Автор Тема: Как повысить иммунитет ребёнку?  (Прочитано 40916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А как сделать чтоб иммунная система ребенка работала правильно? Как улучшить иммунитет?

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #1 : 16:10, 24.12.2007 »
А как сделать чтоб иммунная система ребенка работала правильно? Как улучшить иммунитет?

Тут есть несколько вариантов:
:)

1. Пойти к врачу иммунологу, чтобы он определил иммунный статус ребенка и назначил лечение. Однако чаще всего это будет тималин, хотя он не всегда нужен. То есть всегда есть выбор из ряда препаратов, но пишется наиболее доступный.

2. Самим обследоваться и показать ответы тому же иммунологу (в Вашей больнице или другой) или детскому врачу, которому вы доверяете - семейный, например, участковый, частный и т.п. Иммунитет это такая серьезная функция организма, которую без соотвествующих обследований лучшеt не корректировать.

3. Комплекс нетрадиционного лечения - фитотерапия,  иглорефлексотерапия, лазератерпия и т.п.

4. Наконец, в Донецке недавно появилась новый центр здоровья "WEGA", где на новой медаппаратуре проводится комплекс спектральной коррекции "БАРС" (в том числе и имуунитета). Тел. (062) 381-75-55

В любом случае, иммунитет улучшить можно, но главное не навредить. И в первую очередь надо посмотреть, надо ли его вообще корректировать.

Иммунологическое обследование в Донецке делают в лаборатории Медуниверситета (ЦНИЛ, тел. 97-10-07) или в Университетской клинике (386-80-04) и других лабораториях города.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #2 : 10:24, 12.06.2008 »
это все экология наша дурацкая, Донецкий регион самый грязный по Украине, как деток жалко....
может что-нибудь для укрепления иммунитета нужно подавать?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #3 : 10:28, 12.06.2008 »
Можно подавать отвары разных травок, в какой-то теме доцент Мельник писал, я ему этот вопрос задавала, поищи.
А еще я софийке купила сипорчик из фиповника, эхинацеи и мяты, делаю ей чаек и добавляю туда, пьет с удовольствием и полезно.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #4 : 23:20, 15.06.2008 »
Можно подавать отвары разных травок, в какой-то теме доцент Мельник писал, я ему этот вопрос задавала, поищи.
А еще я софийке купила сипорчик из фиповника, эхинацеи и мяты, делаю ей чаек и добавляю туда, пьет с удовольствием и полезно.
А я читала что шиповник не рекомендуют давать маленьким деткам постоянно, там большое содержание витамина С

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #5 : 14:55, 16.06.2008 »
А я читала что шиповник не рекомендуют давать маленьким деткам постоянно, там большое содержание витамина С
и чем вреден витамин С?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #6 : 11:53, 29.09.2008 »
Сейчас куда не плюнь, все болеют, такое уж время года. Чтобы предотвратиь ОРЗ, нужно повышать иммунитет. У каждого есть свои матоды, способы и рецепты, давайте в этой темке ими делиться.

ПС: слышала про гомеопатические таблеточки ИМУНОКИНД, кто пробовал?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #7 : 16:46, 29.09.2008 »
Чтобы предотвратиь ОРЗ, нужно повышать иммунитет.
Для ребенка болеть вирусными ОРВИ при контакте с вирусами-это признак "нормального"иммунитета.

Профилактика ОРВИ
Вариант профилактики зависит от возраста.
Для малышей, не посещающих детские учреждения, достаточно следующего:
- ограничение контактов с посторонними людьми
- прекращение контакта с больными
- грудное вскармливание
Для всех детей:
- закаливание
- полноценное питание с достаточным количеством белка, натуральных витаминов (зелень, фрукты, овощи)
- адекватная погоде одежда во время прогулки.
Закаливание.
Самое простое:
- начинайте с самого раннего возраста
- не кутайте ребенка (прежде, чем одеть на ребенка дома теплые носки, подумайте – а одели бы Вы их сами при данной температуре воздуха?)
- старайтесь почаще устраивать малышу воздушные ванны – пусть бывает с голой попкой.
- При купании: наберите в ванночку воды, наберите из нее кувшин воды, поставьте рядом с ванной. За то время, что Вы моете ребенка, вода в кувшине немного остынет. Ополосните этой водой ребенка после купания. Через неделю уменьшите температуру воды в ванне на 0,5-1,0 градус, соответственно, уменьшится температура воды и в кувшине. И так далее. Но запомните – с закаливанием так же, как и с введением прикормов – что-то пошло не так - ребенок заболел, ему не нравится и он капризничает - прервитесь на неделю, как минимум (а при заболевании – на весь период болезни + 7 дней . А потом начинайте cначала.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #8 : 22:05, 29.09.2008 »
Снежанна мне кажется все подробно расписала, полностью с ней согласна. Еще плавать хорошо.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #9 : 22:08, 29.09.2008 »
спасибо,Снежечка, про закаливание очень пригодится, я давно хочу что-то вроде этого начать делать, но боялась сильно остудить, маленький ведь,а этот метод отличный!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #10 : 22:14, 29.09.2008 »
Еще можно с обтираний начинать. Потом можно ножки после купания опускать в комнатной тепературы воду на 30 секунд.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #11 : 22:31, 29.09.2008 »
девчонки, я вот себе иммунитет поддержвала и повышала заваренным шиповником, но не знаю можно ли деткам такое, грудничкам вряд ли конечно, но вот с годика-полутора - когда манявка уже все кушает  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #12 : 22:35, 29.09.2008 »
Да деткам в таком возрасте уже можно, есть спец. детские чаи со всякими травками.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #13 : 22:39, 29.09.2008 »
Снежа, спасибо огромное за справку, ты как всегда в точку ;)
Всё время читаю про закаливание, но никогда не эксперементировала на соей крохе, то лень, то жалко ::). Но думаю сейчас не самое подходящее время года для закаливания, думаю мы потерпим до отопительного сезона.
Снежа, а ты свою закаляешь?
Давайте развернём пункт о полноценном питании, ясно что у ребёнка должно быть разнообразное питание и фрукты и овощи и мясо и пр., но есть продукты, травы, ягоды, которые более остальных способствуют повышению иммунитета. Я не специалист в этом вопросе, но знаю что витамин С в этом деле незаменим, поэтомы в этом сезоне мы едим тыкву, апельсины и завриваем шиповник, а вы?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #14 : 00:02, 30.09.2008 »
Ира, мы только собираемся в садик, поэтому на себе еще ничего не пробовали. наша педиатр посоветовала первый месяц смазывать носик оксолиновой мазью. это создает барьер для проникновения инфекции воздушно-капельным путем(при вдыхании), а ведь все простуды так и хватаются.  Снежанна нашла очень интересную и полезную информацию для поддержания иммунитета в нужной форме girl_hlopki.