Автор Тема: Никита Кучеренко. Лечение уже началось, но сбор еще не закрыт! 20115грн. SOS!!  (Прочитано 43207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
НАШИ НОВОСТИ.
Вот и пролетели уже две с половиной недели лечения. Лето закончилось, началась осень, постоянные дожди, и каждый день новый день, как две капли воды похож на предыдущий. С утра трехчасовое занятие интенсивной терапией, затем занятие школьными предметами, а вечером в гости к друзьям-россиянам, которые тоже проходят здесь лечение. Если посчастливится и на улице нет дождя- все дружно гуляют.
На занятиях основной упор на растягивание мышщ- без этого никуда. После этого отрабатывание походки. С терапевтами нам, слава Богу, повезло- каждый профессионал в своем деле. То, что Никита достиг максимально возможных успехов в лечении за последние годы- в основном их заслуга. 12лет- сложный  возраст и из-за изменений в молодом организме, и из-за интенсивного роста. Очень трудно хотя бы сохранять то, что уже есть, а у нас получилось заметно шагнуть вперед! В этот раз Никита отлично втянулся в рабочий ритм, он "в форме" благодаря постоянным курсам лечения. За весь период ни разу не было головных болей, которые перед этим преследовали нас 1,5 месяца.
Расстраивает, как всегда, только финансовый вопрос. У нас еще не полностью собраны средства на весь текущий курс лечения. А в клинике уже предупредили, что с нового года ожидается повышение цен и на лечение, и на проживание. Единственная надежда только на Бога и на Вас, дорогие друзья Никиты.

Поступления 16-19.09.:
ЯК +200р
СБ +200р
карта +50+20+20+40+40+20+30+20+49+20=309грн
Спасибо всем, кто помогает Никитке продолжить курс лечения!

ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Продолжение лечения под угрозой срыва!
Курс лечения, начавшийся с 01.09.13г, полностью еще не оплачен,
т.к. необходимая сумма еще не собраны!!
Не хватает 1788?=20115грн= 80460руб


Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
Добрый вечер, наши дорогие волшебники!
Дождливая погода дает о себе знать: простужены все дети и преподаватели центра, в том числе и наш Никита.  к счастью, сейчас выходные, есть время подлечиться. Сегодня наши ребята гуляли у городского озера, после обеда Никита позанимался уроками. А завтра они идут в гости к другу Мише.
За последние дни такие поступления:
Поступления:
ЯК+50+93р
СБ+100р
карта +50грн
Большое спасибо всем, кто помогает Никите обрести настоящее детство!

Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
НАШИ НОВОСТИ
После месяца работы с новым терапевтом, преодолев боли растяжек, укладок, сложных упражнений, и других препятствий, можно с гордостью сказать - наш муравей вышел победителем и в это раз. Сгибатели колен стали работать лучше!!!!!!!!! Перенос равновесия у шведской стенки и на коленях улучшился - Никита начал правильно ходить на коленях с ротацией, это - высший пилотаж, ведь природой заложено, что человек с рождения сначала ходит на коленках, потом уже на ногах. Ротация улучшилась, пресс стал крепче и Никита научился его включать где это надо.
Все понемногу стало мягче, крепче, теперь наша задача собрать все это в комплексе, ведь самое трудное- корректировать походку.

Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
Здравствуйте, семья!
За последние дни у нас такие поступления:
карта 99,50+149,25+497,50+99,50+49=894,75грн
ЯК +30+100+200+500руб
WMZ +1,40+2,93дол.
СБ +500р
Билайн с 04.09. по 28.09.13 на сумму 3423р
РР 4,50дол от Полины!!
Огромное спасибо всем благотворителям за веру в чудо!
Большущее спасибо всем нашим друзьям за постоянную помощь Никите!
Отдельная благодарность моей однокласснице Татьяне за неоднократную помощь, в который раз нас поддерживает моя "школьная семья"!


Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
Поступления:
РР +7,50дол от Полины))
ЯК +2000руб от Марии))+46,50руб
CБ 300руб от Оксаны))
Билайн на общ. сумму 250руб
WM +1,21дол от Елены))
Большое спасибо всем, кто протянул руку помощи нашему мальчику!

СРОЧНЫЙ СБОР на доплату текущего курса лечения в Германии
22515? - СУММА СБОРА
8397? -Собрано
13200? -оплатил Б.фонд помощи детям
______________________________________
918? (10373гр=41493р) - ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ

Доброй ночи, семья!
Близится к середине уже второй месяц лечения Никиты. Никитка уже грустит, за домом скучает. Каждый день монотонная работа на занятиях, потом "грызет гранит науки".. На выходных почему-то неожиданно "бросило в жар", рвота была. Но в целом держится, занимается и стремится вперед. А сегодня для Никиты пришла посылочка от Танюши с настоящим швейцарским шоколадом. А что может поднять настроение лучше подарка в виде шоколада! Никита очень-очень рад.
Вчера наша бабушка была в ведомстве по поводу продления визы. Пришлось заплатить 50евро за дорогу и услуги переводчика. Мы очень переживали. Слава Богу! Обещали, что все решится положительно. Правда, приехать для этого нужно будет еще раз, а это дополнительная затрата на дорогу и переводчика. Но выбора нет. Кроме того, в клинике нововведение- для того, чтобы клиника назначила и провела курс обязательный осмотр специалиста-ортопеда ( стоимость 80евро). Так требует от них государство. Сегодня такой осмотр состоялся.
Но не смотря на все трудности, неожиданности самое главное, что Никита продолжает проходить такое важное и нужное для него лечение. Большое спасибо за это всем нашим друзьям, помощникам и благотворителям!

Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
19.10.
НОВОСТИ!!!
Добрый день, наши родные! Время неумолимо бежит. Прошло полтора месяца с тех пор, как Никита начал этот важный и сложный курс лечения. На занятиях каждый день продолжается комплекс упражнений для накачивания и укрепления мышц + занятия в коррекционном жестком ортопедическом костюме.
В свободное от занятий время Никита занимается уроками, труднее всего с математикой. Без систематических школьных занятий очень сложно. А искать репетитора в Германии сложно и дорого. Никитке очень не хватает общения, на этих курсах дети в центре все намного младше. Иногда им удается встретиться с Мишей (ровесник Никиты, проживает в Германии и периодически тоже занимается в этом же центре). Вот это счастье для обоих, т.к. Миша ограничен в движении так же как Никита.
В клинике в связи с расширением изменения, совсем неприятные для нас. Цена на жилье поднимается, оплата за месяц лечения в след. году поднимется на 400евро.
Авиакомпания Люфтганза со следующего года отменяет прямые рейсы на Дюссельдорф. Если раньше перелет занимал 2,5 часа и стоил от 200 до 500евро, то в следующем году будут только рейсы с пересадкой продолжительностью 5-6 часов и стоимостью около 700евро.
Сложностей и трудностей немало, но главное, что сейчас Никита проходит лечение. И это стало реальностью только благодаря Вам. Огромное спасибо всем нашим друзьям и волшебникам!
Поступления:
ЯК 1500руб
Карта 20+99+497грн
По билайну пока отчета нет
Огромнейшее-огромнейшее спасибо!
________________________________________
715? (8044гр=33175р) - ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ

Так мы работаем..

А так отдыхаем..

Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
Доброй ночи, друзья! Поздравляем всех с замечательным семейным праздником Рождеством Христовым! Пусть рождественская сказка будет длиться для Вас, как можно дольше!
http://cs606331.vk.me/v606331641/a56/seilg9t48cs.jpg
Извините за долгое отсутствие новостей, очень много проблем навалилось. В группах Никиты и на сайте есть регулярные отчеты, все новости. Чтобы не копировать много информации, добро пожаловать на сайт Никиты http://nikitka.ucoz.ua или в группу Вконтакте http://vk.com/club24420496!

Отчет по сбору за пройденный курс лечения в сен-окт-ноя-дек 2014г в г. Ратингене
http://nikitka.ucoz.ua/news/otchet_o_raskhodakh_na_kurs_lechenija_sent_okt_nojab_dek_2013/2013-12-31-282

Благодарность нашим волшебникам


Остаток 1253евро переходит в текущий сбор на продолжение лечения Никиты в 2014г. в санатории МО в г.Евпатории и в реацентре в г. Ратингене.

Оффлайн natali1009

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 287
  • http://nikitka.ucoz.ua/
Доброй ночи, друзья!
Сегодня у нас разные новости о Никите) Вот уже четыре дня после каникул мы пытаемся втянуться в школу. Сложно. Во вторник в конце уроков у Ника разболелась голова: на последнем уроке в небольшом классе было очень душно (классом эту комнату сложно назвать, но в школе помещений не хватает). Я сама когда зашла, сразу почувствовала явный недостаток кислорода. Киста головного мозга сразу реагирует на малейшие неудобства. Плюс нагрузка великовата и для здоровых: рано встает, целый день на ногах, из класса в класс, шум, уроки, домашнее задание... В общем, во вторник после уроков Никита отдыхал, но к ночи снова болела голова. Вчера сделали выходной от школы, подтянули домашнее задание. Сегодня с утра голова снова немного болела, пришлось сразу идти в медпункт. Повышенное артериальное давление. Дали успокоительное, минут тридцать Ник полежал в изоляторе. Давление упало, и мы пошли на уроки. С четвертого урока пришлось забрать, снова беспокоила голова. Артериальное давление в норме. Но у Ника повышено внутричерепное давление из-за кисты. Мы прошлись домой пешком, у нас тепло, 9 градусов тепла. Больше голова сегодня не болела. Пока такая ситуация, на некоторые второстепенные уроки ходить не будем, чтоб не переутомлять.
В школе к Никите очень тепло относятся. Многие сотрудники и преподаватели при встрече спрашивают, как дела, замечают улучшение ходьбы, подбадривают, поддерживают. Сегодня Никиту хвалила учительница по-английскому. Говорит, от помощи отказывается, старается сам, что умный у нас парень, и по возможности все догонит. Одобрила наши планы и приоритеты в лечении и учебе, поддержала. А днем Никита снова занимался с учителем по английскому дома. Чем дальше, тем более заметна его склонность к языкам. Гуманитарием назвать сложно, т.к. без ошибок писать-то не получается. Но сейчас на уроках английского в школе после 4х пропущенных месяцев он понимает больше, чем многие его одноклассники. а с математикой, конечно, сложнее.
В субботу одесская благотворительная организация проведет акцию для Никиты возле Церкви Рождества Христова. Одесситы уже не первый раз поддерживают Никиту. Кроме того это так заряжает! Я до сих пор, когда вспоминаю акцию для Никиты год назад в Одессе, внутри все аж поднимается. Хотя в тот день я видела всех замечательных людей в первый раз! Жду с нетерпением субботы))