Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 210097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
можно одеть брюки, а сверху длинную тунику, чтобы попу закрывать, вот и будет юбка
я и не знала,что так можно notponimat для меня это выход,а то мои пара юбочек и сарафанчиков выше колена

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
я и не знала,что так можно notponimat для меня это выход,а то мои пара юбочек и сарафанчиков выше колена
для меня этот вопрос тоже актуален, так как юбки в моём гардеробе 2 и одеваю я их раз в два года

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
можно одеть брюки, а сверху длинную тунику, чтобы попу закрывать, вот и будет юбка
думаю попу закрывать это недостаточно.если уж совсем плохо-можно обвязаться платком-чтоб до колена была бы как будто юбка. но лучше приобрести все-таку юбку для церкви :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девченки мы наконец вошли в веру :) :)в понедельник покрестили!!!крестили индивидуально,присутствували и я и папа!!!!я почти все церемонию продержала малую на руках,плакала сильно!!!!Сделала вывод,что крестить надо все-таки до 3 месяцев,пока малыш еще не понимает...не даром так советуют ;)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Мы крестили Машу в 1,5 месяца-проплакала всю службу, это от ребенка зависит, а не от возраста

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Янулька,поздравляем вас! :-\
Мы крестили Машу в 1,5 месяца-проплакала всю службу, это от ребенка зависит, а не от возраста
мне тоже так кажется

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Януль, поздравляем!

Я когда крестила свою крестницу, она сначала не плакала, рассматривала потолок в церкви, потом ей надоело у меня на руках, она начала вертеться, ну и конечно плакать, и проплака практически всю службу. Когда батюшка закончил, Мирослава тоже замолчала, и батюшка сказал: "Вот видите, Мирослава молилась вместе с нами :)"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я мы крестили мою крестницу в  4,5 месяца, она вообще не плакала, вначале рассматривала все вокруг, а потом уснула

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну на крестины мы дарили крест золотой с ним и цепочку, крыжму, полотенца покупали и крестины оплачивали, нам два года назад получилось по 400 грн где-то.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
та я б такая тоже, но муж с будущей кумой незнаком ,она с России будет ехать ,как договориться даже не знаю notponimat что там она планирует, что мы, хочется ж сообща ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Мне Олькиного малого тоже крестить, уже думаю...  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну для крестных лучшее конечно крестик с цепочкой (может стоит как то связаться с крестной?)
еще бы можно было оберегающую деток икону (но не подскажу какую. лучше в храме узнать)
если из игрушек - то самый раз развивающее что то

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девченки,а кто-нибудь крестил в нашем большом соборе (позор мне, забыла как называется) возле Красной шапочки? там наверное как-то пафосно? и сколько там будет стоить интересно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свято-Преображенский собор.
Я там крестила своего крестника, но, если честно тогда там был другой священник, вот а сколько стоило я не помню. Мне кажеться те же 100-150 грн.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Свято-Преображенский собор.
Я там крестила своего крестника, но, если честно тогда там был другой священник, вот а сколько стоило я не помню. Мне кажеться те же 100-150 грн.

точно, Свято-Преображенский собор, я помнила Преображенский только... а цена радует, хотя я наверное и на большую соглашусь, рядом со мной только Покровская церковь, мне очень не нравится, что там рынок рядом... просто какое-то предубеждение к ней.