Автор Тема: Лепим из пластилина и соленого теста  (Прочитано 33854 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #30 : 09:01, 12.12.2011 »
везет вам, а моя красота не любит все, что липнет, мажет, мокрое и вязкое  girl_obmorok не знаю, чего она так, брезгует что-ли?  notponimat несколько раз пыталась приобщить к тесту-вы бы видели ее выражение лица и пластилин тоже не вставляет
тож самое)) тесто вообще никак, более-менее масса для лепки она не вязкая и руки не пачкает-в основнм любит лепить колобка))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #31 : 09:02, 12.12.2011 »
ну пару раз вместе, а потом и сам начнёт. Мы сейчас как заиграемся, так потм все шедевры комкает, я ничего фоткать не успеваю - всё становиться едой для динозавров
Кстати, обожаю кохиноровский пластилин и хасбровский, самый пластичные и не воняют

Ksana

  • Гость
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #32 : 09:04, 12.12.2011 »
ну пару раз вместе, а потом и сам начнёт. Мы сейчас как заиграемся, так потм все шедевры комкает, я ничего фоткать не успеваю - всё становиться едой для динозавров
Кстати, обожаю кохиноровский пластилин и хасбровский, самый пластичные и не воняют
мы лепим обычным 1е вересня, мне нравится. хотела купить массы оранжевый слон, но преподаватель по лепке отговорила, типа лучше из обычного твердого пластилина лепить, п.ч. пальчики развиваются лучше и навыки закрепляются хорошо п.ч. катать долго надо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #33 : 09:13, 12.12.2011 »
для начала я бы не советовала 1 вересня. Твердущий и рассыпается. Кохинор тоже размять нужно, но из него же лепить приятно

Ksana

  • Гость
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #34 : 09:29, 12.12.2011 »
для начала я бы не советовала 1 вересня. Твердущий и рассыпается. Кохинор тоже размять нужно, но из него же лепить приятно
у нас 1е вересня люкс не рассіпается notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #35 : 12:14, 12.12.2011 »
а вот мы лепить что то не очень любим, пока в фаворе вырезание и рисование  notponimat

а на счет - это робот...Оксан, ну такое у ребенка воображение  ;) (некоторые взрослые и так не нарисуют и не слепят  ag_smiley)

а попутно вопрос - а что за перше вересня? мы лепим просто оранжевым слоном, но я уже боюсь покупать пластилин, бо зачастую вонючий гад, а мы со своими руками уже замучились...исключаю просто всяческий контакт с аллергенами

Ksana

  • Гость
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #36 : 12:29, 12.12.2011 »
а вот мы лепить что то не очень любим, пока в фаворе вырезание и рисование  notponimat

а на счет - это робот...Оксан, ну такое у ребенка воображение  ;) (некоторые взрослые и так не нарисуют и не слепят  ag_smiley)

а попутно вопрос - а что за перше вересня? мы лепим просто оранжевым слоном, но я уже боюсь покупать пластилин, бо зачастую вонючий гад, а мы со своими руками уже замучились...исключаю просто всяческий контакт с аллергенами
да обічній пластилин с запахом и красится на руки. может вам правда крайолу попробовать о котором Света говорила

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #37 : 12:51, 12.12.2011 »
я купила два вида. один какой-то испанский, вонючий  girl_obmorok и на второй день перестал быть пластичным. а второй крайола, запах тоже есть. не настолько сильный,но такой ... с кислинкой :at: второй день лепим, и еще пластичный, я правда стараюсь как поигрались в коробочку его спрятать. еще он жирных пятен не оставляет и легко убирается с пола, дивана и прочих поверхностей

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #38 : 13:59, 12.12.2011 »
девочки, а можно вид и стоиомость  хасбро, кохинора и крайолы в студию?  :-*

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #39 : 14:53, 12.12.2011 »
девочки, а можно вид и стоиомость  хасбро, кохинора и крайолы в студию?  :-*
крайола масса ля лепки 28 грн баночка,обязательно полепив назад в баночку иначе высохнет,пластилин вообще у них есть в природе.но в магазах не видела

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #40 : 15:02, 12.12.2011 »
если 28 грн, то и оранжевый слон такой же....я думала что то дешевше будет
нам оранжевого слона 4 баночки хватило на год, на тот НГ дарили нам, вот уже подсыхать начала, нужно что то новое
послушаем тогда еще за хасбро и кохинор

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #41 : 16:28, 12.12.2011 »
http://www.razvivalki.com.ua/koh-i-noor-detskaja-kantseljarija/5990-plastilin-5-tsvetov-koh-i-noor.html такой вот кохинор и все его меня устраивают
http://www.razvivalki.com.ua/491-koh-i-noor-detskaja-kantseljarija первый в списке у нас сейчас.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #42 : 16:37, 12.12.2011 »
Ириш, хасбро "плей-до" я брала в Антохе большая банка 18 грн, маленькая 9, без запаха, пластичный, удобно хранить, не подсыхает, к бумаге только прилипает, но не намертво

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #43 : 17:08, 12.12.2011 »
Спасибо девчата, бум искать и пробовать
я просто боюсь давать ребенку игрушки и прочее с резкими запахами, и что красится сильно....
а тут цена такая приемлемая....нужно попробовать, если что - не жалко выкинуть

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #44 : 20:33, 15.12.2011 »
я сегодня купила пластилин, российский, Луч, 14 грн 6 цветов
и о чудо, фигурки нормальные получаются  :ar: ничего у них не отваливается, уши -лапы-хвосты, все держится как прибитое. правда пока размяла его, детсво вспомнила  ag_smiley и он не воняет совсем, к рукам не липнет. жирные следы наверное оставит, он с воском. но мы пока на доске лепим.
я даже одну мышку сфотала и вечером выложу фоточку  :bm:
интересно, что ребенку мульты даже не в кайф. попросила как обычно, 15 минут посмотрела и говорит, все, на сегодня мультики закончились, я лепить буду  ag_smiley
пока она только разбирает мои фигурки, отщипывает кусочки или просто носит зверушек, спать укладывает, кормит :t6211: ag_smiley