Автор Тема: Проблемы со стулом -3  (Прочитано 66568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #75 : 00:27, 04.03.2012 »
Я уверенна, что у 99% детей возраста до 1 месяца будут такие анализы notponimat
лечить или не лечить - это родителям решать, все правильно, просто от настроения родителей тоже многое зависит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #76 : 07:56, 04.03.2012 »
по-моему Таня сдавала анализы ребенка т.к. ее что-то беспокоит. ИМХО лечить или нет должен решать врач который ОСМАТРИВАЛ ребенка.. Лисенн твои советы типа "забей, все пройдет" как миниму не совсем адекватны, т.к. у тебя нет медицинского образования и ты не осматривала ребенка.
Алена. я даже писать ничего не буду. одно хочу сказать, что ты вроде как бы тоже далеко не доктор, чтоб про ворсинки рассказывать и пр онагрузку поджелудочной от грудного молока и уж что совсем хорошо советы потерпеть покакать ребенку у которого мама подозревает долихосигму .вот воистину у себя бревно.... girl_sigh

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #77 : 15:21, 04.03.2012 »
а это подтвержденный диагноз? ну у вас и у старшего сына?
Да. Я знаю про кишечник все, потому как он у меня больное место. 2 колоноскопии, ректороманоскопия, рентген с барием и миллион раз УЗИ брюшной полости. Единственное, я не особа сильна в знаниях по гастроэнтерологии младенцев. Но педрасположенность к долихосигме имеет место быть. У взрослого подтверждена тоже.
Сегодня мурыжила малыша долго, он кряхтел, крючился, плакал, в итоге покакал во время кормления. После этого не успокоился. Видимо, не все вышло или газики не вышли. Я его еле укачала, сейчас спит, но весь вздрагивает во сне.Вы считаете это нормальным? То, что бывает у некотоых детей иногда(колики, плачь и отсутствие сна), у других это каждый день. Как говорится, здоровый больного не поймет.И не верю я, что у всех беспокойные дети.С такими детками нет возможности сидеть у компа круглосуточно. 
Нифуроксазид лечит не только патогенную микрофлору, я уже это писала в соответствующей теме. Чрезмерное выделение слизи-это плохо, это воспаление, а значит колит. А воспаление поддерживается дисбаком. Дисбак - это не обязательно патогенная микрофлра, это снижение полезной и повышение условно-патогенной. Нифуроксазид(он же Энтерофурил) назначается и при колите.Почитайте аннотацию. River все правильно написала про ворсинки. aga
Я уверенна, что у 99% детей возраста до 1 месяца будут такие анализы notponimat
лечить или не лечить - это родителям решать, все правильно, просто от настроения родителей тоже многое зависит
И это верно. Но давайте еще и учитывать настроение ребенка.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #78 : 16:28, 04.03.2012 »
Алена. я даже писать ничего не буду. одно хочу сказать, что ты вроде как бы тоже далеко не доктор, чтоб про ворсинки рассказывать и пр онагрузку поджелудочной от грудного молока и уж что совсем хорошо советы потерпеть покакать ребенку у которого мама подозревает долихосигму .вот воистину у себя бревно.... girl_sigh
Оксан вот мне просто интересно со сколькими врачами ты общалась что бы прийти к выводу что нужно лечить, а что нет? то что я написала не мои домыслы, я процитировала слова врача которому доверяю. и то что я порекомендовала не помогать ребенку дня 2 это я тоже не просто так решила.. и написала это именно по тому что "бревно" в свое глазу вижу очень хорошо. к слову о долихасигме .. именно из-за нее не смогли диагностировать у Миры ОКИ.. и именно по тому что мы ей помогали палочкой. долихосигма просто скрыла симптомы. после того как она какала, ей было легче и картина была похожа на колики. а потом стремительное течение болезни и результат ты знаешь. я по этому поводу говорила с 3 разными врачами в донецке, они все независимо друг от друга выдвинули именно такую версию. так что мой вопрос насчет стафилоккока и бакпосева заданный мной Витаминке тоже был не случаен.. не делай из меня дуру.
я повторюсь еще раз - болезни должен диагностировать врач, решать что и как лечить тоже должен врач, а мы здесь на форуме делимся информацией.
у Виолы была проблема с хождением в туалет, мы до 1,5 мес ей помогали, потом мне просто врач дала по пальцам за это и объяснила ситуацию.. нам хватило 2х дней чтобы научиться какать самостоятельно (к слову у Вио тоже долихасигма под вопросом). мы 2 раза лежали в больнице - нас обследовали и я прекрасно знаю как должен работать кишечник и как ему помочь. так что не нужно о бревнах вести разговор.. я просто хотела помочь девочкам, а не просто так умничала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #79 : 18:20, 04.03.2012 »
девочки, мне с определенных пор немного лень что-то кому-то доказывать notponimat лечите своих детей как хотите. советуйте другим как лечить. запугивайте страшными автобиографическими историями, пусть все боятся и пусть они следуют вашим советам, мне в принципе все равно :dolf_ru_768: что касается моего ребенка) Алена, ну я точно не форуме прочитала как мне своего ребенка лечить и не с одним врачом говорила, уж поверь)
обещаю в теме не писать, чтоб не раздражать вас и не отбивать свои положительным примером адептов нифуроксазида, аб и прочего прочего))))
про незаменимый нифуроксазид (на русмедсервере врачи по умнее донецких) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167711  Про нифуроксазид говорилось неоднократно - этот препарат не разрешен к применению у детей младше 2 лет во всем мире, продолжается обсуждение решения о запрете его у детей, вообще.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #80 : 20:29, 04.03.2012 »
Лисенок, да дай бог, чтоб всем помогло обильное питье при кишечной инфекции.
Мы же не против. Я подчеркиваю. Легко давать советы, пока сам с таким не столкнулся. Я тоже до поры до времени жила и горя не знала со здоровьем. Но в один прекрасный день все изменилось и, поверьте, никакие диеты и питье не спасают. Приходится пить препараты куда пожеще Нифуроксазида.
А почему нельзя делиться страшными автобиографическими историями? Это жизнь. Мы здесь, к сожалению, обсуждаем не только цветочки.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #81 : 02:15, 05.03.2012 »
видимо до ЧАВО никто не дочитал  :bm:
вот оно, если что хоть и не в тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #82 : 10:18, 15.03.2012 »
У Маши была температура несколько дней на фоне прорезывания зубов,теперь вроде нет,зато со стулом непонятки...Какает по чуть-чуть и жидко, почти каждый час...Это может быть связано с прорезыванием?Что нужно,анализы какие-то сдать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #83 : 10:30, 15.03.2012 »
а темпу чем сбивали? может на лекарства реакция?
а вообще-то и просто на прорезывание характер стула может меняться  girl_sigh
может сорбент какой подавать? анализ это только копрограмму наверное

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #84 : 10:32, 15.03.2012 »
а темпу чем сбивали? может на лекарства реакция?
а вообще-то и просто на прорезывание характер стула может меняться  girl_sigh
может сорбент какой подавать? анализ это только копрограмму наверное
aga нас сиропы жаропонижающие слабят, а свечки так вообще :bm:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #85 : 11:01, 15.03.2012 »
а темпу чем сбивали? может на лекарства реакция?
а вообще-то и просто на прорезывание характер стула может меняться  girl_sigh
может сорбент какой подавать? анализ это только копрограмму наверное
сбивали парацетомолом и ибуфеном.Подождать наверное лучше пару дней?Если на лекарство,то должно пройти..

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #86 : 11:03, 15.03.2012 »
ИМХО лучше дай сорбент

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #87 : 11:11, 15.03.2012 »
ИМХО лучше дай сорбент
а какой в год можно дать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #88 : 11:12, 15.03.2012 »
а какой в год можно дать?
мы смекту давали, когда был частый жидкий стул

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #89 : 11:14, 15.03.2012 »
мы смекту давали, когда был частый жидкий стул
aga мы тоже.. тока пакетик на сутки получается... за раз четвертинку тока.. но это нам тогда было 6 мес.. годовасику наверное пол пакетика можно