Автор Тема: Проблемы со стулом -3  (Прочитано 66559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #30 : 20:04, 16.02.2012 »
она и сюда притопала :girl_hospital:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #31 : 20:35, 16.02.2012 »
она и сюда притопала :girl_hospital:
Ну я сначала тут спросила, а уже потом там увидела ответ  :ah:
Я не специально, правда  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #32 : 20:48, 16.02.2012 »
Наташа,мы с рождения и до прикорма (а это почти в 7мес) какали 5-6 раз в день,анализы хорошие, малой активный-все ок,я не кипишевала. Если сына не беспокоит ничего и каки нормальные,то все хорошо

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #33 : 21:59, 16.02.2012 »
Наташа, ну ты даешь ag_smiley Радоваться нужно регулярному стулу, а ты паникуешь. Я вон хожу выглядываю постоянно ag_smiley

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #34 : 12:40, 29.02.2012 »
У меня наладилась лактация, ре уже 3 дня на грудном молоке без смесей.
Но у меня появилась новая проблема. Стул стал жидкий опять и с белыми вкраплениями. Причем их очень много. Прочитала в нете, что это непереваренный жир. Я на диете. Этот жидкий стул не удерживается при пуках, хотя покакать сам не может. Раздражается попка. Хотя ре это все не беспокоит. Стул опять приобрел зеленоватый оттенок. Теперь я понимаю, что дело не в дисбаке, а в моем грудном молоке. Что это может быть и как с этим бороться? А может, это так и должно быть? Да, и еще, появилось немного слизи. А вот когда докармливала смесью, стул был красивый, кашицеобразный, однородной консистенции, без слизи, желтенький.

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #35 : 13:41, 29.02.2012 »
а что сама кушаешь? сахар, хлеб, мучное, молочное?

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #36 : 13:42, 29.02.2012 »
У Паши тоже было очень много белых вкраплений (жирка) хотя я была все 7 месяцев на диете. Как я поняла врач объяснила, что это жирок из моих запасов, а не из еды. У нас было такое что если памперс меняла сразу после  то с цветом было все нормально - желтенькое, а вот если вдруг не увидела то зеленело. А когда-то забыла сразу выкинуть памперс так тоже из желтенького все стало зеленым.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #37 : 15:04, 29.02.2012 »
У меня наладилась лактация, ре уже 3 дня на грудном молоке без смесей.
Но у меня появилась новая проблема. Стул стал жидкий опять и с белыми вкраплениями. Причем их очень много. Прочитала в нете, что это непереваренный жир. Я на диете. Этот жидкий стул не удерживается при пуках, хотя покакать сам не может. Раздражается попка. Хотя ре это все не беспокоит. Стул опять приобрел зеленоватый оттенок. Теперь я понимаю, что дело не в дисбаке, а в моем грудном молоке. Что это может быть и как с этим бороться? А может, это так и должно быть? Да, и еще, появилось немного слизи. А вот когда докармливала смесью, стул был красивый, кашицеобразный, однородной консистенции, без слизи, желтенький.
У нас тоже стул жидковатый и слизь всегда есть, но мы уже 2 раза пролечились-а стул наш не поменялся толком, я уже и не знаю, может действительно-это особенность организма каждого ребёнка notponimat
А белые комочки-это непереваренное молочко, я читала, что они могут быть-это нормально до определенного возраста.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #38 : 11:10, 03.03.2012 »
Витаминка, у нас такое было. педиатр назначила энтерол на 10 дней- помог

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #39 : 11:30, 03.03.2012 »
У меня наладилась лактация, ре уже 3 дня на грудном молоке без смесей.
Но у меня появилась новая проблема. Стул стал жидкий опять и с белыми вкраплениями. Причем их очень много. Прочитала в нете, что это непереваренный жир. Я на диете. Этот жидкий стул не удерживается при пуках, хотя покакать сам не может. Раздражается попка. Хотя ре это все не беспокоит. Стул опять приобрел зеленоватый оттенок. Теперь я понимаю, что дело не в дисбаке, а в моем грудном молоке. Что это может быть и как с этим бороться? А может, это так и должно быть? Да, и еще, появилось немного слизи. А вот когда докармливала смесью, стул был красивый, кашицеобразный, однородной консистенции, без слизи, желтенький.
дело вообще то и в дисбаке и в твоем молоке.. т.е. насколько я помню у вас высеивался стафилококк.. пролечили ли вы его?
 вы ранее давали смесь и все было проще - поджелудке легче справляться со смесью т.к. она состоит из гораздо более скудного числа компонентов и микроэлементов чем материнское молоко (именно поэтому молоко еще ни в одной лаборатории не воссоздали) и абсолютно нормально что сейчас у вас стало много не переваренной пищи, т.к. вы резко (!) нагрузили поджелудку отменив смесь. а вот что покакать сам не может это ка? до сих пор помогаете палочкой?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #40 : 12:31, 03.03.2012 »
Алена, а разве смесь не является наоборот более тяжелой чем молоко? ???

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #41 : 12:33, 03.03.2012 »
Витаминка, у нас такое было. педиатр назначила энтерол на 10 дней- помог
Мы пропили Энтерол, еще и поливалентный бактериофаг.
дело вообще то и в дисбаке и в твоем молоке.. т.е. насколько я помню у вас высеивался стафилококк.. пролечили ли вы его?
 
да. мы пролечились, пересдали анализ- все нормально. На фоне лечения было лучше, но сам все равно не какал. Мы до сих пор помогаем газоотводной трубочкой. Не думала, что грудное молоко нагружает поджелудку. Думала, наоборот,оно считается уже обработанным и легче для усвоения.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #42 : 12:58, 03.03.2012 »
грудное молоко  наоборот содержит в себе ферменты и как бы само себя переваривает  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #43 : 13:04, 03.03.2012 »
да я не о том что оно тяжелое.. просто в нем больше всего содержится и я говорила о том что белые комочки это не страшно.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #44 : 13:06, 03.03.2012 »
Витаминка,смесь убирать надо постепенно,а не сразу,может еще и поэтому у вас так