелание его вообще. ну не понимаю я когда любишь ребенка, то и какашки должны пахнуть жасмином. я своего очень люблю, жизнь отдам не думая, но какашки мне пахнут какашками notponimat
а вообще я вот вас почитала и наверное бум искать когд авремя прийдет наню на пару часов. чтоб забирала из сада и ждала нашего приезда. уже даже подумала над кандидатурой-есть знакомый педагог, хорошая тетя, мож согласится?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #49 : 18:41, 15.11.2010 »
Ксаночка, я тебя люблю!  girl_obnim
Не понимаю как прогулки могут быть бесцельными  notponimat Скажу честно, не люблю гулять с кем-то (подружками к примеру), когда гуляю с Саней, я же гуляю с ним, а точнее он гуляет, а я с ним для того, чтобы показать, рассказать, уберечь от опасностей. Хоть убейте не понимаю как может собственный ребёнок бесить, раздражать. Если ребёнок истерит - это бок исключительно родительский, значит требует внимания, а его ему не оказывают и он так проявляет характер или ещё по какой-то другой причине. Конечно, если маме в лом гулять со свои ребёнком, то малыш это чувствует и будет истерить, а чего же вы хотели  notponimat
у кого из модеров просить прощения? Люба? прости дорогая.
ситуация ребенку 7 мес. он не сидит в коляске. он сидит тока на руках и при этом надо прягать ее качать, трясти и тд. мама не может доехать в сад за старшим ребенком (за углом). это что родительский бок? какое внимание? кстати, маму этого ребенка это не раздражает, но она святая, меня б наверное раздражало

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #50 : 18:44, 15.11.2010 »
у кого из модеров просить прощения? Люба? прости дорогая.
ситуация ребенку 7 мес. он не сидит в коляске. он сидит тока на руках и при этом надо прягать ее качать, трясти и тд. мама не может доехать в сад за старшим ребенком (за углом). это что родительский бок? какое внимание? кстати, маму этого ребенка это не раздражает, но она святая, меня б наверное раздражало
Оксан, ну никто не говорит, что мама робот и не может раздражаться! Но для меня неприемлем вариант в такие моменты отдать ребенка няне! Ну я это как предательство что лди воспринимаю. Для меня это равносильно, если я бы кричала от боли или вообще был бы у меня какой-то дискомфорт, я об этом бы сказала мужу, а он бы меня на 3 буквы послал. Или сказал бы пойти подруге пожаловаться, п.ч. он не в настроении мое нытье слушать.
Хотя понимаю, что для кого это это вариант нормы

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #51 : 19:12, 15.11.2010 »
у кого из модеров просить прощения? Люба? прости дорогая.
ситуация ребенку 7 мес. он не сидит в коляске. он сидит тока на руках и при этом надо прягать ее качать, трясти и тд. мама не может доехать в сад за старшим ребенком (за углом). это что родительский бок? какое внимание? кстати, маму этого ребенка это не раздражает, но она святая, меня б наверное раздражало
Я писала не о абстрактной маме, не об этом случае, который описываешь, а о конкретных ситуациях описанных выше, с твоего позволения приводить цитаты не буду. Не нужно передёргивать.
Мой ребёнок с рождения в коляске не сидел, постоянно на руках,очень шилопопый, до сих пор не спит по ночам и я по утрам хожу как зомби, но при этом иду на работу, но при всём при этом мне никогда не придёт в голову сказать, что он меня раздражает или, что у меня от него крыша съезжает.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #52 : 19:43, 15.11.2010 »
Я прочитала несколько раз сообщение Нади, подумав, что я наверное что-то не так поняла. Возможно, поняла и не так. НО... Вот, например, ситуация у меня. Я стараюсь начинать работать, чтоб помогать мужу "прокормить" семью, грубо говоря. Естественно, Макс со мной в слинге - транспорт, налоговые, банки, пенсионные фонды, службы доставки и прочие общественные места, где приходится бывать (стоять в очереди, решать какие-то вопросы и т.д.)... Все это конечно здорово, что вот такая я растакая молодец, но мой ребенок потом спит так, что может проспать кормление, не проснуться, когда я его раздеваю. Это говорит о том, КАК дитя устает. Разве это лучше, чем он бы был дома с няней? Я бы с удовольствием оставляла Макса на няню (если бы хоть к одной душа лежала), или отправляла его гулять с ней, пока сама сделаю (намного быстрее и продуктивнее) свои рабочие дела. Но сказать, что он у меня для того, ШОБ БУЛО  :o.... я немного обескуражена, хотя и не пользуюсь услугами няни...
Аля,ну совсем не так меня поняла ag_smileyПозор мне,немогу толком донести свою мысль ag_smiley
Конечно,работа есть работа,тут без вопросов.
Когда я вышла на работу(работаю на госпредприятии от звонка до звонка,так сказать,уходила в 7.00 приходила в 18.00)Валерочке было 1,5 года.Было несколько попыток отдать ребека в сад,но потом наш папа просто "уволил"свою маму с работы и посадил ее присматривать за Валерией.Да,все было просто отлично,ребенок под присмотром,класс!Но,почему-то  я рыдала(не преувеличиваю)когда по приходу домой свекровь рассказывала мне о  новых достижениях моей дочери,я так жалела,что не со мной  выучила новое слово...ну и т.д и старалась хотя бы по вечерам и выходным дням компенсировать недостаток общения.
А тут прочитала,что общая занятость на работе у девочки составляет всего 3-4 часа,при этом ....потешки с ребеночком учит няня notponimat .Отсюда и вопрос....
 А насчет безцельного гуляния....ну нет у нас такого ag_smileyкак это безцельно гулять(предупреждаю,вопрос риторический) ag_smiley

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #53 : 19:49, 15.11.2010 »
3-4часа на работе,2-3 часа на кухне,1,5 часа уборка,стирка,глажка...1,5-2 часа спортзал,еще есть старший сын,которому тоже нужно внимание,и муж,который вчерашнее и разогретое не ест ,времени не остается телевизор посмотреть ag_smiley.А остальные 14 часов в сутки мой ребенок спит.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #54 : 20:07, 15.11.2010 »
Это раз !А во вторых про няню было написанно,что видно,что она с ребенком занимается,а не просто сидит.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #55 : 20:17, 15.11.2010 »
а мы сейчас стали заходить на детские площадки и хочу я вас сказать, что есть такие мамы, что уж лучше няня.  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #56 : 20:20, 15.11.2010 »
я  обожаю с Тёмичуйкой гулять, хотя я домоседка, муж всегда вытягивал, ещё помню смеялись,что когда ребёнок появится,не с кем ему будет гулять. И тут ходя беременной, ставят срок на осень, помню много раз задумывалась,Ючто мне прийдётся гулять в слякоть,холод :o
Появился ребёнок, мне не скучно было каждый день по 3 часа гулять и в холод,и в зиму и первая осень без депресии. Лето мы провели в путешествиях, когда ребёнок в слнге,кармане,рюкзаке замечательно. Но вот август месяц это ужас, когда Тёмычу 11 месяцев он вроде бы и ходит,и в тоже время падает...на мне не сидит. Ещё на улице жарень.
А сейчас только проснулись(правда мы всаём в 12 girl_sigh) и бегом на улицу,чтоб успеть под солнышком погулять. Коляски не люблю,ходим пешком и на далёкие расстояяния. Главное по пути не встретить мячик и горки. Ещё мы,когда гуляем-поём песенки,папе нашему вчера было стыдно идти с нами :-*, всё просил по-тише,по-тише

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #57 : 20:22, 15.11.2010 »
Ян, ну просто у тебя Тема с тобой все - таки рядом, а сеть такие энергичные детки... я Соню вот сегодня еле-еле удержала. что будет дальше не знаю просто
все нянь ругают, а вот неужели никто не видел мам  отмороженных? мам, которые тупо сидят и разрешают все своим детям?!

Кокоська

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #58 : 20:24, 15.11.2010 »
кстати,если видим мячик или горку-это капец, Тёмыч сразу меня не слушается,драпает,естественно я нервничаю. скатились с горки 25 раз(поднимаю и катаю всегда придерживая-после этого ничего не захочется,а он ещё и уходить не собирается)
Мячик с собой тоже таскать не будешь,хотя возле подъезда мы часто в футбик играем.


Кокоська

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #59 : 20:28, 15.11.2010 »
я просто к тому,что у мееня родители уже не работают и они с ним могут гулять,как бы с кем оставить есть. Но у нас такой период сейчас + шикарная погода,когда я не могу и не хочу позволить упустить эти моменты. Каждый день что-то новое,новые слова,действия.....для меня каждый день открытия, видно такой возраст. Вообщем впечатлений у нас сейчас много