Автор Тема: Гуляем пешком!  (Прочитано 37714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #30 : 14:32, 15.11.2010 »
Ну прибейте меня....простите,простите,простите!!! Ну вдолбите мне,зачем тогда ОНО НАДО,девченки,если  только от   прогулки с малявкой "съезжает крыша"..... notponimat..
....ШОБ БУЛО?! -или ...ладно,пока маленький(-ая) пока няня,а потом как нибудь сама?! -или ....ладно,сперва няня,потом гувернантка и престижный пансион?!
...ну этот же такое удовольствие смотреть на своего детя,который получает навыки общения на детской площадке, ag_smileyнезнаю.....несет тебе на ладошке жучка.И ты вместе с ним рассматриваешь этого жука и умиляешься этим широко распахнутым глазюкам и сложенным трубочкой губешкам и т.д....
Извините,никого не хотела обидеть,я понимаю это не мы такие,это время такое.....


Тоже согласна  aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #31 : 14:35, 15.11.2010 »
А я с нетерпением жду того периода, когда Димка топать начнет, чтобы с ним вместе все рассматривать, все ему показывать, рассказывать, кормить голубей и уточек. :) Ну, и запасаюсь спортивной обувью, конечно. ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #32 : 14:38, 15.11.2010 »
просто каждый ребенок разный. и если кому-то нравится бегать за детенком по всей площадке, то кому-то элементарно мождет не нравится. и это не значит что заводят "....ШОБ БУЛО?!"

alinka

  • Гость
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #33 : 14:45, 15.11.2010 »
Ещё не видела ребёнка в возрасте 10 мес-1,5лет, за которым не нужно бегать,держать за ручки, страховать от падений или помагать встать когда упал.....

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #34 : 14:47, 15.11.2010 »
Ещё не видела ребёнка в возрасте 10 мес-1,5лет, за которым не нужно бегать,держать за ручки, страховать от падений или помагать встать когда упал.....
ну так кто-то это делает сам, а кому -то няня помогает, зато мама может больше времени находится в спокойном уравновешенном состоянии и играет с малышом дома

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #35 : 14:52, 15.11.2010 »
Я прочитала несколько раз сообщение Нади, подумав, что я наверное что-то не так поняла. Возможно, поняла и не так. НО... Вот, например, ситуация у меня. Я стараюсь начинать работать, чтоб помогать мужу "прокормить" семью, грубо говоря. Естественно, Макс со мной в слинге - транспорт, налоговые, банки, пенсионные фонды, службы доставки и прочие общественные места, где приходится бывать (стоять в очереди, решать какие-то вопросы и т.д.)... Все это конечно здорово, что вот такая я растакая молодец, но мой ребенок потом спит так, что может проспать кормление, не проснуться, когда я его раздеваю. Это говорит о том, КАК дитя устает. Разве это лучше, чем он бы был дома с няней? Я бы с удовольствием оставляла Макса на няню (если бы хоть к одной душа лежала), или отправляла его гулять с ней, пока сама сделаю (намного быстрее и продуктивнее) свои рабочие дела. Но сказать, что он у меня для того, ШОБ БУЛО  :o.... я немного обескуражена, хотя и не пользуюсь услугами няни...

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #36 : 14:59, 15.11.2010 »
Алечка, Надя не имела ввиду,что няня - это плохо, Надя имела ввиду, что у некоторых (не знаю как мягко сказать, т.к. переполняют эмоции) "съезжает крыша" от прогулки со своим родным ребёнком, это совсем разные вещи, согласись. Вот он и спросила, зачем тогда дети, шоб було? Но это скорее риторический вопрос...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #37 : 14:59, 15.11.2010 »
Ась, а те кто сам за ручки водит и бегает, психи что-ли? ag_smiley
Люб, прости b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #38 : 15:38, 15.11.2010 »
Аль, так на эту самую няню еще нужно и заработать....

100% согласна

Кстати, я когда смотрю на некоторых "деток" на уличке, у меня появляется непреодолимое желание его повесить на гвоздик. Больно. Надолго. И очень понимаю мамочек этих деток (я маниакальными наклонностями не страдаю, т.е воспринимаю объективно реальность), если у них съезжает крыша. Тут конечно вопрос  в воспитании  notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #39 : 15:42, 15.11.2010 »
Дети есть такие... и тут иногда даже не мама с папой виноваты, а характер такой... и если мама вместо того, чтобы сходить с ума, отправит гулять няню (при наличии такой возможности), это нормально, для меня нормально.
ОФФ! у нас так любят сгущать краски... как почитаешь-послушаешь... а на самом тделе, оказывается все совсем не так.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #40 : 15:51, 15.11.2010 »
А мне щас интересно стало,что происходит с мамами которые сходят с ума от прогулок с детьми, а на няню заработать не могут girl_obmorok ag_smiley :-[

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #41 : 16:04, 15.11.2010 »
А мне щас интересно стало,что происходит с мамами которые сходят с ума от прогулок с детьми, а на няню заработать не могут girl_obmorok ag_smiley :-[

ag_smiley ag_smiley ag_smiley Ага, мне тоже интересно стало.
А вообще шутки шутками, а вот главный вопрос меня тоже беспокоит. Я в лучшем случае в 6 с работы возвращалась, а уходила в пол седьмого. И няню моя зарплата не окупит, тем пока и оправдываюсь, и занимаюсь ребенком, а не просто сижу с ним

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #42 : 16:08, 15.11.2010 »
Мдя. утрировать тут любят  :-[
я тоже ненавижу прогулки без цели, если просто так гулять на площадке. особенно это стало проявляться к 3 ребенкиным годам.
и ничего тут зазорного нет.

я же вроде рожала ребенка не только для того, чтобы было с кем на улице гулять  :P
а то получается, не любишь детские площадки - значит родила ШОБ БУЛО. абсурд.

а если по теме, то для меня больше подходит вариант найма няни, а если з/п не позволяет нанять няню, то лучше тогда дома посидеть, пока ребенок подрастет.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #43 : 16:35, 15.11.2010 »
А мне щас интересно стало,что происходит с мамами которые сходят с ума от прогулок с детьми, а на няню заработать не могут girl_obmorok ag_smiley :-[

Ничего не происходит, идут и гуляют, привыкают к мысли что так нужно. А когда есть возможность не погулять денек, зная что ребенок потом все равно будет выгулян как положено, то и крышу сносит от нежелания бегать за ребенком по всей улице.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re:Гуляем пешком!
« Ответ #44 : 18:18, 15.11.2010 »
Я тоже не выношу бесцельных прогулок или посиделок на детской площадке. Ну не нравится мне это и все!! И не рожала шоб абы було! Просто я такая