Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 30479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #75 : 17:08, 14.12.2011 »
ну вот я бы такому навещания ограничила
Ну это теория, слава Богу

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Развод и дети
« Ответ #76 : 17:27, 14.12.2011 »
Встречный вопрос - а ребенку нравятся встречи с папой?
Почитала тут разные мнения и поняла, что не дай Бог мне, да и вообще кому-то быть в подобной ситуации. За себя точно могу сказать, что не нашла бы моральных сил рассказывать, какой папа хороший не получая от него помощи.
Мне кажется, это очень тяжело (для женщины) , когда мама работает иногда на 2-З-х работах, чтобы обеспечить себя и ребенка, не всегда даже может лишний час провести с малышом, а папа в жизни ребенка появляется редко, но воспринимается это как праздник. Понятно, что повзрослев, ребенок сделает свои выводы, но нужно ж дотерпеть до этого момента. Наверное, это могут только очень сильные женщины. Я, например, не такая. :(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Развод и дети
« Ответ #77 : 17:31, 14.12.2011 »
почему к сожалению? мне кажется ребенку не так важн с пустыми он руками зезжае или нет. имхо, пусть папа хотя бы навещает ребенка, если уж не обеспечивает.
Я как-раз о том, что не нужно запрещать видеться папе с ребёнком, если у ребёнка есть в этом потребность. А с сожалением рассказываю об этом, потому что ребёнок очень страдает, переживает, ждёт этих встреч. А материальная сторона для малыша до определённого возраста вообще не важна, было бы внимание

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #78 : 17:31, 14.12.2011 »
Почитала тут разные мнения и поняла, что не дай Бог мне, да и вообще кому-то быть в подобной ситуации. За себя точно могу сказать, что не нашла бы моральных сил рассказывать, какой папа хороший не получая от него помощи.
Мне кажется, это очень тяжело (для женщины) , когда мама работает иногда на 2-З-х работах, чтобы обеспечить себя и ребенка, не всегда даже может лишний час провести с малышом, а папа в жизни ребенка появляется редко, но воспринимается это как праздник. Понятно, что повзрослев, ребенок сделает свои выводы, но нужно ж дотерпеть до этого момента. Наверное, это могут только очень сильные женщины. Я, например, не такая. :(
ну просто я начинаю понимать что радость ребенка это больше чем удовлетворние собственных амбиций. у нас например приезд бабушки праздник-она может уделить все вермя (ей же не надо готовить, убирать и т.д.) она приезжает с игрушками  все все все разрешает) ну обидно немного (раньше сильно было обидно), но ребенку это радостьзначит и мне тоже.
 Свет, а почему ограничила? чтоб его наказать? а ребенок то при чем?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Развод и дети
« Ответ #79 : 17:34, 14.12.2011 »
чтоб его наказать? а ребенок то при чем?
+10000000 aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #80 : 18:00, 14.12.2011 »
Не его наказать, глупо вмешивать ребёнка в это. Просто я так понимаю, что родители должны оба заботиться о здоровье, питании и т.п. для ребёнка. А если папа выгнал маму и малыша из квартиры, не поомгает, хотя знает, что сейчас она работать не сможет. Это наплевательское отношение к ребёнку и угроза его благополучию

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Развод и дети
« Ответ #81 : 18:06, 14.12.2011 »
нет, Светочка, это не наплевательство - это рас...дяйство!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #82 : 18:08, 14.12.2011 »
Не его наказать, глупо вмешивать ребёнка в это. Просто я так понимаю, что родители должны оба заботиться о здоровье, питании и т.п. для ребёнка. А если папа выгнал маму и малыша из квартиры, не поомгает, хотя знает, что сейчас она работать не сможет. Это наплевательское отношение к ребёнку и угроза его благополучию
я согласна что должны оба. я согласна что выводы о таком папе нелицеприяные. но все равно не понимаю почему им видеться нельзя notponimat другое дело если от таких встреч есть как ты говоришь угроза мировосприятию ребенка... но об этом история умолчала. а еще я б никогда реьбенку не рассказывала какой папа хороший, я б говорила правду. и еще я тоже рада что это всего лишь теория notponimat а во мне интересно есть ли пример хорошего папы, который перестал быть таким после развода. у меян как-то перед глазаминет таких метаморфоз-кк был папа безразличный так и остался, ну може усугубилось

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #83 : 18:30, 14.12.2011 »
нет, Светочка, это не наплевательство - это рас...дяйство!!!!
ag_smiley ag_smiley  aga +10000

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #84 : 18:35, 14.12.2011 »
девочки, ну мы говорим о взрослом мужчине, а не 11-летнем мальчике
да и вообще, ребёнку такого человека очень несладко, я вам говорю как такой ребёнок. Я видела, как бьётся моя мамочка: училась в меде и мыла полы по вечерам вместе со мной, потому что некому оставить было и кушать, одевать ребёнка должна была она, зато биопапашка весь такой рас..здяй. Неужели это оправдание?
Для меня просто есть две категории мужиков при разводе: бывшие мужья и бывшие мужья энд бывшие папы. Последние - те, которые не только с женщиной развелись, но и с ребёнком. Я не вижу смешного в этом, поэтому таким мужчинам со мной рядом места нет  и никогда не будет. Любовь к женщине может пройти, но к ребёнку... notponimat Её просто и не было

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #85 : 18:37, 14.12.2011 »
ну во ты сама говришь что все видела и понимала. и сама не хотела видеть папу? дети очень быстро понимают. зато вот я знаю когда мама ограничила такого вот папу в общении, а ребенок создал идеализированный образ папы и злой мамы что не дает им общаться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #86 : 18:40, 14.12.2011 »
у меня очень умная мама, она не говорила, что папа - Ангел во плоти, не говорила и гадостей. Правду, всегда, дозировано,в зависимости от возраста его образ становился всё понятней мне
Я не хотела видеть, после случая, когда он обещал навестить, а сам проставил. Я его ждала в садике весь деь и плакала у окна. И с того дня отрезало. Да что говорить, он даже не знает точно день моего рождения ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #87 : 18:47, 14.12.2011 »
у меня очень умная мама, она не говорила, что папа - Ангел во плоти, не говорила и гадостей. Правду, всегда, дозировано,в зависимости от возраста его образ становился всё понятней мне
Я не хотела видеть, после случая, когда он обещал навестить, а сам проставил. Я его ждала в садике весь деь и плакала у окна. И с того дня отрезало. Да что говорить, он даже не знает точно день моего рождения ag_smiley
ну вот видишь)) а сама предлагаешь поведение отличное от поведения мудрой мамы. мне кажется ее поведение самое правильное в этой ситуации. конечно ей было сложнее чем просто пошли она его сразу и запрети визиты, но итоге это дало именно то что нужно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #88 : 18:49, 14.12.2011 »
ну так нас из дому не выгоняли, денег пытался давать, аж 2 раза, а потом жалко стало ag_smiley Мне кажется, что разница есть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Развод и дети
« Ответ #89 : 18:57, 14.12.2011 »
ну так нас из дому не выгоняли, денег пытался давать, аж 2 раза, а потом жалко стало ag_smiley Мне кажется, что разница есть
ну я думаю там тоже не ночью на мороз выгнали)) я думаю не суть важно.