Автор Тема: Дисплазия?  (Прочитано 12870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Дисплазия?
« Ответ #45 : 18:21, 20.04.2012 »
да... это уже запущенная эрозия, вот почему не спешат с девочками, которые не рожали - она и сама проходит при правильном лечении - потом прижигается сама эрозия  girl_sigh
я столько прочитала на эту тему в последнее время - тут главное - ПРАВИЛЬНО лечить! aga
а с нашими врачами - это проблематично! у меня вот хороший врач, а я все равно не уверена girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисплазия?
« Ответ #46 : 01:25, 21.04.2012 »
Кошмар, девчонки. Сил вам и терпения, главное хорошего врача найти, чтобы правильные анализы назначил и объяснял ситуацию грамотно.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Дисплазия?
« Ответ #47 : 15:06, 11.06.2012 »
вот пролечилась тержинаном, потом клион д и свечи с чистотелом... результат получше, но воспаление мое не уходит - а с ним нет смысла прижигаться girl_sigh вот еще и врач моя на больничном после операции уже больше месяца girl_sigh а к другому не охота идти girl_sigh
что делать???
девочки, а  ваши как дела с лечением?

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Дисплазия?
« Ответ #48 : 12:57, 22.06.2012 »
Девочки, кто делал конизацию? Что это? Два раза прижигали эрозию , а сейчас ставят дисплазию и какието кисточки на шейке. Сказали нужно делать конизацию.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Дисплазия?
« Ответ #49 : 23:55, 03.07.2012 »
для того чтобы точно делать эту процедуру нужны показания - т.е. не просто подтверждение дисплазии, а то, что она не лечится и не уходит сама! как минимум через 3 месяца - после лечения (если есть какие-то инфекции или воспаление!) снова сделать цитологию! биопсию! и токлько, если после курса лечения она снова проявится - тут уже делать эту процедуру!
кисточки на шейке - инфекция какая-то! дело в том, что в большинстве случаев - дисплазия из-за гормональных перестроек в организме во время Б! спешить резать не стоит! лучше проконсультироваться у другого врача! сдать как минимум на основные инфекции - узнать если ВПЧ  и маркеры те, которые вызывают онко. если нет - то тем более ее нужно пронаблюдать как минимум полгода! aga

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Дисплазия?
« Ответ #50 : 08:38, 04.07.2012 »
Скажите к кому еще можно показаться в Донецке. Я начала лечиться в Вишне, может в Семью сходить.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дисплазия?
« Ответ #51 : 08:50, 04.07.2012 »
а кисточки - это папилломы? Тогда это ВПЧ не даёт уйти Э

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Дисплазия?
« Ответ #52 : 12:24, 04.07.2012 »
а кисточки - это папилломы? Тогда это ВПЧ не даёт уйти Э
Свет, не обязательно - бывают просто кисты инфекционного происхождения girl_sigh эта просто инфекция, которая вот так завуалировалась. Но на dgx в таком случае нужно обязательно проверится. У меня нет dgx? но кисточки еще до Б были.... маленькие, но...

еле еле добила свое воспаление girl_sigh в понедельник сдала в платной лабе цитологию - все ок. А вчера еще раз в ЖК girl_sigh моя врач сказала, что тому результату, который принесла доверяет, т.к. лаборанта знает. Сказала давай готовится к прижиганию aga позвоню четверг-пятница и будем решать girl_sigh но пока не получу результат в ЖК - ничего не загадываю girl_sigh чет я в этот раз запустила этот процесс girl_sigh

Свет! А у тебя как дела?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дисплазия?
« Ответ #53 : 16:37, 04.07.2012 »
ттт, не было на последнем осмотре Э, но нужно будет осенью провериться снова aga

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Дисплазия?
« Ответ #54 : 11:15, 06.07.2012 »
Я думала я одна такая -доход. Всю беременность пронаблюдалась у онколога, а потом еще и дотянула до 1,8 ребенку с ГВ. При последнем осмотре перед "удалением" эрозии она сказала - дисплазия видна. А перед этим еще давно обьясняла простым языком - дисплазия это предрак :ai:  две недели как сделала  радиоволновое иссечение. Теперь вот жду когда заживет. Главное все вовремя делать, не запускать. И два раза в год на обязательный осмотр

Радиоволновое иссечение- это и есть конизация, или я ошибаюсь? notponimat