Автор Тема: Растим помощника  (Прочитано 11739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Растим помощника
« : 22:26, 12.12.2011 »
не всегда, слава Богу. Я бы и не вспомнила о своём, пока он не появился, а потом здрысьнул. Вот тогда я стала у мамы требовать папу, но не конкретного того, а просто сам факт notponimat Тут важен настрой женщины. А то ж есть такие, что всё положу, дам всё лучшее, ибо он без пап.Та с некоторыми папами лучше, чтобы их не было в жизни ребёнка.
Мой отчим стал мне настоящим отцом
я буду пытаться воспитывать так ,что он единственный мужчина и он должен в нашей семье ухаживать за слабой мамой  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Растим помощника
« Ответ #1 : 22:54, 12.12.2011 »
я буду пытаться воспитывать так ,что он единственный мужчина и он должен в нашей семье ухаживать за слабой мамой  aga

ну вот я так считаю, что он ещё МАЛЬЧИК, а мужчиной он станет. И будет маму поддерживать и т.п. Просто сейчас он маленький мальчик, а то так тоже перегиб будет в другую сторону. "Ты мужик!"

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Растим помощника
« Ответ #2 : 14:04, 13.12.2011 »
я буду пытаться воспитывать так ,что он единственный мужчина и он должен в нашей семье ухаживать за слабой мамой  aga

А что с мамой?

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #3 : 14:29, 13.12.2011 »
А что с мамой?

а мама просто женщина и хочет ей хоть иногда побыть

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Растим помощника
« Ответ #4 : 14:30, 13.12.2011 »
а мама просто женщина и хочет ей хоть иногда побыть

И что, это проблема сына?

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #5 : 14:34, 13.12.2011 »
И что, это проблема сына?
ну я придерживаюсь мнения ,что ребенок должен и помогать и понимать и поддерживать особенно мальчик и особенно маму

а не свешивать ноги и вести себя ка избалованный эгоист

а для этого надо воспитывать с самого начала как мужчину

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Растим помощника
« Ответ #6 : 14:37, 13.12.2011 »
ну я придерживаюсь мнения ,что ребенок должен и помогать и понимать и поддерживать особенно мальчик и особенно маму

а не свешивать ноги и вести себя ка избалованный эгоист

а для этого надо воспитывать с самого начала как мужчину


А, ну, понятно. Успехов. :)

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #7 : 14:39, 13.12.2011 »
А, ну, понятно. Успехов. :)
просто я в шоке когда  идет здоровая дылда ,а рядом мама с сумками
я это имела в виду
даже дверь в магазине перед мамой (или женщиной) сын в 3 года может уже открывать

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Растим помощника
« Ответ #8 : 14:57, 13.12.2011 »
просто я в шоке когда рядом идет здоровая дылда ,а рядом мама с сумками
я это имела в виду
даже дверь в магазине перед мамой (или женщиной) сын в 3 года может уже открывать
Марина, а вам не кажется, что у вас какая-то внутренняя агрессия? И к ребенку? Я вот считаю, что мой ребенок должен быть как раз, как те детки, у которых мамы с папами, и ничем ему не давать чувствовать отсутствие папы рядом.  notponimat В 3 года таскать сумки маме, вы меня извините, но я не чаморошная, что нагружать его  :bk: Может мне его заставить дома убирать и полы мыть, ходить за покупками и т.д., потому, что папа его не любит?  notponimat Как-то я вас не пойму че-то.   girl_sigh  Мне кажется вы просто не много не понимаете, что ребенку нужно заменять папу в заботе, ласке, любви. А вы как-то пытаетесь им заменить себе помощника какого-то, что ли.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Растим помощника
« Ответ #9 : 15:02, 13.12.2011 »
Нин +1  aga
мне кажется, что до определенного возраста дети и должны быть детьми. просто нужно объяснять ребенку, как себя вести.

у меня родители и не были расписаны, отца я видела последний раз года в 3-4, а так жили сами. к годам 5 мама познакомилась с мужчиной , у него остался сын от первого брака, они сошлись и рассписались, его я почти сразу начала называть папой, хотя он не настоивал, я сама спросила можно или нет, брат тоже мамой мою начал называть. прошло уже столько времени и я очень люблю его, он реально стал для меня настоящим ПАПОЙ, и мужа я выбрала очень похожего на него  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Растим помощника
« Ответ #10 : 15:06, 13.12.2011 »
просто нужно объяснять ребенку, как себя вести.
Мне почему-то кажется, что Марина именно это и имеет в виду, просто слова корректно подобрать не смогла.  ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Растим помощника
« Ответ #11 : 15:08, 13.12.2011 »
Мне почему-то кажется, что Марина именно это и имеет в виду, просто слова корректно подобрать не смогла.  ;)
то мы видно не так поняли  ag_smiley

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #12 : 15:13, 13.12.2011 »
Марина, а вам не кажется, что у вас какая-то внутренняя агрессия? И к ребенку? Я вот считаю, что мой ребенок должен быть как раз, как те детки, у которых мамы с папами, и ничем ему не давать чувствовать отсутствие папы рядом.  notponimat В 3 года таскать сумки маме, вы меня извините, но я не чаморошная, что нагружать его  :bk: Может мне его заставить дома убирать и полы мыть, ходить за покупками и т.д., потому, что папа его не любит?  notponimat Как-то я вас не пойму че-то.   girl_sigh  Мне кажется вы просто не много не понимаете, что ребенку нужно заменять папу в заботе, ласке, любви. А вы как-то пытаетесь им заменить себе помощника какого-то, что ли.
просто там шла речь не избаловать
агрессии  нет
с любовью тоже нельзя перебарщивать
мой сын в 1,7 убирает за собой игрушки и выбрасывает памперсы
я не думаю ,что это плохо

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Растим помощника
« Ответ #13 : 15:16, 13.12.2011 »
с любовью тоже нельзя перебарщивать
мой сын в 1,7 убирает за собой игрушки и выбрасывает памперсы
я не думаю ,что это плохо
:blink:с любовью нельзя переборщить! особенно в 1,7.
я думаю многие детки памперсы выбрасывают (мы это с 10 мес делаем) и игрушки убирают и отнюдь не потому что их заставляют, а потому что им нравится это занятие.

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Растим помощника
« Ответ #14 : 15:17, 13.12.2011 »
и сумки тоже носит
сам берет и несет
и в 3 года ребенок может открывать перед мамой дверь
и делать это со своей заботой