Автор Тема: Проблемы со стулом -3  (Прочитано 66173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #45 : 13:07, 03.03.2012 »
Витаминка,смесь убирать надо постепенно,а не сразу,может еще и поэтому у вас так
чего это?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #46 : 13:57, 03.03.2012 »
Да мы то той смеси ели по 30 грамм после груди, и то не всегда, в основном к вечеру молока нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #47 : 14:02, 03.03.2012 »
Витаминка, в молоке много ферментов в отличии от смеси, состав которой постоянен. ес-но стул будет больше варьироваться,это не значит что плохо. ваша цеот здоровый ребенок, а не красивые какашки. благодаря молоку закладывается фундамент будущего здоровья, иммуниета и т.д. какашки рано или поздно покрасивеют. если комочки, слизь,небольшое изменение цвета не отражаются на состоянии поведении ребенка это нормально, если вас это все равно беспокоит пересмотрите свою диету,но не в коем случае не уходие на смесь ради красивых какашек. и конечно от покаков только благодаря раздражению анального отверстия нужн уходить. зачем вы так делаете? тужится и не может покакать? или редко какает? что стало причиной такой терапии?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #48 : 14:08, 03.03.2012 »
тужится и не может покакать?
agaОсобенно ночью. Аж кряхтит на всю квартиру, бедный.Мама моя говорит, что я тоже не какала до года сама, мой старший сын тоже. Скорее всего дело в наследственной долихосигме. Когда переходим на общий стол, начинаем какать сами.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #49 : 14:17, 03.03.2012 »
а это подтвержденный диагноз? ну у вас и у старшего сына? просто в любослучае раздражение,клизма это не очень хорошо, происходит угасание рефлекса. вам уже скоро три меясца мне кажется надо заняться этой проблемой и делать проф массаж для укрепления пресса. и сечас сами делать упражнения. мне кажется разрешение проблемы не в переходе на общий стол, а в том что это совпадает с моментом укрепления персса(как раз примерно в сроки введения прикорма ребенок садится, ползет). ну это мое мнение notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #50 : 14:19, 03.03.2012 »
вот чем дольше помогаете тем дольше он и не будет уметь сам какать. у нас было тоже самое. потерпите 2 дня и он сможет какать сам. меня убедили врачи. а так тоже пукали с подмазыванием памперса и сами не какали. и ИМХО цвет и консистенция очень часто зависит от того что ест мама. у нас зависело на 100%. а вот жидкий стул как мне врач объяснил - это из-за слабости сосудов в кишечнике, может быть наследственным и это дети перерастают. а насчет не переваренного молочка не переживайте, т.к. его энергетическая ценность гораздо выше чем у смеси
и вопрос а сколько раз в день у вас вот такое подмазывание и сколько раз в день стул?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #51 : 14:56, 03.03.2012 »
Девочки, а вот наличие слизи о чём говорит? Уже 2 раза пролечились от разных бяк, а слизь, как была, так и осталась ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #52 : 14:58, 03.03.2012 »
Я не знаю, что это значит, но мне говорили, что небольшое количество слизи, особенно, в конце,это нормально :bk:
У них же долго желудок несовершенен

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #53 : 15:02, 03.03.2012 »
Я не знаю, что это значит, но мне говорили, что небольшое количество слизи, особенно, в конце,это нормально :bk:
У них же долго желудок несовершенен
Ну у нас по-разному, когда больше, когда меньше, но она присутствует постоянно, сколько помню :af:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #54 : 15:07, 03.03.2012 »
я тоже читала, что определенное количество слизи в стуле это норма, если больше нормы - то это может говорить о воспалительном процессе. по сути это как насморк, только в другом месте  ))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #55 : 16:25, 03.03.2012 »
слизь это в любом случае воспалительный процесс.. вопрос в ее количестве. если чуть-чуть то это норма.. т.к. детский организм учиться переваривать пищу.. а что делает пища в кишечнике? - гниет. и если организм мало определил на это ферментов, плохо всасываются вещества ворсинками кишечника и т.п. то получаем что где-то появляються микротрещинки или просто слабоватые ворсинки и в итоге пища выходит недообработанная и некоторые ворсиночки могут воспалиться (слизь), и недопереваренная (белые комочки). если этого не много это НОРМА. в идеале этого быть не должно.. но в жизни так не бывает.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #56 : 18:24, 03.03.2012 »
Ну и как понять теперь-воспалительный это процесс или нет? Какие анализы еще сдавать? :(
Я уже затаскала бедную малышку по всем врачам и больницам :ak:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #57 : 18:26, 03.03.2012 »
Тань,  а вы пробиотики как долго пили? и что пили?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #58 : 18:33, 03.03.2012 »
Тань,  а вы пробиотики как долго пили? и что пили?
Сначала пили бифидумбактерин-2 недели, потом лацидофил-1 неделю. Еще лечились нифуроксазидом и потом хлорофилиптом.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #59 : 19:11, 03.03.2012 »
Тань, а чего так много всего? инфекция какая-то была?