Автор Тема: Как повысить иммунитет ребёнку?  (Прочитано 40914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #15 : 08:52, 30.09.2008 »
Девочки,да не за что :-*
девчонки, я вот себе иммунитет поддержвала и повышала заваренным шиповником,

Намного полезнее тренировать организм-закаливание.Оно не повышает иммунитет,а делает организм более устойчивым к перепаду температур.

Иммунная система имеет две "линии обороны" - первая, более древняя - неспецифическая, т.е. та, которая противодействует любому вторжению извне. Но микробы давно научились "обходить" эту линию защиты.

Поэтому есть вторая - специфический иммунитет, который вырабатывается к конкретному микробу (вирусу, бактерии). Эта система защиты очень эффективна, но требует первой встречи с микробом, после которой остается иммунологическая память. При повторных контактах с той же разновидностью микробов быстро вырабатываются защитные факторы и болезнь не развивается. Но микробов многие десятки и сотни, поэтому дети, встречаясь первый раз с ними, болеют, как правило не сильно и часто даже незаметно для родителей.

Другой путь встречи с микробом - вакцинация. Поэтому помочь своим детям Вы можете выполняя рекомендованные прививки (например, от гриппа - если говорить об ОРВИ). Ну и, конечно, нужно полноценное питание и уход за ребенком, чтобы его неспецифические защитные силы не были ослаблены.

Снежа, а ты свою закаляешь?
ну,почти..с рождения обливаю остывшей водой.Почти потому,что сильно не понижаю температуру :-*

наша педиатр посоветовала первый месяц смазывать носик оксолиновой мазью. это создает барьер для проникновения инфекции воздушно-капельным путем(при вдыхании), а ведь все простуды так и хватаются. 
Единственно доказанным средством защиты от гриппа является прививка от гриппа.


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #16 : 13:42, 30.09.2008 »
Снежанна, прививка от гриппа не дает 100% защиты nenra_smiles.
1). нас прививаеют не именно той разновидностью вируса, которая вызвала данную эпидемию, а как всем известно, каждый год грипп вызывается разной разновидностью вируса
2). прививка от гриппа должна проводиться за 2 недели до начала эпидемии, потому что иммунитет должен сформироваться именно к началу эпидемии.(но никто не знает когда именно будет эпидемия)
3). иммунитет к гриппу держится только месяц, неважно была ли это прививка или перенесенная инфекция. вот почему, если эпидемия держится больше месяца некоторые успевают переболеть по 2 раза
мы на работе кололись обычным иммуноглобулином(человека нормальным) - эффект точно такой же, как и от противогриппозной прививки notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #17 : 13:59, 30.09.2008 »
Да, вот Яна написала то, что я хотела сказать.
Штаммы гриппа мутируют каждый год и никто не знает какой именно штамм вызовет эпидемию.
я например вообще противник прививок подобных, тем более один врач в СЭС говорил мне. что прививка не даёт 100% гарантию. что ты не заболеешь, просто само течение болезни может быть мягче.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #18 : 14:04, 30.09.2008 »
Штаммы гриппа мутируют каждый год и никто не знает какой именно штамм вызовет эпидемию.
я например вообще противник прививок подобных, тем более один врач в СЭС говорил мне. что прививка не даёт 100% гарантию. что ты не заболеешь, просто само течение болезни может быть мягче.

+1

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #19 : 14:20, 30.09.2008 »
Девочки,никого не агитирую делать прививки от гриппа и сама не делаю :)..хотела лишь сказать о том,что это единственное доказанное средство защиты,а не всякие бесполезные препарытыи препараты  с недоказанной эффективностью и безопасностью.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #20 : 14:54, 30.09.2008 »
я уже не один год прививаюсь, лет 5 гриппом точно не болела ттт

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #21 : 15:05, 30.09.2008 »
Девочки, ну не знаю. я болею конечно почти каждый год, но этож не значит что у меня грипп. ОРЗ или ОРВИ, но никак не грипп.
А гриппом болела один раз в детстве и все.
Ведь чтоб поставить диагноз грипп, врач 300 раз себе перестрахует, да и симптомы и последствия у гриппа не как у ОРЗ

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #22 : 15:26, 30.09.2008 »
что-то я не совсем поняла,что ты хотела этим сказать :-*

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #23 : 15:27, 30.09.2008 »
а по-моему иммунитет повышают вылазки на море не раз в году, а регулярные, особенно в Крым фетонцидами подышать, те кто в детстве мало моря видели, как правило, много и болеют потом.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #24 : 15:34, 30.09.2008 »
не соглашусь :) я каждый год с рождения ездила на море,почти все три месяца в году была там,но болела оч часто...с возрастом все прошло,сейчас болею простудой только когда переохлажусь

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #25 : 15:36, 30.09.2008 »
Я хотела сказать. что простуда - это не грипп.
Простуда не несет опасности, а грипп несет. Но заболеть гриппом трудно, вот я и хотела сказать. что несмотря на то, что часто болею простудой. гриппом болела один раз в детстве

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #26 : 16:08, 30.09.2008 »
исследования показывают, что некоторые вакцины от гриппа способны снижать и общую заболеваемость ОРЗ в целом за счет того, что они формируют перекрестный иммунитет.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #27 : 01:39, 01.10.2008 »
Я против прививок и ОРЗ очень редко болею.А вобще от многих людей слышу что если пить чеснок с витамином С за 2-3 недели до холодов,то это очень снижает риск заболевания простудой

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #28 : 10:58, 01.10.2008 »
Исследования показывают, что витамин C не может предотвратить простуду у среднестатистического человека. Применение витамина C, когда вы уже простужены, вряд ли будет уменьшать проявления или сокращать сроки болезни. Очень высокие дозы витамина C могут даже вызвать побочные эффекты, например понос, который может стать для стариков и маленьких детей даже более опасной проблемой, чем сама простуда.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #29 : 13:55, 04.10.2008 »
Я хотела сказать. что простуда - это не грипп.
Простуда не несет опасности, а грипп несет.
Частота осложнений у вируса гриппа не выше чем у других вирусов у изначально здоровых нормальных людей.