Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 213204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Я завтра стану в третий раз крестной boy_pl. Сегодня едим в Святогорск yazyk. Вот только не знаю выдержу я или нет, посмотрим. notponimat

belusmarina

  • Гость
яМы в это воскресенье крестили Варюшу. Сразу о цене 300 гр. это обряд и в стоимость входит икона с Божьей Матерью именная иконка и святая вода. Батюшка был славный сразу дал молитву матери ичтоб через неделю не приезжать крестили прямо в церкви платил кум. ну и в подарок подарил золотые сережки (у нас в семье традиция дарить золото )кума денег тоже 300гр. ну такие сейчас расценки . ну а потом пьянствовали на даче до сегодня утра!!!! az_smileyустала было 37 человек смылась с Варюхой домой до вечера. :Dа на даче класно доця целый день на улице в каляске на свежем  воздухе.да еще кума покупает пеленку белого цвета и 2 полотенца одно маленькое оставляет в церкви им батюшка руки вытирает второе вместе с пеленкой остается. многие оставляют куме на фига не знаю.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
девчонки ,а в какие дни можно крестить? просто у нас 40 дней в воскресенье! очень хочется побыстрее покрестить! можно в воскресенье?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
можно. только тебе нужо в церкви с батюшкой договориться..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
нам в двух храмах говорили,что крестят в субботу и воскресенье

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Катюш, давай вместе крестить)))) мы бум в сентябре, ждем крестного с Москвы. вы где планируете?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Давай! я оч хочу 7 сентября! а в какой церкви мы ещё не придумали! а вы?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
тоже нет)) но уже определяться пора конечно, надо заняться поплотнее. Посоветуйте кто-нибудь, а? район все-равно, лишь бы хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дмз, но не знаю как вы туда попадете, возле донгорбанка-вроде ничего батюшка, на текстильщике на 19й(она правда на реставрации-внутри леса стоят, но оч хороший батюшка)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
тоже нет)) но уже определяться пора конечно, надо заняться поплотнее. Посоветуйте кто-нибудь, а? район все-равно, лишь бы хорошо.
Могу посовсетовать одну красивую очень и очень, но нестарую. можно еще на Винтере или на ДМЗ. мне и там и там нравится

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
тока хотела Винтер посоветовать. батюшка там замечательный, во всяком случае нам нравиться  :-*
а крестить по-моему можно и в будние дни, нужно в храмах уточнять

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
дмз, но не знаю как вы туда попадете, возле донгорбанка-вроде ничего батюшка, на текстильщике на 19й(она правда на реставрации-внутри леса стоят, но оч хороший батюшка)
И на 19й отличный батюшка, и церковь, только вот жаль что ремонт там. есть еще небольшая церковь по Макшоссе, тоже красивая и батюшка очень приятный
а еще я недавно была в церкви 18 века, в макеевке. очень красивая, старинная, истинная церковь... прям как будто родом из прошлого...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
у нас ещё у знакомого есть ещё церковь на примете(у него там друг батюшка), вот, ещё у него спрошу, и будем решать:)
спасибо огромное! ну на дмз нам например очень удобно:)
а так ты не против 7 числа?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
просто вход на дмз по пропускам. еще в карловке батюшку очень хвалили!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
просто вход на дмз по пропускам. еще в карловке батюшку очень хвалили!
Ага, так это все одно и тоже ;) если речь идет именно об этой церкви, хотя как я помню она там одна