Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 213562 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
 girl_impossible Спасибо за такой подробный и развернутый ответ!!!!Очень интересно было читать!!!осталось только крестных найти ;)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
да я не знаю, где отдельное крещение можно "купить". в Коньково нельзя, мы спрашивали
да и неправильно это как-то, это гордыня наша :(, вот и терзаюсь, то ли положится на Господню волю и не договариваться про отдельное, сколько будет детей, столько и будет

В Карловке можно отдельно ребеночка крестить. На стоимость это не влияет и время можно любое выбирать. Это я недавно там с батюшкой разговаривала, он мне все рассказал. У меня малой еще не крещеный, так я хочу там покрестить, там батюшку зовут так-же как моего сыночка :)
Стоимость крещения 200грн. Можно крестить в самом храме, а можно в отдельной комнатке. Если холодно, то там специально нагревают комнату, водичку подогревают. Можно ребеночка отдельно покресить или вместе со всеми. Только нужно зараннее оговорить время и день :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
, никогда не посоветовала бы брать друзей знакомых, только родственников

В Карловке можно отдельно ребеночка крестить. На стоимость это не влияет и время можно любое выбирать. Это я недавно там с батюшкой разговаривала, он мне все рассказал. У меня малой еще не крещеный, так я хочу там покрестить, там батюшку зовут так-же как моего сыночка :)
Стоимость крещения 200грн. Можно крестить в самом храме, а можно в отдельной комнатке. Если холодно, то там специально нагревают комнату, водичку подогревают. Можно ребеночка отдельно покресить или вместе со всеми. Только нужно зараннее оговорить время и день :)
На Карловке, это перед мостом от Донецкстали?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Не знаю как мост называется ag_smiley, но наверное там. Церковь перед мостом.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Не знаю как мост называется ag_smiley, но наверное там. Церковь перед мостом.
ага она , там хороший батюшка

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
ага она , там хороший батюшка
Его как-то в другое место перевели, так там все местные жители подписи собирали, чтоб батюшку обратно вернуть. Очень его любят там все.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Его как-то в другое место перевели, так там все местные жители подписи собирали, чтоб батюшку обратно вернуть. Очень его любят там все.
Ничего сибе!!! :oКтобы мог подумать!Я каждый день мино этой церквушки езжу и даже мысли не было зайти - думала часовня какая то или один из новых-частных "украинских". Теперь буду знать и обязательно остановлюсь. А как батюшку звать?Он же там не один наверное?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Батюшка Ростислав
Прям как реклама какая то получилась ???

Ничего сибе!!! :oКтобы мог подумать!Я каждый день мино этой церквушки езжу и даже мысли не было зайти - думала часовня какая то или один из новых-частных "украинских". Теперь буду знать и обязательно остановлюсь. А как батюшку звать?Он же там не один наверное?
А чего ты так далеко ездишь :o, ты где-то там живешь?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
А чего ты так далеко ездишь :o, ты где-то там живешь?
:( Да, по работе мужа переехали в Красноармейск (60км от Донецка)-вот и катаемся теперь))))Трассу эту уже с закрытыми глазами помню
(наверное офф)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а простите за мою филологическую придирчивость, посёлок правильно как называется? Я думала Ларинка, без мягкого знака
как сама первый раз услышала, так и говорю notponimat. Дончане, так как всё-таки?
Ир, поселок называется Ларинка, там давным давно были рудники (когда Юз пришел ))))) ), которым владел некий Ларин, вот в честь него и называется, у нас так пол города Александровка, Рутченково, Смолянка, все в честь капиталистов ))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А теперь рассказывайте, где именно эта Карловка))))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Карловка, это как из Донецка ехать в Красноармейск, проезжаешь Пески, а потом Карловское водохранилище

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
и возвращаясь к Ларинке, Аллочка, крестили в крестилке или прямо в церкви?
Карловка это где знаменитое водохранилище Карловское по Днепропетровской трассе, наверне
знакомая недавно крестила в некоей Григорьевке, это между Донецкои и Макеевкой, как говорит один знакомый в Македонии ag_smiley им всё понравилось, всё как им хотелось

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ира, это возле МИСИ наверное?
Там щас закрыто :( они ремонт по-моему делают...хотела туда зайти - а там замок :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
не знаю, наверное не та,они на Вербное крестили, вряд ли в пасхальную неделю ремонт бы начинали